Любознайка Пятница, 26.04.2024, 16:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Февраль » 15 » Водосвятный молебен
20:19
Водосвятный молебен





Знаете ли вы о том, что собой представляет водосвятный молебен? А служится таковой во всех церквях, хотя режим его служения может быть в чем-то различен.
Так, например, в некоторых храмах его служат до Литургии, а в других – после нее, то есть, в данном случае все обусловлено местными условиями.
Могут быть и частные прошения, связанные с какими-либо обстоятельствами у просящего.
[]
Теперь давайте вспомним, что называют молебнами.
Это краткие богослужения, когда священнослужитель от имени паствы обращается с молитвою к Господу, Божьей Матери или к святым.
В некоторых случаях случается так, что молебны соединяются с акафистом, то есть, это молитвословие, во время которого нельзя сидеть, или же соединение возможно с малым освящением воды.

Как правило, водосвятный молебен заказывается христианами, у которых болен кто-то из родственников, или же какие-либо заболевания присутствуют у самого верующего человека, и делается это для того, чтобы после прочтения священных молитв об их здравии и освящения воды, ее забирают домой, где и пьют с молитвой и верой, одновременно прося у Господа нашего прощения грехов и избавления от хвори.

Бог оказывает свою Благодатную помощь каждому просящему по его вере, делая это посредством освященной воды.
Помимо общего просительного молебна, существуют и иные особые молебны, в частности, те, в которых приносится благодарность Господу за оказанную им помощь, молебны, об исцелении больного, о путешествующих, об избавлении от засухи или затяжных дождей и еще много других молебнов.

К сожалению, далеко не каждый христианин имеет возможность совершить паломничество в Иерусалим, побывать в Храме Гроба Господня, но зато теперь каждый может отправиться в такое путешествие виртуально.
Мы приглашаем всех желающих посетить сайт Символ веры, который поможет осуществить заветную мечту, также, здесь вы сможете познакомиться с молитвами с Иерусалима, с церковным календарем православных праздников, с видами молебнов и даже заказать их на этой Святой земле, видами церковных обрядов, как и узнать о чудесах исцеления, пообщаться с другими верующими на форуме, задать свой вопрос священнику и т.п.
Так что, не отказывайте себе в удовольствии еще более соприкоснуться с христианскими традициями и узнать массу полезной информации.

Да хранит вас Господь!


Источник: http://www.gen.su




Просмотров: 331 | Добавил: Татьяна | Теги: Религия. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024