Любознайка Пятница, 26.04.2024, 17:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Июль » 10 » Устраняем барьеры к своему счастью: как обрести права и найти веру?
23:59
Устраняем барьеры к своему счастью: как обрести права и найти веру?


 
 
  Как вы думаете, почему у одних людей сбываются их мечты, а у других – нет? Ответ простой: одни себе позволяют это иметь, а другие – нет. Одни дают себе на это права, а другие – нет. При этом люди накладывают на свои возможности бесконечное количество ограничений, в том числе и финансовые: «Такой автомобиль, какой я хочу, я не могу себе позволить, могу только такой…»

 Откуда в таком случае у вас возьмется желанный автомобиль, если вы сами лишили себя права его иметь? Поэтому первое, что нужно сделать для того, чтобы желание сбылось – это позволить себе думать о нем как о вполне реальном событии, которое с вами произойдет. Нужно знать, что так оно и будет. А с помощью чего и кого это произойдет, вам необязательно знать.

 Вы не можете контролировать все процессы во Вселенной. Выполняйте свою небольшую часть работы. Вселенная хотя бы должна получить сигнал о том, чего вы желаете. Помните: что для вас кажется неподъемным и несбыточным, для Вселенной может ровным счетом ничего не стоить. Главное в том, чтобы вы сами дали себе право на это.

[]

Чем отличается свободный и радостный человек от человека, который свою жизнь определяет скорее как существование, нежели как полноценное проживание? Свободный человек имеет права. Человек, лишающий себя прав, пребывает в состоянии беспомощности, при котором он отказывается даже от попыток предпринимать какие-либо действия и заниматься поиском решений.

 Только ты решаешь: сможешь ты это сделать или нет. Мы первыми отказываем себе в успехе.

Для того чтобы разобраться, что вам мешает достичь вашей цели, разбейте страницу на две колонки и развернуто ответьте в первой левой колонке на следующие вопросы:
  Чего я боюсь?
 Чего я не знаю?
 Что я не умею?
 Что от меня не зависит?

 В правой колонке ответьте на вопрос:
 А каких прав при этом я себя лишаю?
 Например, вы захотели открыть свой бизнес. Ваши ответы могут выглядеть примерно так:
 Я боюсь, что не найду средств на первоначальный капитал.
 Я боюсь, что бизнес не пойдет и вложения не окупятся
. Я боюсь, что залезу в долги и не смогу расплатиться.
 Я боюсь остаться без работы и без средств к существованию.
 Я боюсь, что жена и другие люди меня осудят.
 Я боюсь, что в итоге останусь один.
 Я не знаю, как строить бизнес.
 Я не знаю, к чему это все приведет.
 Я не знаю, стоит ли рисковать.
 Я не умею договариваться с людьми.
 Я не умею руководить.
 И т.п.

Я лишаю себя:
 – права выбора;
 – права на ошибку;
 – права на самореализацию;
 – права состояться в бизнесе;
 – права иметь свое мнение;
 – права обучаться и развиваться в новом деле;
 – права быть свободным;
 – и т.п.

Вспомните мальчика Монди, который, несмотря на кажущуюся несбыточность своей мечты, все же пришел к ней. Помимо того, что он дал себе право на достижение своей цели и нашел в себе мужество для этого, главным помощником в деле его жизни была вера в то, что у него все получится.

 Вера в выздоровление возвращает к жизни совершенно безнадежных с точки зрения традиционной медицины людей. И наоборот, без веры в себя и без веры в успех терпит поражение любой самым тщательным образом подготовленный проект.

 Тема веры в себя неминуемым образом связана с верой в нечто более могущественное, нежели сам человек. При этом не имеет значения ваше отношение к религии. Даже если вы считаете себя атеистом, вы все равно в каких-то случаях верите в силу, более могущественную, чем вы.

 У каждого есть свое понимание этой силы. Не важно, как вы ее при этом для себя обозначаете. Важно только то, какой смысл именно вы вкладываете в это понятие. Важно, что вы верите, что существует нечто, что сильнее и могущественнее вас, и оно вам отвечает. Существует Нечто, что может сделать для нас то, что мы сами для себя сделать не в состоянии. Вы можете пользоваться любыми понятиями, если вам так привычней и ближе: Бог, Космос, Вселенная, Космический Разум, Вселенский Разум…

 Пусть это будет условно называться Высшей Силой. Совершенно очевидно, что для достижения своей цели важно установить контакт с Высшей Силой. Вот несколько доводов в пользу этой идеи:

 1. Наверное, вы не будете отрицать, что существует как видимая и ощущаемая реальность, которую можно потрогать, так и объективное существование невидимого нам мира, т.е. части реальности, расположенной вне прямого человеческого познания и недоступной нашему наблюдению. Другими словами, существуют силы и объекты, недоступные нашему прямому наблюдению, однако существующие объективно, т.е. вне зависимости от человеческого восприятия. Отсюда можно сделать вывод: если мы чего-то не видим, не значит, что этого нет и оно не оказывает на нас влияние.

 2. Опыт выздоровления миллионов зависимых и других людей, имеющих неизлечимые заболевания, показывает, что как только они отказывались от убеждений, что Бога нет и были готовы поверить в Силу, более могущественную, чем что-либо, чем они обладают, то сразу же это приносило такие результаты, которые не могли объяснить врачи с точки зрения традиционной медицины. Хотя это совсем не означает, что каждый из них может дать точное определение или ясное понимание Высшей Силы.

 3. Сегодня ученые знают, что наши мысли имеют вполне материальные носители, которые при общении со Вселенной устремляются в неком энергетическом потоке вверх и получают точно такого же свойства обратную энергетическую связь. Эти информационно-энергетические потоки регистрировались приборами во время молитвы. Считается, что именно поэтому люди с негативным мышлением, посылая во Вселенную негативный поток энергии, получают обратный ответ в виде осуществившихся негативных прогнозов на свое будущее, а позитивно мыслящий человек достигает своих целей, казалось бы, совершенно без усилий.

 Почти сразу вы заметите, что в вашей жизни что-то будет меняться. Возможно, к вам начнут поступать выгодные предложения по работе, вдруг обнаружатся дополнительные источники дохода или случится нечто, что мгновенно приблизит вас к осуществлению вашей мечты.

 4. В мире проводятся исследования взаимосвязи между традиционной биомедициной, альтернативными медицинскими методами, психологией и физикой. Все более проявляется тенденция в объединении этих наук в связи с тем, что исследования нано-процессов («нано» означает атомные и молекулярные процессы, имеющие размерность порядка одной миллиардной доли сантиметра) говорят о том, что существуют сходные закономерности как в структуре и развитии Вселенной, так в теле и психике человека.

 Есть мнение, что в этом смысле установление контакта с Высшей Силой может рассматриваться не только как внешняя поддержка свыше, но и как наличие способности видеть и чувствовать направление энергии этих субатомных частиц, ощущать в теле и в мыслях их поток, распознавать информацию о теле и об окружающем пространстве, которую они несут. В своей книге «Сила Безмолвия» Арнольд Минделл дал именно такое название этой силе и обозначил ее как разум тела.

 Если вы рассмотрите историю своей жизни с точки зрения наличия в ней чудесных необъяснимых событий, судьбоносных «случайных» встреч, резких поворотов судьбы, счастливого выздоровления или спасения от смерти, то найдете немало примеров, которые послужат вам еще одним красноречивым подтверждением существования в вашей жизни Высшей силы.

         Источник: http://shkolazhizni.ru/

Просмотров: 330 | Добавил: Татьяна | Теги: психология. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024