Любознайка Пятница, 26.04.2024, 09:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Февраль » 5 » Почему мужчины сильных женщин боятся?
21:55
Почему мужчины сильных женщин боятся?

Очень часто уверенные в себе, но, к сожалению, одинокие женщины задают вопрос  «Почему мужчины сильных женщин боятся?». Вроде бы и  умница, и красавица, в доме порядок и уют, хорошая  работа, на которой ценят и уважают, а личная жизнь не складывается.

Не секрет, что мужчина, всегда хочет занимать главенствующую позицию, и часто боится, что успешная и сильная женщина не захочет уступать ему лидерство.

Самодостаточные женщины обычно искренни, редко скрывают свой внутренний мир, а мужчины воспринимают это как угрозу своему самолюбию. Некоторые неуверенные в себе и нерешительные представители сильного пола  побаиваются, что на фоне такой самостоятельной женщины будут выглядеть немужественно и, мягко сказано, бледненько.

Конечно, если женщина ездит на последней модели Lexus, а мужчина, всего лишь на Mitsubishi, в нем будет развиваться комплекс неполноценности. Каким бы парадоксальным и странным это ни казалось, но очень редко мужчина старается быть лучше женщины. После такого он скорее начнет ее бояться, завидовать и даже ненавидеть. Ведь, подсознательно мужчина боится быть отвергнутым и покинутым.

Не будем греха таить, многие современные женщины считают мужчину обузой для себя и гордятся своим одиночеством. Особенно, когда мужчина не реализовал себя в карьере, пьет или вообще не работает. Конечно, в такой ситуации, женщине проще и легче быть одной. Женщина привыкает к мысли  «никто, кроме меня не сделает лучше», начинает сама реализовывать свои желания и мечты и постепенно, вообще, перестает нуждаться в чьей-либо помощи. Проще все сделать самой, чем довериться мужчине, принять его помощь. В себе-то леди уверена на 100 процентов. Да, и мужчины помочь такой даме не особо горят желанием.

[]

Женщины умеют не только отстаивать свое мнение, но и признавать ошибки, если бывают, не правы. Это так же один из факторов, почему мужчины боятся сильных женщин. Проявление лояльности, умение быстро приспосабливаться к переменам, умение правильно преподнести себя, моментально среагировать и адаптироваться в новой ситуации, помогают женщине быстрее мужчин добиться успехов в бизнесе.  Чувствуя несправедливость по отношению к себе, женщина часто  «бросается  в бой» и, конечно же, выигрывает его.

Часто мужчины даже не подозревают о том, что женщина слаба и нуждается в помощи, будь она материальной, либо духовной. Многие женщины считают ниже своего достоинства попросить мужскую помощь и показать то, что они в ней нуждаются. Думают, что мужчина сам должен, без каких-либо просьб, заметить  это. Однако, «ждать у моря погоды» некогда, надо жить и выживать.

Одна моя знакомая, сама воспитывающая ребенка и зарабатывающая себе на жизнь, рассказывала, как её знакомый говорил о предстоящем отдыхе за границей. И она просто сказала ему, что не может позволить себе такого отдыха, чтобы тот не хвастался и не дразнил ее недоступным. И сразу же поступило предложение отдохнуть вместе, за его счет. Это шокировало ее. Оказывается, ей даже не пришлось притворяться беспомощной или что-либо просить. Она просто стала на долю секунды сама собой, сказав, что не может. Зачем же женщины притворяются сильными, а потом удивляются, почему мужчины боятся сильных женщин? Притворяясь сильной, женщина отпугивает мужчину. Не проще ли всегда быть самой собой?

Женщине сложно быть той, кем она не является по своей природе – сильной женщиной. Сила женщины в слабости. Так, почему мужчины сильных женщин боятся – потому, что это противоестественно для настоящего мужчины, который всегда готов помочь и защитить. Женщине нужно научиться быть настоящей женщиной, то есть слабой женщиной. И тогда в ее жизни появится больше настоящих мужчин, которые готовы носить всю жизнь на руках.

Источник: http://larus.dn.ua/
Просмотров: 408 | Добавил: Татьяна | Теги: О мужчинах. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024