Любознайка Пятница, 26.04.2024, 23:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Февраль » 15 » Болезни передающиеся по наследству человеку
19:49
Болезни передающиеся по наследству человеку



Автор: Elka

Здоровый образ жизни — правильное питание, регулярные тренировки и любовь к себе, позволяющая избегать стрессов и ведущих к саморазрушению мыслей, — дает нам основания полагать, что жить нам придется долго и счастливо, обращаясь к докторам только для того, чтобы убедиться: мы по-прежнему здоровы. Однако есть еще кое-что, что нужно учитывать: болезни, склонность к которым передается по наследству. Посмотрите на свою маму — и поймете, какие болезни могут ждать вас в будущем. Не нравится картинка? Тогда смягчим приговор: привычка к здоровому образу жизни может помочь облегчить симптомы заболевания, отсрочить его и даже вообще избежать. Ведь болезни развиваются не только из-за генетический предрасположенности — у них есть определенный запускающий фактор. Главное — помнить, что тот, кто предупрежден, — вооружен. Какие бывают болезни передающиеся по наследству человеку?
[]
Рак груди, яичников или кишечника

Если в вашей семье только один случай заболевания, риск перенять его не выше, чем у других. Однако шанс возрастает, если болезнь поразила двоих ближайших членов семьи. Вероятность образования опухолей груди или яичников у дочери выше, если у матери они появились до менопаузы. Виновата мутация генов. Посещать гинеколога, эндокринолога, онколога-маммолога и проводить обследования. А также встать на учет у онколога-маммолога на много лет раньше того возраста, в котором заболевание было обнаружено у матери.

Кариес и болезни десен человека

Если у вашей мамы есть кариес, вы унаследуете его с вероятностью более 45% в случае же с заболеваниями десен эта цифра снижается до 30%. Когда кариес громко заявляет о себе в отдельно взятой семье, нужно особенно тщательно следить за гигиеной полости рта и проверять состояние зубов не реже двух раз в год. Необходимый уход за зубами включает чистку два раза в день, регулярное использование зубной нити и ополаскивателя для рта.

Артрит

И ревматоидный артрит (аутоиммунное заболевание суставов), и остеоартроз, связанный с воспалительным процессом, вызывающим деформацию сустава, могут передаваться по наследству. Правда, мы точно не знаем, до какого поколения. Считается, что при наличии генетической предрасположенности риск заболеть ревматоидным артритом увеличивается курением. Остеоартроз, повреждающий колени и передающийся по наследству, развивается из-за ожирения и пренебрежения тренировками, однако если болезнь уже есть, то нужно учитывать: некоторые виды физических нагрузок могут ухудшить состояние, поэтому прежде, чем заниматься спортом, нужно посоветоваться с врачом. Чтобы поддерживать себя в форме, тренируйтесь 30 минут в день.

Депрессия

Если один из родителей страдает от этого расстройства, вы унаследуете его с 40%-ной вероятностью. Но природу можно обмануть. Выработав правильные стратегии для того, чтобы справляться с депрессией, можно воздействовать на мозг на нейрохимическом уровне и предотвратить развитие заболевания. Почувствовав прилив тоски или столкнувшись с жизненными бедами вроде разрыва с любимым или потери работы, нужно пускать в ход свои наработки — медитировать, записывать в дневник свои мысли, заниматься спортом и обогащать рацион продуктами, содержащими Омега-з жирные кислоты.

Гормональный фон

Гены ответственны за возраст наступления менопаузы. Первая и последняя менструации у матерей и дочерей часто приходят в одном возрасте. К «осеннему» периоду жизни женщины накапливают свой груз заболеваний. Ион будет во многом определять, как справится организм с гормональной перестройкой. Когда придет время, спорт, йога, свежий воздух, здоровый оптимизм, а также препараты, помогающие пережить менопаузу, сделают жизнь проще.

Сердечные проблемы

Если заболевание сердца у мамы обнаружилось до 65 лет, а у папы — до 50, ваш риск повторить их судьбу — от 25 до 50%. Однако сердечная недостаточность объясняется наследственностью только в половине случаев. Заболевшие из другой половины наживают проблемы сами: к болезням сердца ведут неправильное питание и недостаток физической активности. Если в вашей семейной истории есть заболевания, связанные с работой сердца, нужно заниматься спортом и разумно выстроить рацион питания. Впрочем, это касается не только тех, кто наблюдает у своих родителей неприятности с сердцем, а вообще всех!


Просмотров: 362 | Добавил: Татьяна | Теги: Медицина., Генетика. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024