Любознайка Суббота, 27.04.2024, 07:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Февраль » 25 » Как выбрать цвет для интерьера
19:35
Как выбрать цвет для интерьера
       Автор: А.Е. Батурина

Регулируйте пульс с помощью цвета.  В комнате, где преобладают красные тона, у человека (даже если у него завязаны глаза) увеличивается пульс; если преобладают желтые тона, пульс приходит в норму, а если зеленые – замедляется.

Осторожно: красный.Обилие красного цвета в интерьере способствует повышению кровяного давления, ускорению ритма дыхания. Этот цвет возбуждает и раздражает человека, причем нередко возбуждение перерастает в агрессию. В то же время небольшое количество красных аксессуаров придает силы.

Как выбрать цвет для интерьера

[]

Если вы выбираете розовый.  Этот цвет способствует расслаблению, созданию легкомысленного настроения.
Зеленый не для кабинетов.  Зеленый цвет успокаивает, настраивает на спокойный лад, создает положительный эмоциональный настрой, снимает усталость; это цвет отдыха. Под его влиянием нормализуется кровяное давление, повышается восприимчивость слуха. Однако длительное воздействие этого цвета способствует перерождению спокойствия в лень и апатию, поэтому зеленый нежелателен в интерьере рабочих кабинетов и офисов.

Как выбрать цвет для интерьера

Не переусердствуйте с синим и фиолетовым.  Эти цвета способствуют психическому расслаблению. В то же время обилие синего и фиолетового оказывает угнетающее воздействие на психику, у человека даже может развиться депрессивное состояние. (То же относится и к черному цвету.)
Многоликий фиолетовый.  Фиолетовый цвет сложен и многолик: глубокий и насыщенный, он оказывает угнетающее воздействие на психику; менее насыщенные, приглушенные тона и оттенки фиолетового (от бледно-сиреневого до пепельного и серо-фиолетового) придают интерьеру изысканность и оригинальность.

Как выбрать цвет для интерьера

Желтый цвет повышает настроение.  Желтый – легкий и ласкающий глаз цвет. Он несет в себе положительный заряд, повышает настроение, бодрит и хорошо сочетается в интерьере с другими цветами.
Отличный выбор – приглушенный желтый.  Этот цвет положительно влияет на умственную деятельность человека, способствует повышению жизненного тонуса и активизации работы мозга, стимулирует работу органов зрения и нервной системы.
Оранжевый – цвет радости.  Он повышает настроение, создает атмосферу праздника.
Оттенки оранжевого.  Приглушенный оранжевый тон сделает интерьер помещения, особенно если его окна выходят на север, более уютным и теплым; присутствие же ярко-оранжевого в интерьере – это не что иное, как заявка на экстравагантность и оригинальность.

Как выбрать цвет для интерьера

Глубокий голубой.  Голубой цвет создает впечатление глубины пространства и вызывает ощущение прохлады. Он обладает успокаивающим эффектом, повышает трудоспособность, позволяет сосредоточиться на главном. Этот цвет оказывает положительное воздействие на людей с повышенной нервной возбудимостью.
Синий и темно-синий.  Синий цвет – символ совершенства и бесконечности, заставляющий погружаться в собственные мысли.
Господство темно-синего в интерьере оказывает подавляющее действие на человека, в то время как голубой и светло-синий дают успокаивающий эффект.

Как выбрать цвет для интерьера

Белый в интерьере.  Белые стены воспринимаются как чистые и невесомые, на их фоне хорошо смотрится мебель из любого материала и любой окраски; от картин, повешенных на белой стене, ничто не отвлекает взгляда.

Как выбрать цвет для интерьера

Стильный черный.  Черный – очень важный цвет в интерьере. Его использование позволяет контрастно подчеркнуть и выделить другие цвета, придать им яркость и выразительность. В результате интерьер помещения приобретает необходимую четкость и стильность.

Как выбрать цвет для интерьера

Элегантный серый.  Этот цвет считается деловым, позволяющим настроиться на рабочий лад, поэтому он будет весьма кстати в официальной обстановке офиса.
При использовании серого в сочетании с другими цветами интерьер офиса или рабочего кабинета выглядит спокойно и деловито. В жилой комнате оттенки серого, придающего другим цветам благородство, позволяют создать стиль утонченной элегантности.


Интерьер в теплых тонах.  Теплые тона делают интерьер помещения более комфортным и уютным, они повышают жизненный тонус и активизируют мыслительную деятельность.
Холодная часть спектра.  Холодные цвета зрительно расширяют пространство, действуют расслабляюще и успокаивающе, но в то же время помогают сосредоточиться.
Если окна выходят на юг.  Помещения с окнами, выходящими на юг, хорошо освещаются, в них часто бывает солнце, поэтому в летние месяцы здесь может быть очень жарко. Цветовая гамма таких комнат должна быть выдержана в прохладных тонах – светло-серых, голубых или бледно-зеленых.
Если окна выходят на север.  В помещения с окнами северной ориентации солнце, напротив, заглядывает редко, поэтому в интерьере желательно использовать теплые цвета – желтый, терракотовый, кремовый, которые создадут иллюзию тепла.
Гармоничное сочетание цветов.  Гармоничное сочетание цветов достигается путем уравновешивания теплых и холодных тонов и согласования между собой различных цветов и оттенков. Например, можно приглушить яркий цвет серым или черным или уменьшить его насыщенность с помощью белого цвета. В этом случае сочетание густо-фиолетового и бледно-желтого не покажется некомфортным, напротив, оно придаст интерьеру, к примеру, кухни некоторую экстравагантность.
Оранжевая мебель на фоне серо-голубых стен в кухне.  Такое сочетание получится контрастным, но не напрягающим, а бодрящим. Применение пастельных тонов (прозрачный песочный и светло-голубой) дает сочетание, от которого веет весенней свежестью.

Просмотров: 326 | Добавил: Татьяна | Теги: Дизайн. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024