Любознайка Суббота, 27.04.2024, 01:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Июль » 26


         Автор:  Альбина Власова

Есть множество моделей одежды и обуви, способных визуально скорректировать недостаток кривых ног - давайте разберемся, что можно, а что нельзя носить женщинам с кривыми ногами.


[ ... Читать дальше »
Просмотров: 925 | Добавил: Татьяна | Дата: 27.07.2013 | Комментарии (0)




   Автор: Алексей Боменталь

Грибок ногтей – довольно распространенное заболевание, от которого страдают тысячи людей, и мы будем говорить о том, как избавиться от грибка ногтей народными средствами.

Почему о лечении грибка ногтей народными средствами столько вопросов? Прежде всего дело в трудности лечения грибка ногтей как такового, которое заключается в медленном выздоровлении и в большой вероятности рецидивов. Ведь онихомикоз – такое научное название имеет грибок ногтей - это очень живучая инфекция, которая поражает не только ноготь, но и кожу стоп. Поэтому, борясь с проблемой, лучше использовать комплексный подход, в том числе и народные средства.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: Татьяна | Дата: 27.07.2013 | Комментарии (0)


        Автор: Виктория Краснова

Омоложение интересует бедных и богатых - Клеопатра, Жозефина, Диана де Пуатье, маркиза де Помпадур, Мэрилин Монро - все эти женщины обладали своими секретами омоложения и красоты.

КЛЕОПАТРА сама изобрела эмульсию для лица. Она смешивала мед и порошок алоэ с водой, отстоянной на серебре. Руки она нежила в ванночках из молока, волосы мыла и одновременно питала шампунем из трех желтков только что снесенных куринных яиц. После этого Клеопатра ополаскивала их отваром из корней лопуха, шишек хмеля и крапивы. Приняв знаменитую молочную ванну Клеопатры, царица пользовалась скрабом для тела: 300 граммов морской соли смешивали с половиной чашки сливок и втирали ей в кожу в течение десяти минут, а потом смывали теплой водой.


[ ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: Татьяна | Дата: 27.07.2013 | Комментарии (0)



     Отправляясь на отдых за границу, каждый турист желает привезти что-то в подарок себе и близким из страны, в которой побывал. Однако стоит помнить, что не все сувениры можно перевозить через границу. В некоторых странах действуют особенные таможенные правила. Каждый знает, что наркотики, драгоценности, антиквариат, предметы искусства, имеющие историческое наследие, подпадают при перевозке под табу. Покупая за границей лекарства или оружие, обязательно следует сохранить чеки на их приобретение (в случае с лекарствами – и рецепт).
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 805 | Добавил: Татьяна | Дата: 26.07.2013 | Комментарии (0)





Фьюжн (от английского fusion – смешение, слияние) – смешение различных стилей и направлений в одном дизайне интерьера.

Фьюжн – стиль, который позволяет разместить в пространстве все, что угодно и при этом создать между разномастными предметами и элементами гармоничные связи.

Общая характеристика стиля Фьюжн

Стиль фьюжн предлагает все, не отрицая ничего. Он находит гармонию там, где раньше она казалась немыслимой.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 422 | Добавил: Татьяна | Дата: 26.07.2013 | Комментарии (0)



       Автор:  Анатолий Некрасов

Психическое рождение — это процесс выхода из-под влияния матери, это этап в психике, в сознании человека, который происходит при его психическом созревании. Можно дать ещё одно определение. Психические роды — процесс выхода человека из-под психологической опеки родителей и становление его как самостоятельной, самодостаточной личности.

У разных людей этот процесс проходит в разное время. Когда, например, юноша рано входит в самостоятельную жизнь, становится независимым от родителей, то и психическое рождение происходит рано. Очень часто, и в последнее время всё чаще, родители нянчатся со своим ребёнком до его пенсии, а он так психически и остаётся нерождённым. В психологии и в сексологии уже существует целое направление, которое изучает интимофобию — состояние несозревшего человека, нежелающего создавать семью. Такие мужчины могут иметь частые отношения с женщинами, в том числе сексуальные. Они могут быть прекрасными поклонниками, чуткими, уметь завладевать женским сердцем, утешить, но создание семьи для них — очень сложная задача. И если они не спиваются, то после 50, особенно если оторвутся от матери или она умрёт, могут попытаться жениться. Иногда, под влиянием женщины, матери или окружающих, они женятся, но семья для них становится нетворческим полигоном, а необходимостью или даже обузой, которую они терпят или не терпят, меняя жён.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: Татьяна | Дата: 26.07.2013 | Комментарии (0)




         Автор:Анатолий Некрасов

Как мы чаще всего говорим о людях? Как правило, используем слово «человек» и намного реже говорим «мужчина» и «женщина». Мы не различаем полов, а воспринимаем просто человека. Все о человеке, все для человека, все вокруг человека. Где же мужчины? Где женщины? Подобная позиция общества неизбежно накладывает отпечаток на личность.

