Любознайка Суббота, 27.04.2024, 06:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Июль » 26 » Куда пропали «мужчины» и «женщины»?
09:45
Куда пропали «мужчины» и «женщины»?



         Автор:Анатолий Некрасов

Как мы чаще всего говорим о людях? Как правило, используем слово «человек» и намного реже говорим «мужчина» и «женщина». Мы не различаем полов, а воспринимаем просто человека. Все о человеке, все для человека, все вокруг человека. Где же мужчины? Где женщины? Подобная позиция общества неизбежно накладывает отпечаток на личность.

Пространство любви Согласно данным исследования, проведенного американскими психологами, современные женщины вспоминают о том, что они женщины, не более 30 минут в день. Это ничтожно мало и не позволяет достичь гармонии личности и счастливой жизни. Это и есть глубочайший кризис. Недалеко ушли в самовосприятии и мужчины. В результате человечество сталкивается с серьезными проблемами. В медицинской сфере мы имеем огромное количество гинекологических болезней; простатит захватывает уже и тридцатилетних мужчин. Что касается семейной сферы, то счастливыми себя считают не более 5 процентов семей, что с научной точки зрения является отрицательным результатом. В обществе бесполые или придерживающиеся нетрадиционной сексуальной ориентации руководители всех уровней власти формируют соответствующую социальную жизнь и культуру. В межгосударственных отношениях психически незрелые мужчины и женщины принимают неадекватные решения в серьезных политических вопросах, провоцируют кризисы, конфликты и войны.

[]

Если женщина не развивает женские качества

Если женщина, не обращая внимания на свою женскую суть, проявляет в жизни мужские качества, а то и специально развивает их, занимаясь спортом, действует по-мужски в работе, не уважает и унижает мужчин, демонстрирует волевые качества, то превалирующие в ней мужские энергии начинают перестраивать женский организм, что приводит к гормональным изменениям с соответствующими болезнями. Гинекологические заболевания, мастопатии, проблемы со щитовидной железой и ряд других кризисов организма говорят о наличии у женщины избыточных мужских качеств. Не осознавая этого, женщины упорным трудом, стремлением ко все большим знаниям, отсутствием нежности, кротости, снижением сексуальных отношений провоцируют многие болезни, что ведет к преждевременному уходу из жизни.

Если мужчина не развивает мужские качества

Если мужчина не развивает и не проявляет в достаточной степени мужские качества, то ему трудно реализоваться в жизни, создать счастливую семью. Он легко попадает в различные зависимости, у него рано проявляется простатит и другие «мужские» болезни. Проблемы с сердцем у мужчин чаще всего связаны также с кризисом мужского начала. Так что кризис мужчины и женщины сильно сказывается на здоровье представителей обоих полов.

Главная роль мужчины и женщины

Кризис в отношениях мужчины и женщины во многом вызван неправильным пониманием их ролей. Принято считать, что главная роль женщины — материнство, а мужчины — отцовство. Это глубочайшее заблуждение! Главной задачей женщины является женственность, а мужчины — мужественность. Материнство и отцовство — это лишь часть женских и мужских ролей, а не наоборот.

Три шага для раскрытия женственности и развития мужественности

Как же практически решить этот вопрос — раскрыть женственность, развить мужественность в условиях, когда государство не проявляет соответствующей инициативы? Положитесь на себя! В каждом человеке и вокруг нас есть необходимые ресурсы для такого самораскрытия.

Первый и самый важный шаг — честный разговор с самим собой! Насколько вы реализовали себя как мужчина или как женщина?

Шаг второй. Взгляните на себя критически, определите имеющиеся у вас ресурсы и способы их использования.

И третий, самый сложный шаг. Не останавливайтесь на этом пути! Всю жизнь! Потому что раскрытие мужских и женских качеств — бесконечный процесс, в котором и состоит смысл человеческой жизни.

Стремитесь развивать необходимые качества

В принципе, многие качества присущи как мужчинам, так и женщинам. Так, например, мудростью желательно обладать не только женщине, но и мужчине и т. п. Но в чем отличие и существует ли оно? Да, есть принципиальное различие! Все качества мужчины должны помочь ему проявить себя в первую очередь деятелем, успешно действовать в создании счастливой жизни. Все качества женщины призваны помочь ей раскрыть творения состояния женственности и пространства любви. В этом случае все встает на свои места, и в союзе друг с другом мужчина и женщина творят счастливую жизнь.

Сегодняшний кризис затронул очень многих людей. Мужчины и женщины теряют доходы, работу, бизнес... И в этот момент важно не выпустить инициативу жизни из рук! Не обидеться, не уйти в осуждение, в поиск виноватых, а понять, что мир абсолютно гармоничен и проблемы каждого из нас вызваны внутренней дисгармонией. Не более! Мужчина теряет деньги, работу, бизнес в объеме нереализованной мужественности, женщина — в объеме своей неженственности. Природа как бы говорит женщине: «Стань женщиной-состоянием, а не деятельной женщиной. Тогда рядом с тобой появится мужчина и у вас будет достаточно денег. Вас минуют все кризисы».

Приведу пример из жизни. Приходит ко мне женщина с просьбой помочь выстроить отношения на работе. Ее «просто съедает» коллега — невозможно нормально работать. И что бы ни предпринимала женщина, ситуация становится все хуже и хуже. Попутно выясняется, что у нее и отношения с мужем зашли в тупик, и все идет к разводу. Что делать? Коллега выталкивает с работы? Да ее благодарить надо за это. Ведь у женщины появится время заняться домом! Семья на грани развода, а она бьется за место на работе... Многие пропустили подобные знаки и потеряли семьи... И кризис тоже один из таких знаков — женщины, займитесь строительством пространства любви!




Просмотров: 306 | Добавил: Татьяна | Теги: О мужчинах., О женщинах. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024