Любознайка Воскресенье, 28.04.2024, 23:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 6 » Будуарные цвета в интерьере.
17:38
Будуарные цвета в интерьере.


Палитра


Характер

Все эти цвета очень спокойные, неяркие, ненавязчивые.
[]
Большая часть из них ни светлые, ни темные, но в интерьере они меняются в зависимости от освещения – при желтом электрическом свете густеют и темнеют, при холодном рассеянном дневном – заметно светлеют. Перламутровые оттенки при электрическом свете сильно бликуют и становятся очень контрастными.

Это оттеночные, неоднородные цвета. Они состоят из множества разных оттенков. Несмотря на мягкость, эти цвета нельзя назвать размытыми. Они достаточно насыщенны, хоть и очень ненавязчивы.

Восприятие

Будуарные цвета в интерьере являются слабыми релаксантами.

Их восприятие очень зависит от соседства. Рядом с яркими, сильными цветами небольшие акценты в будуарных цветах блекнут и теряются, визуально проигрывают.

Эти цвета обычно больше нравятся женщинам, чем мужчинам.

Эти цвета хорошо воспринимаются зрением, они совершенно не утомляют глаза.

Стереотипы

Будуарные цвета не так уж часто используются в наших интерьерах, поэтому о них не так уж много стереотипов:

• Это невыразительные, блеклые цвета.
• Это очень женственные цвета.



• Безусловно, данные цвета очень спокойные и могут восприниматься как блеклые.

Однако это зависит не от самих цветов, а от потребности того, кто на них смотрит.

Если хочется экспрессии в интерьере, то, конечно, эти цвета покажутся вялыми. Но они полны неброской, элегантной выразительности, а это дорогого стоит.

• Эти цвета воспринимаются как женственные, потому что они часто используются для женского белья, вот и весь секрет. Характер интерьера зависит не только от цвета, но и от стиля и планировки. Будуарные цвета отлично выглядят в современных стилях дизайна интерьера и подходят для любого помещения в доме, кроме детской.

Фактуры

Будуарные цвета очень терпимы к фактурам, в которых они используются, и это дает множество возможностей для интересного дизайна.



Они хорошо смотрятся в нежных, гладких, «шелковистых» фактурах, проявляющих светимость цвета и делающих его глубже. Это шелк, атлас, органза, вуаль, гладкая бумага с шелковистой выработкой, краски с гладкой, но не глянцевой поверхностью, металлы, особенно с перламутровым эффектом, керамическая плитка. Некоторые виды пластика – матовые, перламутровые – тоже хорошо смотрятся в этих цветах.

Очень глянцевые, лаковые, сильно блестящие фактуры тоже хорошо выглядят в этих цветах, но иногда придают им излишнюю назойливость. Будуарные цвета в таком усиленном глянце становятся более экспрессивными. Однако если это и есть ваша цель, то такие фактуры вполне уместны. Это может быть стекло, глазурованная керамика, полированный металл, глянцевый пластик, атласные и металлизированные ткани.



В шероховатых, текстурированных, шершавых фактурах будуарные цвета приобретают мягкость и теплоту. Они становятся еще гуманнее для глаз. Шероховатая бумага и бумага с поверхностью, напоминающей кальку, очень хорошо выглядит в этих цветах, и такие обои можно смело использовать для больших пространств.

Для мягких аксессуаров подходят такие ткани, как джерси, кашемир, ткани с тефлоном (они гладкие и одновременно матовые), а также плюш, велюр, бархат.

Такой дизайн придает всему помещению больше уюта.

Матовые металлы (алюминий, латунь, серебро) очень хорошо интегрируются в интерьер в будуарных цветах. В некоторых случаях хороши также полированная сталь и блестящее, не слишком яркое золото.

Можно ли построить весь интерьер на одних будуарных цветах?

Безусловно, да. Богатство их оттенков позволяет создать и нежный, оттеночный интерьер, и контрастный, эффектный.
Более того, даже если колористика вашего интерьера будет предельно лаконичной, вы получите очень изысканное решение, построив весь дизайн на двух базовых цветах.

Интерьер в будуарных цветах может быть как оттеночным:



так и контрастным:



темным:




Источник: http://ticca.ru

Просмотров: 1354 | Добавил: Татьяна | Теги: Дизайн. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024