Любознайка Пятница, 26.04.2024, 17:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Июль » 4 » Биополе: изучаем, диагностируем, восстанавливаем…
21:49
Биополе: изучаем, диагностируем, восстанавливаем…


   Автор:     Василиса ВОЛОДИНА
        
 
Биополе: изучаем, диагностируем, восстанавливаем…Пожалуй, нет сейчас такого человека, который не слышал бы слов «биополе», «аура», «энергоинформационная структура организма»... Что же такое «биополе»? Это — комплекс энергетических полей различной природы, который существует вокруг всех живых объектов.

Каждый человек, животное и растение от рождения помещены в особый энергетический кокон, состоящий из электромагнитных, тепловых, акустических и еще множества излучений. Именно они позволяют всем живым объектам быть частью нашей физической Вселенной — огромного энергетического пространства. Частью уникальной, так как биополе несет информацию о состоянии отдельного организма, его органах и системах, о здоровье или болезни. Оно — невидимая энергетическая оболочка, связывающая нас с окружающей средой и одновременно отделяющая от нее.

[]

С точки зрения науки биополе — непреложный факт, его можно зафиксировать приборами, как и большинство электромагнитных полей. Оно имеет форму кокона или, точнее, «яйца», направленного острым концом к ногам и простирающегося у здорового человека на расстояние от 2 до 5 метров в разные стороны от тела. В случае болезни биополе имеет гораздо меньшие размеры, и даже «провалы», нарушающие целостность энергетического кокона. Именно эти «провалы», расположенные напротив больного органа, позволяют экстрасенсам ставить диагноз о заболевании еще до того, как сам человек почувствует недомогание и обратится к врачу.

Не путаем с аурой

Великие медики древности еще за сотни лет до нашей эры говорили о том, что каждый человек окружен невидимыми эманациями. Святые на старинных иконах окружены сияющими нимбами, а ясновидящие утверждают, что человеку всегда сопутствует некое разноцветное облако — аура. Может, это и есть то самое биополе? На самом деле два эти понятия — «аура» и «биополе» — совершенно не одно и то же, хотя их частенько путают.

Биополе — порождение физической составляющей нашего организма (тела). Именно поэтому оно может быть зафиксировано, а многие люди способны его почувствовать. А вот аура — это так называемые «тонкие тела» человека, которыми плотное тело окружено. И таких тонких тел-оболочек у человека семь: эфирное, астральное, ментальное, кармическое, интуитивное, тело нирваны и тело абсолюта. Ауру невозможно «засечь» приборами — она существует в пространстве с другими физическими законами, а «видеть» ее могут только ясновидящие и экстрасенсы.

О вреде боевиков и дурных мыслей

Опыты по наблюдению биополей позволяют сделать следующий вывод: добропорядочность идет на пользу нашему здоровью, а переживания создают болезни. Если, например, человек в гневе выплёскивает отрицательные эмоции, то в этот момент мощность его биополя резко, толчком уменьшается, падает и жизненная энергия.

Даже грустные мысли и страх «урезают» пространственные размеры биополя! А значит, страшные фильмы, любовные переживания и семейные скандалы бьют по самочувствию каждого из нас. Фанатам боевиков и триллеров не позавидуешь... Лучшая профилактика болезней — душевное равновесие, спокойствие и радость. Да здравствуют комедии!

Вдоль и поперек

Ученые говорят, что источником биополей являются клеточные мембраны живой материи. А колебания атомов, из которых состоят клетки, создают такие понятия как «полярность» и «мощность» биополя. Именно от них зависит удивительное взаимопонимание между двумя людьми, страстная любовь, а также, наоборот, конфликты и жгучая ненависть.

Читайте также: ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ПОЛЕ ЧЕЛОВЕКА И КАК ЕГО ОЗДОРОВИТЬ

Возьмите обыкновенный биолокационный маятник (эту роль с успехом выполнит любой тяжелый предмет, привязанный к длинной нити — кольцо, гвоздь, пулька). Поднесите маятник в спокойном состоянии к протянутой ладони, и он начнет колебаться, подчиняясь полярности вашего биополя. Колебания вдоль ладони называются продольными, а бывают еще поперечные, круговые и комбинированные колебания.

Люди с поперечным биополем — самые активные, напористые, способные к риску. Именно из них получаются талантливые бизнесмены и политики, но при этом такие люди очень конфликтны и не умеют обходить препятствия стороной — лезут напролом или «в бутылку».

Продольное биополе отличает людей очень адаптабельных, общительных, добрых, но не слишком активных, а проще говоря, ленивых — их в любом обществе всегда большинство.

Обладающие комбинированным биополем встречаются редко, это яркие, артистические натуры с неустоявшимися жизненными целями, которых бросает из крайности в крайность. Комбинированное биополе — пропускной билет в богемные сферы, на музыкальный Олимп или... в сексуальные меньшинства.

А наиболее приятны в общении и всеми любимы люди с круговым биополем.

Обидная правда состоит в том, что разные виды биополей плохо совместимы на биологическом уровне. «Поперечные» и «продольные» люди интересны друг другу, но не могут ужиться вместе надолго, «комбинированные» дружат только с такими же, как они сами экстравагантными чудаками. Исключение составляют люди с круговым биополем, которые хорошо совмещаются со всеми другими и способны сглаживать острые углы чужого характера. Они чаще всех остальных находят настоящую любовь и личное счастье. А самые долгие и счастливые браки случаются, когда у мужа и жены совпадают и вид биополя, и его полярность.

