Любознайка Пятница, 26.04.2024, 19:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Февраль » 6 » Как выровнять дощатый пол
21:01
Как выровнять дощатый пол

             Как выровнять пол

Доброго времени суток друзья. Во время ремонта нет главных работ, второстепенных или еще каких ни будь по важности. Все работы по своему важны. Если в чем-то дадите себе расслабиться, то это что-то по концовке может испортить всю картину вашего ремонта. Тоже относится и к такой, вроде не заметной детали как пол. По нем ходят, на нем стоят мебели, его застилают коврами, и казалось-бы ни кто на него не обращает внимания. Но это только там где он действительно ровный. А там где на его ремонте с экономили, его неровность сразу бросается в глаза, и весь ремонт проигрывает на фоне такого пола. А значит что нужно сделать? Правильно — нужно выровнять пол. Не обязательно под уровень, а просто что б он был ровным, без бугров.

[]

Как я поступаю в таких случаях?  В старых домах, да и в новых некоторых, деревянные полы делали так – на лаги набивали шпунтованную доску и затем просто красили. Если присмотреться, то такой пол идет волнами.

Как выровнять пол

 Если на него просто постелить линолеум или ковролин, то очень скоро и эти покрытия уляжутся волнами. Конечно, можно снять краску и отциклевать, предварительно выискав и утопив все гвозди. Но это очень долгий , пыльный и муторный процесс. Гораздо легче, быстрее и качественнее — это настелить сверху листами OSB.

Размер таких листов, как правило, 2550-1250 mm,и толщиной от 8 mmи выше. На пол советую стелить не меньше 10 mm.

Если помещение большое, то располагать листы нужно в шахматном порядке. В первую очередь необходимо тщательно очистить пол от наплывов краски или еще чего, торчащих гвоздей и мусора. И во время монтажа следить, чтоб ничего лишнего не попало под настилаемый лист. Листы нужно располагать так чтоб стыки ложились на середину доски, таким образом, не будет перепадов между листами.

Как выровнять пол

Берете дрель, желательно чтоб в ней была функция регулировки оборотов самим курком, с фигурной насадкой, саморезы по дереву 45-55 мм и начинаете прикручивать OSBк полу, так что бы шляпки саморезов немного утопились.

Как выровнять пол

 По периметру листа шаг должен быть по каждой доске или хотя бы через доску. А в середине  примерно 300-300 мм. Состыкован лист

по периметру прикручивать напротив саморезов сопрягаемого листа. Между стеной и листами должен быть компенсационный зазор около 5 мм. Во избежание всяких мелких живых неприятностей, я эту щель заполняю монтажной пеной. Затем пылесосом вытягиваю пыль из саморезов и стыков и прошпаклевываю эти места шпатлевкой по дереву, с последующей шлифовкой.

Как выровнять пол

Теперь можно приступать к отделочным покрытиям.  И вы знаете как просто выровнять пол своими руками.

На этом все. Надеюсь моя статья Вам помогла.

Удачи Вам!


  http://dompodklych.ru/

Просмотров: 657 | Добавил: Татьяна | Теги: Ремонт дома. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024