Любознайка Пятница, 26.04.2024, 15:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2018 » Апрель » 30

Ганна Вальска - создательница парка Земля Лотосов.

Ганна Вальска - создательница парка Земля Лотосов.


«Руками не трогать. И не есть то, до чего дотронулся, если не хочешь умереть», - такими словами чаще всего встречают экскурсоводы туристов, которые приехали посмотреть Землю Лотосов, или Lotusland. 135 лет назад этот огромный парк появился стараниями мадам Ганны Вальской, красавицы из Бреста, которая за свою жизнь попробовала себя в разных амплуа – оперной дивы, актрисы и ландшафтного дизайнера. Кроме того, Вальска шесть раз официально выходила замуж, и каждый ее избранник был миллионером.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: Татьяна | Дата: 30.04.2018

Домострой – памятник древнерусской литературы./Фото: sretenie.com

Домострой – памятник древнерусской литературы.


Домострой – это памятник древнерусской литературы, который воспринимался обществом разных эпох по-разному. В одно время Домострой чтили как полезный свод правил, следуя которому люди обретали богатство, уважение и семейное счастье. В XIX веке средневековый трактат стали обвинять в жестокости и необоснованной грубости. А потом и вовсе позабыли, иногда лишь упоминая самые нелицеприятные моменты наказаний слуг и нерасторопных жен. Но таким ли жестоким и унылым был уклад бытия, предлагаемого в Домострое, как об этом принято считать, и с какой целью оклеветали великую книгу.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: Татьяна | Дата: 30.04.2018

Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина впервые в России представляет масштабную выставку, посвященную творчеству выдающегося мастера Северного Возрождения Лукаса Кранаха Старшего (1472–1553) и представителей нескольких поколений этой прославленной династии.

Кранахи: между Ренессансом и маньеризмом

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: Татьяна | Дата: 30.04.2018

Синдром Лазаря: люди, которые воскресли после того, как были объявлены мертвыми.

В начале этого года удивительная новость облетела весь мир. В испанских тюрьмах провели проверки после того, как заключенный, которого объявили мертвым трое разных врачей, проснулся в морге за час за своего собственного вскрытия. Гонсало Монтойя Хименес, заключенный 29 лет, был найден без признаков жизни в своей камере утром 7 января, поэтому он был переведен в морг Института юридической медицины в мешке для тел, когда патологоанатомы услышали что-то странное: храп, исходящий из сумки.

 [ ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: Татьяна | Дата: 30.04.2018

Кносский Дворец — крупнейший археологический объект бронзового века на острове Крит. Он был политическим и церемониальным центром минойской культуры и цивилизации. Комплекс состоял из древнего дворца, а также окружающего его города. Район расположен к югу от современного города Ираклион, который находится на северном побережье Крита.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: Татьяна | Дата: 30.04.2018


Дыхательные психотехники - системы связного осознанного дыхания 
Hadrian, Shutterstock.com

Сейчас идет просто наплыв «новых психологических технологий», которые используются в индивидуальной и групповой формах. Немалое место среди них занимают такие, в которых используются измененные состояния сознания.

Их успех продиктован несколькими предпосылками: они эффективны, быстры, безопасны, не ограничивают свободу клиента и не отрывают его от реальной жизни подобно секте. Вот их основные направления.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: Татьяна | Дата: 30.04.2018

 

Жители Северного Кавказа много лет знали о существовании в Кабардино-Балкарии старинных построек. Одна из них расположена в окрестностях села Заюково. Здесь в горе имеется полуметровый лаз, через который можно проникнуть на территорию большого подземного квартала. Сооружение напоминает опрокинутую пирамиду. Впритык к ней находится «старый город» с улицами и домами, в которых никто не живет.

 [ ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: Татьяна | Дата: 30.04.2018

Возможно, что вы слышали истории о мечах с именами, которыми некогда обладали знаменитые личности (можно вспомнить Экскалибур короля Артура, Зульфикар пророка Мухаммеда, Дюрандаль Роланда). В Японии, конечно же, имеются свои легендарные мечи. Один из них, считавшихся реликвией всей Страны восходящего солнца, к сожалению, был утерян после Второй мировой войны. О нем мы и расскажем.

