Любознайка Пятница, 26.04.2024, 21:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Июль » 9 » Сиреневый цвет в интерьере
17:26
Сиреневый цвет в интерьере



Сочетание цвета в интерьере, беспокоит всегда тех, кто затеял ремонт в квартире, тем более если вы хотите взять необычные сочетания и оттенки. Сиреневый цвет в интерьере, фото которых масса в интерьере смотрится очень удачно и красиво, даря даже небольшим пространствам свободу и легкость.В интерьере сиреневый оттенок один из традиционных, распространение он получил в период барокко. В 20 веке, времени революции в дизайне, этот цвет был надолго забыт, модными стали яркие тона, а ласковый сиреневый стал несовременным. Но после начала популярности минималистских интерьеров сиреневый вновь вошел в моду, особенно благодаря, как считает "дом советов" стилям  ретро и винтаж. Перед тем, как рассказать о сиреневом оттенке в интерьере, давайте сначала выясним небольшую неувязку, которая возникла с определением сиреневого тона. Этот цвет обозначает светлый фиолетовый, а сам фиолетовый обладает несколькими оттенками. В романской группе языков сирень переводится как «lila», а в русский язык этот корень попал в слове «лиловый». Однако «лиловый» значит холодную разновидность светлого фиолетового цвета. Сегодня такой оттенок часто зовут лавандовым. Слово «сиреневый» перешло из немецкого и обозначает два светлых оттенка розово–фиолетового.

[]

Как и фиолетовый, сиреневый оттенок требует осторожного подхода в интерьере. Этот легкий, воздушный цвет многим нравится, но при его применении в интерьере квартиры можно «переборщить», и эффект вас разочарует. Как правильно применять сиреневый цвет? Об этом вам расскажет "дом советов". Напомним, что сиреневым называют оттенок фиолетового, это цвет молодых цветов сирени, также иногда им называют и лавандовый (лиловый). Это романтичные, нежные цвета. Сегодня сиреневый применяют как в актуальных, модных интерьерах, так и в классическом дизайне с винтажными деталями. Легкий сиреневый оттенок отлично применять для интерьера небольших пространств, так как он не будет зрительно уменьшать площадь. Этот тон дарит атмосферу романтичности, покоя, по этой причине его часто используют для спальных комнат. Сиреневый подойдет и для интерьера детской комнаты, больше всего он понравится девочкам. Этот цвет действует успокаивающе и подойдет излишне активному малышу. 

Оттенок подойдет и для гостиной, если в ней вы привыкли спокойно отдыхать, а не проводить шумные вечеринки. Для ванной и кухни этот цвет также годится. В целом, сиреневый оттенок уместен в оформлении практически любой комнаты,если верно подобрать его разновидность и продумать сочетание с другими предметами и цветами в помещении. 

Какие цвета сочетаются с сиреневым? Если вам бы хотелось получить винтажный интерьер, применяйте пастельные, мягкие разновидности сиреневого. Отлично сочетаться они будут с другими мягкими цветами: раз беленным розовым, светлым серо-зеленым, светлым желтым, светлым салатовым, светлым голубым. Сиреневый абсолютно не сочетается с пепельно-розовым, так как этот неброский оттенок проигрывает сиреневому и будет казаться загрязненным. Нежный сиреневый также гармонирует с темным деревом и темным золотом. 

В традиционном интерьере сиреневый хорошо согласуется с белым цветом, экрю (оттенком не от беленного льна), кремовым,молочным. Также сиреневый будет прекрасно выглядеть с серым, светлым золотым, серебряным, светло-розовым. Лиловый тон будет гармонировать с цветом льна, золотисто-медовым. Если вы хотите прибавить интерьеру комфорта, то применяйте в оформлении текстиль (лучше подойдут природные ткани: хлопок, лен) и пушистые, мягкие фактуры. 

Светильники с абажуром и лампы в вашем интерьере могут быть розового цвета или серого, только его теплых оттенков.Откровенно яркие цвета (рыжий, оранжевый, красный) лучше не использовать. Это будет выглядеть грубо. Перед окраской спальни в лиловый или мягкий сиреневый "дом советов" предупреждает, что если вам не хочется более теплого цвета, например, таких сочетаний,как синий, белый и светло-лиловый. 

Сегодня в минималистских интерьерах обыкновенно применяют не теплые, пастельные тона сиреневого, а прозрачные и холодные. Сочетания цветов при этом также появляются другие. Так, нередко встречается компоновка сиреневого и снежно–белого оттенка. Подобный интерьер становится спокойным и прохладным. 

Из насыщенных цветов сиреневый гармонирует с яркими разновидностями фиолетового: сливовый, ежевичный, цвет фуксии,пурпурный. В подобном интерьере сиреневыми лучше всего сделать стены, а яркие цвета оставить для деталей оформления и текстиля. Превосходно в этом случае смотрятся бархат и шелк. Можно сочетать сиреневый в квартире и с яркими оттенками, например, желтым. Тогда сиреневый станет основным, а желтый можно применить для деталей. Но стоит избежать в этом случае других ярких деталей в интерьере. 

Чтобы быть довольными результатом, стоит тщательно и аккуратно отнестись к составлению дизайна интерьера с сиреневым цветом.Это непростой цвет, но он может подарить вам открытия и находки, о которых вы и не мечтали. Этот цвет стоит затраченных сил. В современном интерьере он создаст чувство чистоты и простора, а в классическом и винтажном оформлении дома атмосферу романтики. Если вы цените такие качества, то сиреневый будет служить вам в интерьере, соответствуя замыслу.


                                   http://www.domsovetof.ru


Просмотров: 2023 | Добавил: Татьяна | Теги: Дизайн. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024