Любознайка Суббота, 27.04.2024, 05:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Февраль » 17 » Цыганский гипноз: как защититься
13:09
Цыганский гипноз: как защититься

Автор: Ольга ВОСТОЧНАЯ, психолог

О том как не попасть на удочку уличных гипнотизёров-цыган, нам рассказала профессиональный психолог.

Сегодня расскажем о тонкостях явного гипноза или гипноза в бодрствующем состоянии. Такой гипноз используется в том случае, когда у гипнотизера мало времени и нет необходимости усыплять партнера, поскольку требуется быстрое повиновение.

Почему люди так легко становятся жертвами уличных мошенников, без оглядки веря небылицам даже первого апреля? Дело в том, что у каждого из нас есть свои нереализованные мечты, планы и… проблемы. Надежда на то, что проблемы разрешатся, а мечты исполнятся, запускают механизм гипноза наяву, и мы начинаем верить сказанному даже в такой день.
[]
Тем не менее, гипноз наяву встречается в нашей жизни повсюду, независимо от праздника.

Уличный цыганский гипноз.

Как-то, проходя по серому городу в пасмурную погоду, увидела разноцветную толпу цыганок, плотным кольцом окруживших женщину. Женщина плакала и просила о помощи, но не могла сдвинуться с места в попытке преодолеть цветастый магический круг. Проходящие мимо люди хотели помочь, но цыгане никого не пускали внутрь. Разогнала круг милиция, случайно проезжавшая поблизости, и тот час же «артистов» след простыл.

Примерно через год услышала историю от подруги, студентки Екатеринбургского ВУЗа: «Жили на одну стипендию, из ценных вещей ничего не было, кроме маминой золотой цепочки, которую она подарила на счастье. И вот, надо же, на улице нарвались на цыганок. Что они нам внушали – не помню, но удивилась, с каким-то невообразимым рвением собственноручно отдала ей цепочку. Они ушли, а я очнулась от голоса подруги: Что это было?».
Цыганский гипноз на короткий период погружает человека в ситуацию управляемого контакта, сужает круг внимания и проникает в послушное подсознание, извлекая корыстную выгоду.

Этапы цыганского гипноза:

1. Вхождение в контакт, например «Красавица, у тебя добрые глаза, помоги деткам».
2.Фиксирование внимания на одном объекте – «Знаю, проблема у тебя в личном».
3. Разделение сознания и подсознания, сужение внимания (магический смоляной взгляд, окружение).
4. Перевод сознания в этап внутренних ощущений, в состояние транса (реактивный ритм разговора, сонливость гипнотизируемого).
5. Использование трансового состояния в нужных целях.
6. Стирание ситуации (наваждение может пройти через минуты, а может оставаться на долгое время).

Основные клиенты цыганок – женщины. Они более эмоциональные, лучше представляют образы, ситуации. Гадалка быстро ловит ваше внимание, вводит в транс и пользуется наработанными фразами из популярных сфер – проблемы в семье, конфликты на работе. У кого их нет?

Жертвы психического воздействия

Какие типы людей для мошенников являются лакомым кусочком?

Рассеянный мечтатель

Цыгане могут целый день ходить по городу, выискивая того самого. Порой их жертвой становится рассеянный прохожий. Это – легкая добыча. Его внимание расфокусировано, а значит, доступ к подсознанию открыт. Такой прохожий в состоянии выполнить простую просьбу, произнесённую гадалкой как бы между прочим. Подсознание все слышит и готово исполнять желания. Будьте начеку, а помечтать можно в более безопасном месте.

Доверчивый болтун.

Услышав от аферистов любую фразу, начиная от «Можно спросить?» и заканчивая «Помоги деткам», любящий общаться прохожий вступит в контакт. А далее мошенники построят разговор так, чтобы клиент согласился с чем-нибудь очевидным три раза. После чего он автоматически соглашается с четвертым, пятым утверждением, не задумываясь о содержании разговора. Доступ к подсознанию снова открыт, и оно готово исполнять «просьбы».

Как защитить себя от мошенников?

Если вы не желаете попасть в неприятную ситуацию, не стоит проходить в местах «дежурства» мошенников.

Если же вас все-таки приметили, не надо вступать с ними в беседу, даже если спрашивают обыденные вещи. По опыту, даже фраза «Где ближайшая стоматология?» не заканчивалась простым «спасибо».
Проходя, лучше смотреть вниз и делать вид, что обращаются не к вам. Не советую смотреть в глаза и на сережки. Заметили, что цыганки в основном носят длинные сережки? Они, подобно маятнику, покачиваются, незаметно вводя вас в сонное состояние.

Не стоит верить содержанию разговора, поскольку все фразы построены на формулировке проблем среднестатистического человека – часто простужаются дети, недооценивают на работе, недостаток средств. Часть разговора основана на шантаже: «На тебе порча/сглаз!», «В тебе червяк!», «Если не принесешь деньги – будет несчастье!».

Чтобы психологически прервать попытку гипноза, перестать поддаваться на шантаж, можно произнести фразу «Вы ошибаетесь» и пойти своей дорогой. В особо тяжелых случаях поможет фраза на цыганском «Авен кхера». Цыгане используют ее для личного общения, чтобы отогнать дурные разговоры и пророчества.

Гипноз наяву используется во многих сферах: в различных сектах, в сфере продаж, в бизнесе. Вокруг много манипуляторов, которые хотят заставить делать то, что им нужно. Они окажут вам любезность, перед тем как попросить свое. Наговорить комплиментов (цыганский гипноз), подарить безделушку – красивую яркую книжку, цветок (заманивание в секты), вручить сертификат на безумные скидки (продажа товаров). Отказать в такой ситуации неудобно, не хочется казаться неблагодарным. Поэтому «клиент» стоит и безропотно слушает вместо того, чтобы прервать ненужный контакт.

Не дайте себя обмануть, берегите себя!

Просмотров: 445 | Добавил: Татьяна | Теги: психология. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024