   [ ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: Татьяна | Дата: 30.04.2018

Великолепный Каса-де-Пилатос, официально известный как Королевский герцогский дом Мединацели, является одним из самых интригующих зданий в Севилье. Так называемый Дом Пилата был построен в начале шестнадцатого века в стиле эпохи Возрождения, Готики и мудехар. В 1520 году Дон Фадрик Энрикес де Ривера, первый маркиз Тарифа, вернулся из двухлетней поездки по Европе на Святую Землю. Его встречи с изумительной архитектурой эпохи Возрождения в таких городах, как Рим, Венеция и Флоренция, произвели на него такое впечатление, что маркиз решительно изменил свою резиденцию и превратил ее в дворец эпохи Возрождения. Его дворец стал витриной архитектуры эпохи Возрождения, а его идеи оказали большое влияние на архитектурную сцену в Севилье.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: Татьяна | Дата: 30.04.2018

Национальный Пантеон в Лиссабоне, первоначально построенный в семнадцатом веке как церковь Санта-Энграсия, является местом погребения многих самых известных граждан Португалии, включая президентов и художников. Уже в шестнадцатом веке здесь была построена церковь, посвященная Святой Энграсии. В 1630 году эта церковь была разрушена и началось строительство новой церкви. Но еще до его завершения здание рухнуло во время грозы в 1681 году.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: Татьяна | Дата: 30.04.2018


Где находится площадь Хоттабыча? 
Cлeвa - Kyпoл Cкaлы нa Xpaмoвoй гope, cпpaвa - мeчeть Oмapa

В Иерусалим приезжают ради Старого города, а в Старый город попадают обычно через Яффские ворота. С площади у Яффских ворот начинаются экскурсии, здесь всегда толпится множество туристов.

Не знаю, многие ли из них, хотя бы скуки ради, обращали внимание на табличку с названием площади: площадь Омара ибн-Хаттаба. Те же из «русскоязычных», кто табличку прочитали, наверняка тут же делились этой новостью с друзьями: «Смотрите, смотрите, площадь имени старика Хоттабыча!»

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: Татьяна | Дата: 30.04.2018

 

Удивительно, как долго историки, изучавшие прошлое человечества, не обращали внимания на то, что, казалось бы, бросалось в глаза в самых разных письменных источниках, авторы которых, безусловно, заслуживают доверия, упоминается о лампах, непрерывно излучающих свет сотни, а то и тысячи лет. Причем нигде не разъясняется, за счет какой энергии они горят. Возможно, это и заставляло скептически относиться к таким упоминаниям. Но ведь надо было учитывать психологию древних, которые совсем иначе воспринимали окружающий мир. У них на первом месте был факт, а объяснять его они зачастую просто не считали нужным, тем более если недостаток знаний не позволял этого сделать. 

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: Татьяна | Дата: 30.04.2018

Руины Монастыря Ордена Кармелитов являются напоминанием о разрушениях, вызванных погубившим большую часть Лиссабона землетрясением 1755 года. Внутри руин находится небольшой археологический музей. Ду Кармо была спроектирована Гомешем Мартинсом в тогдашнем преобладающем готическом стиле. Она была украшена великолепным центральным нефом бывшей церкви Кармо в Лиссабоне.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: Татьяна | Дата: 30.04.2018

Кто скрывается за образом Водяного?

Легенды и предания не возникают на пустом месте. В них отражен многовековой народный опыт. Следовательно, и у водяного должен быть реальный прототип. Если про леших и чертей есть поверье, что они были низвергнуты с неба, то водяной ниоткуда не «сваливался». О его происхождении в легендах вообще нет никаких сведений. Такое впечатление, что он всегда был здесь. Недаром же его называют еще и дедушкой. А вот описания внешности этого загадочного существа, co6paнные до революции исследователем С.В. Максимовым, расходятся.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: Татьяна | Дата: 30.04.2018

Средние и достаточно крепкие кубинские сигары отличаются от других марок особенным вкусом. Их аромат и насыщенность полностью зависит от качества используемого табака. А его выращивают на специальных плантациях и тщательно отбирают для расфасовки. Для каждой серии этих табачных изделий определяется срок выдержки.  Вся представленная продукция расфасована в фирменные коробки и отличается:

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: Татьяна | Дата: 30.04.2018

Кампсис - это цветущая листопадная лиана с яркими цветками, похожими на маленькие трубы от первых граммофонов. Лиана стала популярной благодаря своей пышной декоративности и непритязательному характеру.

Это растение обладает удивительными способностями использовать опоры, кампсис может подниматься по стене дома или любого другого сооружения на высоту более 10 метров. Помогают кампсису подниматься вверх по опорам воздушные корни-присоски и обвивающие концы побегов.

Кампсис - цветущая листопадная лиана

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: Татьяна | Дата: 30.04.2018

Задумываясь о том, с помощью каких материалов выполнить финишную отделку стен, владельцы квартир все чаще останавливают свой выбор на жидких обоях. В отличие от рулонных, обои данного вида наносят на поверхность шпателями, валиками и другими инструментами. На сегодняшний день на рынке отделочных материалов представлено множество готовых смесей для жидких обоев, но также существуют рецепты, с помощью которых вы без труда сможете изготовить их в домашних условиях самостоятельно. Для создания данного декоративного покрытия подходят различные материалы, которые имеются практически в каждом доме. В сегодняшней статье мы рассмотрим самые популярные способы создания жидких обоев своими руками.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: Татьяна | Дата: 30.04.2018

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Апрель 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024