Пространство любви Согласно данным исследования, проведенного американскими психологами, современные женщины вспоминают о том, что они женщины, не более 30 минут в день. Это ничтожно мало и не позволяет достичь гармонии личности и счастливой жизни. Это и есть глубочайший кризис. Недалеко ушли в самовосприятии и мужчины. В результате человечество сталкивается с серьезными проблемами. В медицинской сфере мы имеем огромное количество гинекологических болезней; простатит захватывает уже и тридцатилетних мужчин. Что касается семейной сферы, то счастливыми себя считают не более 5 процентов семей, что с научной точки зрения является отрицательным результатом. В обществе бесполые или придерживающиеся нетрадиционной сексуальной ориентации руководители всех уровней власти формируют соответствующую социальную жизнь и культуру. В межгосударственных отношениях психически незрелые мужчины и женщины принимают неадекватные решения в серьезных политических вопросах, провоцируют кризисы, конфликты и войны.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: Татьяна | Дата: 26.07.2013 | Комментарии (0)






Как правило, каждая молодая мама знает, когда ее ребенок должен начать ползать, ходить, переворачиваться, улыбаться, а вот когда необходимо малыша приучать к горшку не знает никто. Одни мамы начинают сажать ребенка на горшочек очень рано, чтобы избавиться от каждодневной стирки пеленок, другие же думают, что необходимо подождать, чтобы организм малыша сформировался полностью. Однако у каждого малыша в развитии есть такой момент, когда приучить его к горшку можно максимально быстро. Вот, вы несколько месяцев пытались посадить маленького на горшок и все не получалось. А здесь раз и случилось чудо! Вы хвалите себя за сообразительность, однако причина здесь в том, что просто в развитии малыша настал тот момент, когда он смог легко приучиться к горшку.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: Татьяна | Дата: 26.07.2013 | Комментарии (0)





 
  Логопедический массаж оказывает общее положительное воздействие на организм в целом, вызывая благоприятные изменения в нервной и мышечных системах, играющих ОСНОВНУЮ роль в речедвигательном процессе.

1. Массаж мышц лица

Для массажа мышц лица используются «рубящие» и скользящие (имитация бритья) движения ребром указательного пальца, поглаживание, похлопывание ладонями и кончиками пальцев. Необходимо делать одинаковое количество движений, как по часовой стрелке, так и против часовой стрелки.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: Татьяна | Дата: 26.07.2013 | Комментарии (0)




Методы усмирения Ума.

Учитесь видеть достоинства

Это и есть одна из форм чистого видения. Вы можете видеть какого-либо человека по-разному. Часто, если у нас самих заслуг немного, то и заслуги других мы тоже не видим. Например, если вы не разбираетесь в музыке, вы не сможете понять, что другой человек – гениальный музыкант. Для вас могут быть музыкантами все люди, которые умеют играть на клавишах. Но человек, разбирающийся в музыке, может понять, что один более гениален, чем другой, а этот просто маэстро.

Таким же образом, если у нас недостаточно заслуг или достоинств, мы можем достоинства других не увидеть. Если у нас есть недостатки свои, то и чужие недостатки мы хорошо можем видеть. Наше проективное мышление часто может видеть недостатки даже там, где их нет, если у нас есть собственные недостатки. Таким образом, мы можем входить в кармическое видение недостатков и обнаруживать их где угодно.

М ... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Добавил: Татьяна | Дата: 26.07.2013 | Комментарии (0)



Просмотров: 378 | Добавил: Татьяна | Дата: 26.07.2013 | Комментарии (0)



Автор: Беленкова Ксения



Что такое фонематический слух, и каким образом он влияет на развитие речи?
Как развивается фонематический слух в норме и как выявить его нарушение у ребенка?
С помощью каких упражнений родители могут самостоятельно развивать фонематическое восприятие своего малыша?

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: Татьяна | Дата: 26.07.2013 | Комментарии (0)




   
   1. Холод. Для начала постарайтесь не допустить появление синяка. Для этого как можно быстрее нужно охладить место ушиба.
Приложите к месту травмы лёд, завёрнутый в платок, или используйте для этого что-нибудь из холодильника. Держать холод нужно 1.5 часа, периодически делая перерывы, чтобы не вызвать переохлаждения. Если синяк находится на руке или ноге – туго затяните это место эластичным бинтом.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 381 | Добавил: Татьяна | Дата: 26.07.2013 | Комментарии (0)

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024