Любознайка Пятница, 26.04.2024, 11:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Февраль » 1 » Значение цвета свечей.…
21:21
Значение цвета свечей.…


И в какой день нужно зажигать свечи определенного цвета.

Известно, что воздействия цвета отражается на подсознание людей, вызывая некую энергетическую вибрацию, которая может помочь или мешать, рассеиваться или концентрироваться, и даже создавать привязанность к какой-либо стихии. Ну а сама зажженная свеча помогает реализовать эту вибрацию в жизнь. Как бы то ни было, перечень цветовой гаммы свеч служит неким стимулом к реализации или отправной точкой, а там уже решать вам, какой цвет свечи ближе и соответствует именно вам.
[]
Покупая свечи, мы даже и не задумываемся, что несет в себе она, а ведь даже колдуньи подбирают свечи по цвету для своих ритуалов.
Итак, цвет и значение свечей.

Белые свечи – символ жизни, жизненной силы и ясности, они также являются новым источником энергии или ее всплеска. Эти свечи универсальны, поэтому часто используются в медитации, для защиты очага и победы над темными силами. Свечи белого цвета можно зажигать в любой день недели, но чаще ассоциируются с понедельником.

Красные свечи символизируют действия, мощь и мужество, силу и решительность. Рекомендуется их использовать в период, когда перед вами стоит действительно очень важная жизненная цель, другая характеристика этих свечей – использование в любовной магии, в виду того, что красный цвет есть цвет страсти. Зажигать красные свечи нужно в день Марса – вторник.

Оранжевые – символ роста, высокой самооценки, уверенности и изобилия, тем кто хочет самоутвердится, находясь под постоянным давлением, эти свечи подойдут как ни одни другие. День их – воскресенье.

Желтые свечи соответствуют деловой и денежной сфере, помогут в преодолении кризисов творческого и жизненного характера, удаче в путешествиях и учебе. День их Меркурий – среда.

Зеленые чаще всего используют для ритуалов с увеличением благосостояния, доходов, привлечения удачи в делах, а также здоровья и выздоровления. Зажигать их следует в день Венеры – пятница.

Бирюзовые свечи, или как их еще называют свечи богини Хатор, подойдут для любовных ритуалов, а также для людей, жаждущих обрести душевное спокойствие и равновесие, снять стресс, расслабиться… Их день четверг и пятница.

Голубые помогут обрести спокойствие, терпение и терпимость, а также уравновешенность и понимание. Зажигают их в четверг.

Синие свечи – символ успеха, организованности, самосовершенствования и духовности. ИХ день Юпитер – четверг.

Фиолетовые свечи для тех, кто желает обрести связь с другим измерением, погрузиться в подсознание. Эти свечи отлично подойдут для медитации и работы с прошлой жизнью. Лучший день для них – четверг.

Розовые свечи – сам цвет говорит за себя – это женственность и мягкость, они помогут вам обрести романтическую обстановку, исцелят душевные раны, особенно если это касается предательства и неудачных любовных отношений, примирят после ссор, и будут способствовать выздоровлению детей. Зажигают розовые свечи в четверг и (или) пятницу.

Серые свечи – цвет Меркурия и Сатурна используются для нейтрализации отрицательного, для легкого компромисса и защиты себя. Зажить их следует в субботу и (или) среду.

Черные используют при разрыве отношений, для изгнания негатива и изживания горя. С этими свечами следует быть осторожными, чтобы не попасть в власть депрессии, а если таковая уже присутствует, то их можно заменить на темно-синие или фиолетовые. Черные свечи зажигают по субботам.

Серебряные свечи или свечи Луны предназначены для магии, их зажигают по понедельникам.

Золотые свечи будут способствовать увеличению финансов, личной безопасности, уверенности и обаянию. Зажигают в воскресение.

Коричневые, как величают их еще Свечи Матери – Земли, освобождают от переизбытка энергии, предотвращают опасность, а также являются неким нейтралитетом. Для этих свечей суббота.

Ну, а какого цвета свечи предпочтете Вы, решать только Вам.

Источник: http://zwonok.net/

Просмотров: 725 | Добавил: Татьяна | Теги: Цвет. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024