Любознайка Пятница, 26.04.2024, 07:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Май » 2 » САМЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ И КРАСИВЫЕ ЦЕРКВИ МИРА
16:37
САМЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ И КРАСИВЫЕ ЦЕРКВИ МИРА



 Hagia Sophia (Турция)


Собор Hagia Sophia имеет длинную историю. Местами эта история окрашивалась в алый цвет крови и сам храм переделывался меняя религиозную направленность.
[]

Изначально этот храм был христианской церковью. Но в 1453 году, после того как город был оккупирован турками, этот красивый и величественный храм был перестроен. События тех лет считают одной из великих трагедией христианства и греческой православной церкви.

Возведение Хагиа София было закончено в пятьсот тридцать седьмом году. В ту пору правителем был Юлиан Первый.

Название Hagia Sophia переводится с греческого как Церковь Святой Мудрости Божий.

На данном этапе этот храм реконструирован в музей. Само сооружение является одним из самых крупных образцов архитектуры Византийского стиля.

Церковь Jubilee(Италия)


Эта церковь построена в стиле модерн. Архитектор Ричард Мейер построил церковь в Риме и не особо стесняясь превозгласил его «проектом тысячелетием» и «гордостью короны митрополии Рима».


Кривые линии архитектуры данного проекта - это не только причуда стиля, но и религиозный подтекст. Три дуги одинакового радиуса символизируют Святую Троицу, а отражающая поверхность похожа на воду в ритуале крещения

Кристаллический собор(США)


Церковь почти целиком сделана из стекол, которых насчитывается более 12 тысяч. Внешний вид захватывает – собор сделан в виде четырехконечной кристаллической звезды, но еще красивее в это время внутри, когда сквозь стекла проникает солнечный свет и видно небо.


А еще внутри установлен самый крупный в мире орган, в котором более 16 тысяч труб.

Мегацерковь внутри огромна. Она может вместить больше двух миллионов прихожан. Огромный зал с бесконечными рядами кресел нередко используют как концертный. Играют здесь, разумеется, духовную музыку, но исполняет ее живой оркестр.
Далекая от привычной архитектуры, церковь и не призвана воплощать ортодоксальную веру. Ее прихожане – протестанты, называющие строение просто и современно мегацерковь.

Кентерберийский собор (Алглия)

Это главный англиканский храм Великобритании. Здесь расположена кафедра архиепископа Кентерберийского. Храм выполнен в готическом стиле. Входит в список Всемирного наследия.

Собор был основан в 603 году миссионером папы Григория Великого — Августином Кентерберийским. Фундаменты заложенного им здания были открыты археологами в 1993 году.

В 1174 году собор сгорел. При восстановлении к храму была пристроена грандиозная по тем временам Троицкая капелла, в которую перенесли мощи убитого в соборе архиепископа Томаса Бекета. С тех пор собор стал святыней данного мученика, ежегодно привлекая тысячи паломников.

Церковь Парапортиани, Миконос (Греция)


Расположенная на острове Миконос церковь была построена в 1425 году на месте бокового выхода из средневековой крепости. Выход по-гречески звучит как «парапорти», поэтому церковь и получила название Парапортиани. Храм состоит из 4 часовен на нижнем уровне и одной наверху. Часть здания была возведена в 1425 году, остальное достроено в XVI-XVII веках.
 

Миланский кафедральный собор
 
Миланский кафедральный собор является одним из крупнейших в мире и вторым по вместительности после собора Святого Петра в Риме. Строительство храма, начатое в 1386
году, длилось 600 лет и было завершено только в начале XIX века, когда по распоряжению Наполеона наконец-то закончили оформление фасада.

Общая длина храма составляет 158 метров, ширина поперечного нефа — 92 м, высота шпиля 106,5 м. Собор может вместить до 40 000 человек. Статистику гигантомании строения можно было бы дополнить еще некоторыми цифрами: в общей сложности собор украшают 3000 статуй.
 
Соляной собор Zipaquira. Кундинамарки, Колумбия.


Это - подземная церковь, построенная в туннеле соляной шахты. Для того, чтобы спуститься в церковь, вам придётся пройти 14 небольших часовен, представляющие собой напоминание о страданиях Христа. Святилище внизу имеет три секции, символизируещие рождение, жизнь и смерть Иисуса.


Первый соляной собор был освящен в 1954 году, но из-за технических проблем и проблем безопасности власти закрыли святилище в 1990 году. Эта церковь была построена в период между 1991 и 1996 годами на 20 метров ниже старого святилища.

Зеленая церковь, Буэнос-Айрес, Аргентина.
Приходская церковь в Буэнос-Айресе, Аргентине более известна как Huerto de Olivos или "Сад с оливкам".

http://www.vsluhblog.ru

Просмотров: 363 | Добавил: Татьяна | Теги: Религия., Города и страны. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024