Любознайка Суббота, 27.04.2024, 02:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Июль » 2 » Как выбрать ранец для первоклассника?
23:05
Как выбрать ранец для первоклассника?

 


Автор: Анастасия Бубнова

 

 

 

 

Критерии правильной покупки

Лето на исходе, а значит, самое время подумать о боевой готовности к школе своего ребенка. Не забудьте в список обязательных покупок внести пункт «ранец».
Главное, перед тем, как приобрести этот важный для школьника элемент экипировки, узнать об основных критериях выбора и популярных марках-производителях.
[]
Вес
Если нужно носить учебники все с собой, обратите внимание на наличие ортопедической (полезной), анатомической (удобной) спинки. У «тяжелых ранцев» есть свой плюс: в них много разнообразных приспособлений (ортопедия, ремешки…). Как правило, вес таких ранцев выше 1200 гр.
Если часть учебников можно оставлять в школе, то легкие ранцы вполне подойдут.

Размер
Помните, что ширина ранца не должна превышать ширину плеч школьника.
Также, если говорить о высоте, то нужно понимать, что максимальная высота учебника - 32 см., поэтому важно, если вы хотите выбрать компактный ранец, он должен быть не менее 32 см в высоту.
Итак, верхний край ранца не должен быть выше плеч, а нижний - ниже бёдер.

Материал
Все производители понимают, что «участь» ранца не из самых легких: с ним бегают, им играют, как мячом, его забывают, небрежно бросив на пол, и т.п. Поэтому материал используется плотный и впитывающий влагу (так что ранцы стирать можно, если вы видите в этом необходимость). Лучше всего ранцы протирать губкой с мылом, смывая душем. Только LYCsac нельзя так мыть, т.к. у них основа из плотного картона.

Лямки
Удобными считаются лямки 4 см в ширину, хотя опять же, нужно учитывать рост и комплекцию вашего ребенка. Лямки бывают обычные (нейтральные, широкие из плотного материала), поролонированные (из поролона с сеточкой, удобные для ношения большого веса, но сеточка часто цепляется за одежду) и растягивающиеся (для легких ранцев, т.к. при больших весах они растягиваются и носить их не удобно).

Спинка
Ортопедическая спинка - спинка, которая участвует в формировании осанки ребенка: она не всегда удобна, зато помогает избежать негативных последствий для здоровья школьника.
Эргономическая спинка максимально комфортная, в большинстве моделей эти два понятия совмещены. EVA-спинка - это поролонированный легкий материал (не поролон), он держит спину при ношении легких ранцев.

Расцветка
Специалисты считают, что выбор цвета и принтов ранца должен быть полностью на ребенке.
Однако надо помнить золотое правило, что чем старше школьник, тем спокойнее цвета его ранца. Также обратите внимание, что краска многих ранцев может быть нестойкой, проведите опыт: намочите небольшую тряпочку или носовой платок и проведите с усилием по ранцу. Платок не должен окраситься.

Светоотражающие элементы
Согласно ГОСТу, в школьных ранцах «должны использоваться детали из материалов контрастных цветов, отделочные детали и фурнитура со светоотражающими элементами». Именно эти элементы и яркая окраска ранцев делают детей заметнее на дороге. При покупке ранца удостоверьтесь, что светоотражатели имеются со всех сторон: спереди, на боках и на лямках. Самые заметные для водителей цвета - желтый и оранжевый.

Важные детали
На каждом модели ранца обязательно должна быть проставлена маркировка: для какого возраста он предназначен.
Важно, чтобы ранец держал форму и не деформироваться при укладывании школьных принадлежностей. Чем больше будет в ранце отделений, тем больше в нём будет порядка и нужную вещь ребёнок найдёт без труда.

Внутреннее пространство
Очень удобно, хотя и необязательно, когда внутри есть несколько отделений. Они могут быть жестко закрепленными или «плавающими». Преимуществом при выборе ранца будет наличие кармана для спортивной формы: тогда ребенку не придется носить ее отдельно. Обязательно наличие 2-3 небольших кармашков спереди или по бокам, чтобы можно было быстро найти вещи первой необходимости для малыша.

 

 

 

Просмотров: 419 | Добавил: Татьяна | Теги: Ваш ребенок. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024