Любознайка Пятница, 26.04.2024, 13:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Май » 16 » Профилактика плоскостопия у детей в домашних условиях
19:16
Профилактика плоскостопия у детей в домашних условиях




На данном фото вы видите тот инвентарь, который поможет вам дома организовать занятия с ребенком. Опишу подробнее:
[]

1. Ящички с каштанами и косточками.

Эти ящички мне любезно изготовил знакомый столяр. В один я насыпала собранные моими детьми каштаны. В другой, - мелкие косточки от абрикос, (которые лень было чистить и доставать ядра).

Дети любят топтаться в этих ящичках, массажируя ножки. Правда, желательно рядом присутствие взрослого, чтобы ребенок не подскользнулся и не упал.

2. Маленькие массажные мячики.


Их можно катать ножкой (во время просмотра любимого мультфильма), поднимать с пола, зажав между двумя ступнями и тому подобное.

3. Массажер для ног.

Это устройство очень похожее на счеты. Одна его часть чуть поднимается над полом, ребенок прокручивает по подвижным шарикам ножками. Это даже для взрослых полезный массаж ступней, - стимулирует кровообращение и снимает усталость ног.

Когда ваш ребенок «ходит» по такому массажеру, - держите его за ручки, чтоб он, потеряв равновесие не упал.

4. Гимнастическая палка.


Эту палку отлично заменит... тонкий держак для лопаты из магазина хозяйственных товаров. Эту палку нужно катать ножкой вперед, назад. Положив палку на пол, можно ходить по ней боком (приставным шагом) или обычным шагом вперед, назад. Также ребенок может ходить вокруг палки на носочках и на пяточках.

5. Широкая доска для упражнений.

У некоторых малышей ножки ниже колен широко разведены (положение «икса»). Чтобы помочь ножкам «сблизиться», предложите малышу ходить по узкому мостику, - доске. Деткам это очень нравится. Со временем можете приподнимать один или оба конца доски на полом на небольшую высоту, усложняя задачу. Так вы получите маленькую горку или мост в воздухе.

Еще очень полезное упражнение, - стоя носками на краю доски, положенной на пол, а пятками на полу, приподниматься (на доске) на носочки. Так амплитуда поднятия пятки намного увеличивается, что дает дополнительную нагрузку мышцам. Делать это лучше под счет (так легко можно выучить цифры до двадцати или счет на английском).

6. Коврик для фитнесса, гантели и большой мяч.

Этот инвентарь пригодится вам для занятий лечебной физкультурой, во время которых укрепляются не только мышцы ног, но и спины, брюшного пресса и так далее.

Обычно, врачи советуют «заниматься» ножками ребенка в комплексе с общим укреплением всей мышечной системы малыша.

7. Батут и тренажер для пресса.


Если вы можете разместить у себя дома подобных помощников для укрепления мышц ребенка, - вы сделаете своему малышу огромную услугу. Прыгание на батуте пойдет на пользу маленьким ножкам. Ну а сильные мышцы спины, - залог красивой осанки.

Будьте здоровы!!!


                        http://www.domsovetof.ru


Просмотров: 445 | Добавил: Татьяна | Теги: Ваш ребенок., Медицина. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024