Любознайка Пятница, 26.04.2024, 21:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Февраль » 12 » Ошибочность ошибок
20:36
Ошибочность ошибок



"Ошибка – от бога. Поэтому не старайтесь исправить ошибку. Напротив, попробуйте понять ее, проникнуться ее смыслом, притерпеться к ней. И наступит освобождение. \Сальвадор Дали\.

Как любим мы делать ошибки, а потом ещё и бесконечно их анализировать, искать момент просчета, виновных людей или помешавших факторов, делать выводы, извлекать опыт.

Так что же такое эта самая ОШИБКА??? Толковый словарь предлагает такое значение, ошибка это - неправильность в действиях, поступках, высказываниях, мыслях, погрешность. То есть получается, что человек, перед каким-то поступком четко планирует свои действия и если от них отклоняется, значит делает неправильно, ошибочно? Иначе как идентифицировать неправильность действия? Но если все шло не по плану, то есть не правильно, а результат достигнут или даже превзошел все ожидания, значит ошибки не было! А вот если все действия были правильны, а результат недостигнут – это идентифицируется, как ошибка действий глобально.
[]
Что же получается? А получается, что ОШИБКА – это на самом деле не неправильность в действиях, а разница между ожидаемым результатом и получаемым. Когда действие идентифицируется, как ошибка, на нем автоматически заостряется внимание и идет поиск других возможных вариантов развития событий. Когда мы в школьном детстве, например, делаем ошибку в контрольной по математике, то потом тот же пример из задания, мы разбираем и решаем еще раз. То есть ошибка – это возможность еще раз сделать, то же действие, но уже по-другому.

Ошибок, как таковых, как неправильностей, не существует, это большая иллюзия. Когда человек делает выбор или действие, или вообще, что-то делает, то в саму секунду действия – это и есть единственно и истинно верное действие. Ибо психика, мышление, тело, страна, погода, вселенная – абсолютно все и вся, в эту самую секунду действия совпали именно так, а не иначе, и по другому быть не могло. Ошибка – это специальный фокус, как в цирке! Вам или Вы сами говорите: «Вот тут ты делаешь ошибку!» и хлоп, внимание переключается полностью на одну точку.

Наступая на одни и те же грабли, мы не ошибаемся, а просто возвращаемся к той же ситуации вновь и вновь, в поисках другого выхода. Когда к человеку приходит мысль о действии, в тот же момент ему посылается и соответственный энергетический потенциал, чтобы это действие сделать. Но ввиду, лени, недостаточной веры в себя или страхов, люди зачастую не дотягивают до поставленной планки. Но потенциал же выдан, и столько, сколько нужно, а его не использовали. Поэтому, мы же сами на уровне подсознания притягиваем, раз за разом, одни и те же ситуации, чтобы в конце концов, разрешить ребус с максимальной продуктивностью.

Самая большая беда в том, что слово «ошибка», которое призвано концентрировать внимание, вызывает страх, гнев, негодование, разнообразные угрызения, осуждение и в результате бегство. Вместо того, чтобы собраться и решить жизненную головоломку со второго или третьего раза, мы их стараемся вообще избежать. Но ведь ситуация, по резонансу притягивается вновь и вновь – вот и получаются одни и те же грабли, до сотрясения мозга!

Панацея от «ошибок» такова! Хорошо бы перестать их воспринимать, как какое-то зло. Если Вы совершили что-то, результат чего Вам не нравиться – у Вас обязательно хватит силы и мудрости, чтобы переделать это так, как понравится. Ошибка – это фантастическая возможность, сыграть в ту же игру заново, это своего рода машина времени. Некоторые поступки, которые мы считаем ошибочными, приносят в перспективе самые немыслимые результаты, посему учимся их принимать!!! Ведь Бог смеется, когда человек строит планы.

Источник: seminar-krym.com

Просмотров: 336 | Добавил: Татьяна | Теги: Эзотерика. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024