Любознайка Пятница, 26.04.2024, 09:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Февраль » 2 » Самореализующееся пророчество
01:31
Самореализующееся пророчество


Сколько раз вы и не пытались начать дело, предчувствуя его минусовой результат? А сколько раз вы этот результат настолько явственно предугадывали, что, когда так и получилось, единственным, что крутилось в голове, было: «Я так и знал!». Это и есть пример отрицательной убеждённости, приводящей в большинстве случаев к отрицательному пророчеству. Потерпев двадцать раз неудачу, вы слабо верите, что в двадцать первый прибудет счастье. Ваше вера сбывается – счастье не приходит. А есть и другие люди, верующие в то, что, если будет дана картинка вполне возможного успешного результата в схожей ситуации, они смогут добиться подобного в своей. В этом случае очень важно не только суметь представить, как вы добьетесь успеха, но и поверить в себя.
[]
Вот пример. Группу гимнастов разделили поровну. Одних проинструктировали, как заставить увидеть себя в роли исполнителя сложного упражнения, а другую нет. Через пару недель гимнастов поставили перед фактом и потребовали показать данное упражнение. И что получилось: практически 60% с первой группы и только 10% со второй сумели исполнить задание. Эффект налицо.

Многие боятся нарисовать себя в роли победителя. Мотивируется это тем, что они якобы уверены, что тогда точно ничего не получится. Вот где раскрывается связь между стратегией и убеждением. То есть, мало знать, как достичь цели. Важно верить, что ты сможешь это сделать. И не принимать неудачи неудачами. В одном из интервью один изобретатель, на вопрос, как он смог побороться со всеми трудностями по окончанию проекта, он ответил, что любые трудности для него были новой задачей, отдельно от его проекта. То есть, возникшие неприятности становились для него источником новых результатов, использовать которые можно было в его изобретении. Такое отношение помогло ему закончить работу, пусть и многоэтапную.

Блог пользователя Arta


Просмотров: 377 | Добавил: Татьяна | Теги: психология. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024