Любознайка Пятница, 26.04.2024, 17:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Февраль » 20 » Четыре соглашения Тольтеков
14:10
Четыре соглашения Тольтеков




Первое Соглашение:
Ваше слово должно быть безупречным. Высказывайтесь прямо и честно. Говорите только то, что действительно думаете. Избегайте говорить то, что может быть использовано против вас, или сплетничать.
Слово-инструмент, который может причинить вред. Осознайте его силу и подчините себе. Никогда не лгите и не клевещите.
[]
Второе Соглашение:
Ничего не принимайте на свой счет. Всё что люди говорят или делают,- это протекция их собственной реальности, их личных страхов, гнева фантазий.
Пример: если кто то оскорбляет вас, это его проблема, а не ваша Не оскорбляйтесь и не подвергайте из-за этого свои действия сомнениям.

Третье Соглашение:
Не стройте предположений. Не представляйте себе заранее негативное развитие событий, иначе вы сами поверите в то, что вообразили. Не судьба...самое частое заблуждение.
Не позволяйте вашим страхам и выдумкам превратиться в реальность.

Четвертое Соглашение:
Старайтесь всё делать наилучшим образом. Никто не обязан преуспеть, но каждый обязан стараться делать всё как можно лучше.
Если вы потерпите неудачу, не осуждайте и не обвиняйте себя, не сожалейте о том чего не сделали. Пытайтесь снова, предпринимайте новые попытки, старайтесь оптимально использовать свои возможности. Будьте снисходительны к себе. Смиритесь с тем, что вы не совершенны и не всегда побеждаете.

Празднуйте свой риск, а не победу! Потому что рискнуть или нет зависит от вас, а победа от множества обстоятельств, которые не возможно предугадать.


Тольтеки - народ удивительных деяний и высочайшей культуры (IX - XII вв.). Позднее слово "тольтек" станет равнозначно понятиям "художник", "строитель", "мудрец".
Тольтеки жили в двух реальностях:
• в объяснимой, рациональной, грубой - тональ;
• в необъяснимой, тонкой, иррациональной - нагуаль.
В основе обеих лежит первичная энергия - Дух (Ометеотль, Науаль, Огонь, Тайна, Цель).
Проявленная Вселенная - лишь его видимое лицо, где Солнце (Тау, Тайау, Тавееррика), Огонь (Татевари), Земля (Тлалтипак), растения, животные и люди - самовыражение бога и потому священны.

Цель жизни каждого тольтека - в осознании своей связи с Духом. Он всегда с людьми, надо только навести порядок внутри себя (укрепить тональ), чтобы его услышать. Только чистое может принять чистое. В помощь давался выработанный веками набор специальных практик. Они позволяли поддерживать магический контакт между человеком и Солнцем, Землей и Огнем-Духом для изгнания тьмы. Чтобы победить в этой борьбе, тольтеки учились у самой природы. Способом познания была жизнь, потому что только сам человек, совершая поступки и используя собственную энергию, может познать мир и прийти к Богу.


Из Инета.
Просмотров: 524 | Добавил: Татьяна | Теги: Эзотерика. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024