Любознайка Суббота, 27.04.2024, 03:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Февраль » 3 » Как сажать розы
18:44
Как сажать розы


Вы наверно не раз задумывались над тем, как сажать розы на своем приусадебном участке?

С одной стороны очень хочется обзавестись роскошными кустарниками роз на своем участке, на
зависть всем соседям, а с другой стороны эта затея
кажется очень хлопотной и плохо осуществимой, ведь розы это очень капризные цветы. Спешим Вас утешить, вырастить эти чудесные цветы не сложно, главное соблюдать все рекомендации и советы, о которых Вы узнаете из этой статьи.

Как сажать привитые розы
[]
В первую очередь мы расскажем о том, как сажать привитые розы. Перед посадкой кустарника следует очень внимательно осмотреть куст на наличие повреждений. В том случае если он подсушен, корни растения следует погрузить в воду комнатной температуры на 2-3 часа. В это время разводим специальную смесь, в состав которой входит глина – 3 части, навоз – 3 части и вода – 10 частей. Не лишним будет добавка в виде «Корневина», для стимуляции корнеобразования. Затем выкапываем яму примерно 30х30 см, на дно которой выкладываем слой битого кирпича или гальку, следом выкладываем слой плодородной земли. В первое время постарайтесь воздержаться от минеральных удобрений, так как растение должно хорошенько прижиться. Будьте осторожны с корнями Вашего кустарника, так как сажать розы с повреждённой корневой системой бессмысленно. Если некоторые корешки подгнили, обрежьте их перед посадкой. Не лишним будем обсыпать корни древесной золой. Во время посадки важно равномерное распределение корней, будьте внимательны и избегайте загибов корневой системы. Вокруг кустарника не должно оставаться пустот, поэтому землю следует прижимать плотнее. По окончанию посадки корневая шейка должна полностью находиться в земле. Затем кустарник обильно поливаем и окучиваем землей на 15-20 см.



Кустарники с закрытой корневой системой, перед посадкой закаливают в полутени, делают это на протяжении недели. Затем пожелтевшие побеги подрезаются, и выкапывается посадочная яма. Так как растения с закрытой корневой системой продаются в горшочках, сажать кустарник будем вместе с землей, поэтому при выкапывании ямы следует учитывать размеры горшочка. Куст следует сажать на 3-4 см глубже, чем они сидел в горшке. Далее обильно окучиваем, поливаем и притеняем от прямого попадания солнечных лучей. Если сажать розы весной, то не лишней будет подкормка перегноем, но ее следует проводить только до периода цветения.

Как сажать розы черенкованием

А теперь мы расскажем Вам о том, как сажать розы из черенка. Черенок можно сделать из подаренного Вам букета или срезать от уже взрослого куста. Вырастить таким способом розу не сложно, главное не лениться и проявить терпение, а главное на выращивание роз черенкованием вы не потратите ни копейки. Посадкой черенков розы мы будем заниматься осенью. Нужно, что бы наши черенки успели укорениться до морозов, но при этом не успели пойти в рост. Выберете самую крепкую розу с самым свежим стеблем, на котором присутствуют неповрежденные сочные листья. Если Вы приглядитесь то на стебле кроме листочков и шипов Вы увидите почки, они нам и помогут вырастить будущий куст, который будет радовать Вас на протяжении нескольких лет. На подходящем черенке должно быть от 2 до 3 почек. При помощи острых ножниц нарежьте черенки, причем нижний срез должен идти наискосок от почки, а верхний должен быть ровным, то есть прямым. Затем следует полностью срезать нижний лист на черенке, а все остальные обрезаются только наполовину. Готовый черенок следует высадить в открытый грунт или цветочный горшок со специально подготовленной почвой для выращивания роз. Черенок будущей розы помещаем в подготовленную почву до первых листочков и накрываем либо банкой, либо пластиковым стаканчиком, главное, что бы укрытие было прозрачным. В открытом грунте, вокруг черенка можно смастерить небольшой парник. Затем покрываем все это дело сухой травой, листьями или еловыми ветками, с наступлением зимы присыпаем нашу конструкцию снегом. Как сильно закрывать черенки под зиму зависит от вашего региона, очень часто черенки при такой посадке сгнивают, поэтому сажать их лучше в большом количестве.

Если вы решили сажать розы из черенка в домашних условиях, то до весны его следует держать в прохладном месте и периодически увлажнять и проветривать. Весной домашний черенок следует пересадить в открытый грунт, так же, как мы сажали привитые розы.

Источник:http://womensnote.ru/


Просмотров: 808 | Добавил: Татьяна | Теги: цветы. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024