Любознайка Пятница, 26.04.2024, 09:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Февраль » 14 » Прополис: 8 важных вещей, которые необходимо знать.
14:47
Прополис: 8 важных вещей, которые необходимо знать.



Кто знает, сколько раз вы слышали о прополисе. Не важно - являетесь ли вы привычным пользователем или никогда и не пробовали, вам будет безусловно полезно узнать больше о полезных свойствах этого продукта для нашего организма.

Это натуральный продукт.

Прополис является 100% натуральным. Он вырабатывается пчелами и используется как "бетон" в строительстве улья. Благодаря своим антибактериальным действиям, служит как защитный барьер от внешних микроорганизмов. Состоит из смолы, бальзама, воска, пыльцы, минералов, витаминов (В1, В2, В6, С и Е) и флавоноидов (пигменты, которые находятся в цветах, плодах и коре деревьев).

Он поставляется в различных формах: в дополнение к классической спиртной настойке, существуют сиропы, шипучие таблетки, спреи, жидкости для полоскания рта на основе прополиса.
[]
Это мощный антисептик.

На самом деле антисептические свойства прополиса были известны древним египтянам, которые использовали его в процессе мумификации. Благодаря некоторым активным ингредиентам, таким как эфирные масла и флавоноиды, обладает антибактериальным действием в частности на микроорганизмы, ответственные за инфекции дыхательных путей.

Но не укрепляет иммунную систему.

Это правда, что прополис борется с некоторыми штампами вирусов (например герпес), но предположение, что он укрепляет иммунную систему научно не доказано.

Он также отлично подходит для гигиены полости рта.

Благодаря своим дезинфицирующим свойствам, помогает при болезни десен. Он, кажется, действует даже против стрептококков, бактерий, ответственных за разрушение зубов.

Лучше принимать перед едой.

Организм поглощает больше прополиса на голодный желудок. При смешивании с другими продуктами он может потерять активные вещества. Прополис легко усваивается, имеет антигастритные и противоязвенные свойства.

От него не поправляются.

Этот миф из-за его происхождения: прополис - продукт улья, как мед и маточное молочко, которые являются весьма питательными веществами, однако, содержат очень мало калорий (всего 15 на 100г). Так вот: вперед, даже если вы на диете! Можно давать детям, при определенных условиях.

Прополис могут принимать даже дети, но только не водно-спиртовой раствор. Для борьбы с простудой детям до 12 лет предпочтительнее принимать сухой экстракт прополиса: до 300мл ежедневно в течение 10 дней. Взрослым рекомендуется 25-30 капель водно-спиртового раствора два раза в день.

Во время беременности не принимать.

Некоторые вещества, содержащиеся в прополисе могут вызвать сокращения мышц матки, опасные для плода.

Источник:http://www.wewomen.info


Просмотров: 317 | Добавил: Татьяна | Теги: Медицина. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024