Биополе не выбирают

Но что же делать, если ваше биополе не совпадает с биополем, например, начальника или любимого человека? В первом случае достаточно не сидеть рядом с шефом, хотя он и сам не поставит ваш стол рядом со своим, чувствуя некий дискомфорт. А лучше всего провести измерения с маятником для всех сотрудников и расставить столы так, чтобы «круговые» миротворцы сидели между своими «поперечными» и «продольными» собратьями. И конфликтов будет меньше, и здоровье улучшится — причем у всех сразу.


Читайте также: ТРЕТИЙ ГЛАЗ УЛАВЛИВАЕТ ЭНЕРГИЮ КОСМОСА

А вот с семейным счастьем дело обстоит сложнее... Опытные экстрасенсы утверждают, что большее число разводов приходится на семьи, где муж и жена обладают самыми конфликтующими типами биополей — поперечным и продольным. Им для здоровья и личного счастья нужно отдыхать друг от друга как можно чаще. Прежде всего — не работать вместе, во-вторых, проводить выходные и отпуск отдельно друг от друга или там, где много простора и свободы — на даче, в лесу. Как уже упоминалось, максимальные границы биополя у здорового человека простираются на 2–5 метров, а значит, нужно почаще удаляться от любимого человека на 4–10 метров (например, пропалывая грядки, собирая грибы или купаясь в море). В эти моменты вы перестанете негативно влиять друг на друга.

Но, как сами понимаете, постоянно находиться в пространственной разлуке супруги не могут — иначе какой смысл в таком браке. Так что нужно научиться еще и регулировать свое самочувствие, пополнять запасы энергии, потраченные на любимого человека, точнее на борьбу с его биополем.

Сам себе экстрасенс

Как же достичь вечно умиротворенного настроения, которое сохраняет наше биополе, а заодно восстановить его от энергетической битвы с близкими? Все не так уж сложно и давно изобретено мастерами духовных традиций.

Наилучшим образом энергия воспринимается и удерживается в состоянии медитации. Это состояние внутренней концентрации помогает забыть о повседневных заботах и стать ближе к мирозданию, а оно незамедлительно посылает нам «свежую» энергию.

Начинать следует с расслабления. Лучше всего просто сесть на стул, а затем поочередно расслабить все группы мышц: начиная с ног (там биополе самое маленькое) и заканчивая мышцами лица.

После этого следует установить свободное ровное дыхание. Не замедляйте искусственно вдохи и выдохи — просто дышите не спеша и, главное, позабыв обо всех заботах. Через 8–10 вдохов-выдохов вы начнете дышать, как во сне (вдох и за ним без паузы длинный выдох, глубокая пауза и опять вдох).

Следующий шаг к правильной медитации — освобождение от всех мыслей. Это самое сложное задание для людей нашего насыщенного информацией века, но и в нем нет ничего сверхъестественного. После нескольких тренировок вы научитесь легко выбрасывать все мысли из головы, как ненужные бумажки в мусорное ведро.

Продолжайте дышать ровно и представляйте, как воздух проходит через нос в легкие, неся с собой энергию из окружающей среды. А при выдохе эта энергия наполняет ваше биополе, как воздушный шарик. Обычно 30–40 вдохов-выдохов достаточно, чтобы «надуть» шарик основательно — то есть пополнить запасы энергии в организме. Медитация закончена.

Читайте также: ЗВЕЗДА ЖИЗНИ ВЛИЯЕТ НА СУДЬБУ

Теперь постараемся сделать так, чтобы уловленная из мироздания энергия правильно циркулировала внутри нашего биополя, а не осела ненужным грузом — так она вряд ли пойдет на пользу здоровью. Здесь поможет еще одно известное средство — самомассаж.

Нужно слегка помассировать руками активные точки в районе третьего глаза, у крыльев носа, на подбородке, на висках, в заушных впадинах. А затем, вспомнив детские шалости, подергать себя за уши. Только не просто так, а в определенном порядке: сначала потянуть мочки вниз, затем верхние части ушей потянуть вверх, потом — в стороны, а затем покрутить уши по часовой и против часовой стрелки. Уши разогреются, а вся накопленная энергия распределится по организму. Если выполнять этот несложный комплекс хотя бы через день, хорошее настроение и улучшение самочувствия не заставят себя долго ждать.

И, наконец, совет для тех, кто хотел бы на собственном опыте ощутить невидимую оболочку и провести самодиагностику. Делать это лучше всего тоже в состоянии глубокого сосредоточения.

Встаньте, закройте глаза, сосредоточьтесь и разотрите ладони до теплоты. Поднесите руки к телу в районе солнечного сплетения или пупка и начинайте медленно отстранять их от себя, а затем приближать. На каком-то расстоянии вы почувствуете некую упругую сферу (это один из слоев биополя). Не убирая ладоней, попытайтесь увидеть мысленным взором энергетическое «яйцо» полностью, ведите ладони вдоль его поверхности. Если попадется участок, где руки перестают ощущать упругость или она обнаруживается возле самой кожи — значит, есть основания подозревать нездоровье близких к нему органов. А вот «залечивать» энергетические раны можно все тем же способом — хорошим настроением и регулярными медитациями.

Просмотров: 336 | Добавил: Татьяна | Теги: Эзотерика. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024