Любознайка Суббота, 27.04.2024, 11:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Февраль » 2 » Арка своими руками — это несложно!
01:19
Арка своими руками — это несложно!


Зачем тратить много денег на покупку арок в магазине и вызове мастеров по ремонту, ведь сделать арку своими руками совсем не сложно. Если Вы уже задались вопросом «Как сделать арку?», то эта статья именно для Вас!

Стандарная арка состоит из трёх основных частей
1 часть -основа арки — три бруса, которые прибиваются к
стенам и потолку в проходе, они состовляют раму.
2 часть — две стенки по бокам из ДСП с выпеленными полуокружностями.
3 часть — оргалит, его полоска прибивается гвоздями к торцу двух стенок из ДСП.

Самые главные параметры при расчете размеров — это ширина и высота прохода, а так же радиус будущей арки.
Толщина арки находится в прямой зависимости от толщины бруском-каркасов арки, поэтому выбирая брусы той толщины, какой хотите видеть будущую арку.
[]
Какие материалы используются при изготовлении арок? Всё зависит от того, для каких целей вы создаете арку.
Арки могут изготавливаться из бетона, кирпича, гипса и дерева. Если арка преднажначена для внешней стороны зданий и сооружений, то преимущественно пользуются бетоном и кирпичом. Дерево используют как для внешних, так и для внутренних арок. Менее прочные и менее устойчивые материалы, такие, как ДСП, ДВП, пластик и гипс выгодня лишь при сооружении арок внутри помещений.


Подробнее мы остановимся на материалах для изготовления арок внутри помещения. А конкретнее на арке из гипсокартона и арке деревянной.
Арка из гипсокартона . В чём её принципиальное отличие от других видов арок? Преимущество такого типа арок заключается в легкости монтажа всей конструкции и простоте изготовления. Для людей, имеющих небольшой опыт строительных работ это наиболее легкий вид арок для создания их самостоятельно. Арка монтируется на деревянный либо металлический профиль. В зависимости от сложности допускается монтаж арки при помощи специального клея для гипса. Когда монтаж арки закончен арку можно покрасить, можно оклеить обоями или другими подходящими материалами под интерьер комнаты.

Арка деревянная. Используйте для изготовления деревянной арки древисину высшего сорта : чаще всего используют дуб, бук, красное дерево, сосну. При монтаже особое внимание стоит уделить подготовке стен в межкомнатных проемах. Для хорошего сцепления всех состовляющих арки деревянной непосредственно с местом монтажа ( стеной) необходимо использование качетсвенных каркасов и проверенного штукатурного материала.

Источник: http://www.howhouse.ru/


Просмотров: 510 | Добавил: Татьяна | Теги: Ремонт дома. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024