Любознайка Суббота, 27.04.2024, 04:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Май » 17 » Как избавиться от чесотки
20:51
Как избавиться от чесотки

 

 

 


Как избавиться от чесоткиКак избавиться от чесотки? - эта тема волнует не только человека, на коже которого поселился чесоточный клещ, но и всю его семью. 
Ведь чесотка относится к заразным болезням и имеет свойство передаваться, при тесном контакте, здоровым людям.

К сожалению, борьба с чесоточным клещом очень сложна, и если он решил поселиться на коже, тщательным мытьем от него не избавиться. Самый лучший выход, это посещение врача-дерматолога, который больше осведомлен в данном вопросе и с легкостью подскажет, как избавиться от чесотки. Главное не стесняйтесь обратиться в кожный диспансер, иначе можно усугубить ситуацию.

 

 

 

 

 

Симптомы присутствия чесоточного клеща:

•    Вечером и ночью, ощущается сильный зуд кожи на определенных участках тела. Днем зуд не сильный, чувствуется периодически.
•    Высыпания состоят из мелких, размером с крупинку, пузырьков, внешне подобных обычным прыщикам.
•    Присутствуют чесоточные ходы, которые прокладывает самка клеща, они имеют вид припухлой полоски размером 1 см, белого цвета.
[]
Помимо пузырьков, на коже образуются также сухие трещины, корочки.
Поселяется чесоточный клещ чаще всего на кистях, между пальцами, на больших пальцах рук. Если кожа ладоней слишком чувствительна, то на ней также. Кроме того, его присутствие можно обнаружить на ягодицах, по бокам туловища, внутренней поверхности бедер, в низу живота. У женщин, на коже, а также сосках молочных желез, у мужчин – на коже полового члена.

 

 

 

 

Как избавиться от чесотки


Если заболевание чесоткой слишком запущенно, все вышеуказанные симптомы будут присутствовать у больного. А это значит, что подобной участи не избежать членам его семье, особенно если не принять срочных мер.

Если вы стеснительный человек и не хотите даже думать о походе к дерматологу, предлагаем вам несколько вариантов как избавиться от чесотки в домашних условиях. Но при этом помните, что всю ответственность за свое здоровье вы берете на себя.

 

 

 

  1. Приобретите в аптеке один из следующих препаратов: жидкость Демьяновича, серную мазь или бензилбензоат. Можно купить, что ни будь современное, но, конечно же, более дорогостоящее, например, французское средство «Спрегаль».
  2. Начинайте лечение втиранием препарата в пораженные клещом места, втирайте средство тщательно и досуха. Затем, перейдите к обработке всех остальных, пока еще здоровых участков тела.

Вначале, энергичными движениями, натрите шею, затем руки, туловище, ноги, так до самых пят.
Подобные процедуры делайте перед сном, вечером, на протяжении 4-5 дней. В период лечения не мыться, но нижнее белье и постельное, менять необходимо ежедневно.

 

 

 

Как избавиться от чесотки народными средствами?

 

 

  1. Приготовьте отвар по нижеследующему составу, втирайте полученную жидкость в пораженную кожу, сразу же после ее остывания, несколько раз на день. Залейте стаканом кипятка 1 ч.л. измельченных корней борщевика сибирского. На огне проварите его 15-20 минут.
  2. Сделайте в домашних условиях серную мазь, втирайте ежедневно, по два раза в день в больную кожу. Для взрослых, смешать две части смальца или вазелина с одной частью порошка серы. Для детей, смешать четыре части смальца или вазелина с одной частью порошка.
  3. Приготовьте раствор из воды и бензина, состав эффективен только на начальной стадии заболевания. Возьмите 4 столовых ложки воды и 1 столовую ложку бензина.
  4. Настой или свежевыжатый сок дымянки аптечной, также способствуют лечению от чесоточного клеща. Свежевыжатый сок сразу втирают в больные места, а сухую траву дымянки заваривают из расчета 1 г на 1 ст. кипятка, втирают после остывания настоя.
  5.  

                     http://womensnote.ru

 

Просмотров: 536 | Добавил: Татьяна | Теги: Медицина. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024