Любознайка Пятница, 26.04.2024, 11:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Июль » 4 » Тайные упражнения молодости тибетских лам
23:22
Тайные упражнения молодости тибетских лам



        Автор:  Максим АЛЕКСЕЕВ


Тайные упражнения молодости тибетских лам
Эти пять несложных упражнений, если выполнять их регулярно, дают впечатляющие результаты: вы помолодеете, избавитесь от различных болей и многих болезней, у вас нормализуются вес, зрение и слух, повысится выносливость и работоспособность, вы всегда будете бодры и в хорошем настроении.

Каждое упражнение следует выполнять по 21 разу. Но, исходя из ваших индивидуальных возможностей, самочувствия и возраста, количество повторений в первое время может быть меньшим. Однако старайтесь постепенно все-таки довести их до требуемой нормы.

Упражнения следует выполнять строго в том порядке, в котором они представлены. После каждого упражнения необходимо делать несколько глубоких вдохов и выдохов.

[]


Тайные упражнения молодости тибетских ламУпражнение 1. Встаньте прямо, руки разведите в стороны на уровне плеч, ладони направлены вниз. Начинайте медленно вращаться по часовой стрелке. Делайте это, пока не почувствуете легкое головокружение. Возможно, сначала вы сможете сделать лишь 3-5 оборотов, но постепенно старайтесь увеличивать не только число оборотов, но и скорость вращения.
















Тайные упражнения молодости тибетских ламУпражнение 2. Лягте на спину, ладони прижмите к полу. Сделайте выдох, а при вдохе поднимите голову и прижмите подбородок к груди. Затем поднимите абсолютно прямые ноги вертикально вверх. Таз при этом остается на полу. Теперь, при выдохе, медленно, без рывков, опустите ноги и голову на пол. Расслабьтесь.




















Тайные упражнения молодости тибетских ламУпражнение 3. Встаньте на колени. Опираться следует на переднюю часть стопы. Колени и стопы расположены на ширине плеч, а ладони — на задней стороне бедер. На выдохе наклоняйте голову вперед и прижмите подбородок к груди, а при вдохе отводите голову назад, опираясь руками на бедра.













Тайные упражнения молодости тибетских ламУпражнение 4. Сядьте на пол, прямые ноги вытяните вперед, ступни расположите на ширине плеч. Руками опирайтесь в пол, пальцы рук направлены вперед. При выдохе опустите голову и прижмите подбородок к груди. Вдыхая, отведите голову назад и одновременно поднимите тело до горизонтального положения. Как можно сильнее напрягите все мышцы, затем расслабьте. Вернитесь в положение с прижатым к груди подбородком.































Тайные упражнения молодости тибетских ламУпражнение 5. Лягте на пол лицом вниз. Затем обопритесь на ладони и переднюю часть ступней (расстояние между ними чуть шире плеч). Коленями пола не касайтесь. При выдохе отведите голову до предела назад и прогнитесь. Затем во время вдоха выгните тело так, чтобы оно напоминало гору. Подбородок при этом прижмите к груди.
 


Просмотров: 366 | Добавил: Татьяна | Теги: ЛФК и массаж. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024