Любознайка Пятница, 26.04.2024, 08:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 13 » Цель жизни.
20:55
Цель жизни.


Позитив и позитивное мышление - главное в достижении цели

Вам приходилось общаться с людьми, которые довольны всем в своей жизни? Наверняка среди ваших знакомых есть такие. А как им это удается, возможно, есть у них какой-то секрет? Конечно! Домсоветов утверждает - позитив и позитивное мышление не передаются по наследству, к сожалению. Жить позитивно нужно учиться! И тогда жизнь станет ярче, полоса везения будет бесконечной, а достижение жизненной цели – абсолютно реальным!

Позитив и позитивное мышление.
[]
В мире существует масса учений о позитивном мышлении. Тысячи ученых экспериментально доказывают одну простую истину – добро возвращается словно бумеранг, ровно, как и хорошее настроение. Есть у меня одна приятельница, которую я прозвала энерджайзером. Она всегда в прекрасном расположении духа, вежлива и добра с окружающими, во всех событиях находит позитивную сторону. Вокруг нее вращается целый мир, как дома, так и на работе. Это своеобразный тайфун позитива. Я никогда не слышала от нее ни одной жалобы, даже в трудные моменты, не смотря на то, что знакома с ней почти 10 лет. Сейчас ей 53 года, она обожает свою работу, помогает детям, возится с внуками. А недавно на своем участке устроила потрясающую зону релакса – собственноручно сделанный прудик, беседка, усыпанная песком и украшенная в морском стиле. Там можно расслабиться, послушать пение садовых птиц и звон музыки ветра, полюбоваться фонтанчиком и прудом. Именно так выглядит и вся ее жизнь – островок спокойствия и добра.

А ведь есть люди, которым все всегда не так, начиная от погоды, заканчивая таким-сяким правительством. И заметьте, все в их жизни на самом деле плохо! Почему? Как назовешь лодку, так она и поплывет. Согласно учениям по психологии, в мире не существует негативной энергии. Энергия не бывает белой или черной, со знаком минус или плюс. Энергия вокруг нас нейтральна, и только каждый человек способен окрасить ее в мрачно-серый или радужно-мерцающий цвет.

И поверьте, научиться жить позитивно не сложно. Нужно только захотеть. И в этом кроется наибольшая проблема. Ведь проще обругать ненавистного начальника, лишившего вас премии, пожалеть себя и провести неделю в депрессии, нежели искренне поблагодарить его за урок и подумать над причиной случившегося. Так часто случается слышать фразу «вам легко говорить, лучше научите, как это сделать». Оно и верно – нас годами учили, что если идет дождь, у всех плохое настроение и болит голова (виновата погода), если украли кошелек, то виноват вор, обидел любимый человек – ох, негодник! Такая схема «Тиран-жертва» прививалась нам с молоком матери. Это на самом деле выгодно – правительству, церкви, да и вообще людям. С помощью негативных эмоций мы сами себя разрушаем, жалеем, а в результате болеем, стареем и ничегошеньки в жизни не получаем. А стоит только захотеть и за короткие сроки превратить себя в хозяина своей жизни с помощью позитивного мышления.

Учимся позитивному мышлению.

Шаг первый – ваше искреннее желание измениться. Как только изменитесь вы, сразу измениться мир вокруг вас. Усвойте первое правило – вы – ХОЗЯИН своей жизни. И точка! Нет виновных в том, что у вас неприятности, или в том, что вы никак не можете достичь цели. Виновных нет, и не было! Вы сами творите свою жизнь – собственными руками.

Шаг второй – запомните правило отражения. Все, что мы видим вокруг себя – это зеркальное отражение того, что у нас внутри. Попробуйте выйти на улицу с улыбкой. Вам на встречу будут идти только улыбающиеся люди. Если же вы будете угрюмым – все вокруг станут такими же. Вот, например, украли у вас кошелек. Спросите себя, чем я заслужил такое? А ответ прост – вы ежедневно думаете о деньгах, о том, что их мало, что вокруг шарлатаны, желающие вас обобрать. Вот вам Вселенная и посылает то, о чем вы думаете - кража ваших денег должна натолкнуть вас на мысль, что вы негативно настроены и посылаете этот негатив вовне. А так делать нельзя. Я никогда в жизни не прятала кошелек, и не поверите, его ни разу не крали. Это потому, что я не зацикливаюсь на том, что вокруг мошенники и воры – вот я их и не встречаю. Не думайте о плохом, и оно никогда не произойдет. Если же вы попали в какую-то непредвиденную ситуацию, попробуйте понять, каким своим поведением вы ее спровоцировали. Вы теперь Хозяин своей жизни и должны понять истинную причину происходящего.

Шаг третий – поблагодарите обидчика. Как бы это не звучало кощунственно, только так и нужно поступать. Вы подарите ему «благо», и оно вернется к вам. А если вы будете продуцировать негативные эмоции, злость, обиду – все это начнет разрушать вас изнутри. Благодарить нужно искренне, можно делать это не вслух. «Благодарю тебя за эту ситуацию и преподанный урок». Однажды я шла в институт и мимо проезжавшая машина окатила меня с ног до головы грязью из лужи. Я растерялась, и чуть было не начала по привычке ругать все, на чем свет стоит. А, опомнившись, я поблагодарила водителя за такой вот урок, ведь я и впрямь слишком близко подошла к дороге, забыв о безопасности. И ведь это же хорошо, что просто облили! В двух шагах находилось студенческое кафе, куда я направилась отмываться. Проведя минут 30 в дамской комнате, я поняла, что на лекцию опоздала и решила выпить кофе. Именно в этот день, в этом кафе я познакомилась со своим мужем. Так что не ленитесь благодарить – дарите благо, и оно вернется к вам!

Шаг четвертый – сделайте подарок. Вот теперь вы перестали быть жертвой и научились видеть в каждой ситуации сигнал вашего подсознания. Теперь вы сами творите свою судьбу. Давайте научимся искренне прощать людей. Для этого не нужно искать виновных, не нужно чувствовать себя обиженным. Поблагодарите, поймите причину и подарите обидчику подарок. Виртуальный. Подсознательный. Вот, например, в маршрутке водитель отругал вас за то, что не потрудились найти сдачу. Это сигнал вам о том, что нужно почтительнее относиться к деньгам, поблагодарите водителя за это. И представьте, как бы он обрадовался, если бы получил от вас целый мешочек дефицитных четвертаков. А теперь мысленно сделайте ему этот подарок. Если вы угадаете, одаренный человек улыбнется. Да-да, мы все немного телепаты! Однажды я стала свидетелем того, как маленькую девочку с жутким кашлем переводили из стационара в реанимационное отделение. Я поняла - это сигнал мне о том, что не стоит постоянно думать о болезненности своего сына. Я поблагодарила девочку и ее родителей за такой урок и подарила малышке большущую морковку. Девочка посмотрела на меня и, на миг прекратив кашлять, улыбнулась мне, а потом своей маме. Я не знаю, чем закончилась эта история, но я уверена, что крошка выздоровела. Чтобы «угодить» с подарком постарайтесь понять, чего не хватает, в чем нуждается человек. Затем отключите мысли, и ваше подсознание мгновенно пошлет вам картинку – яркую и объемную – это и будет «правильный подарок»

Для того, чтобы вы лучше поняли, как работает описанная схема приведу еще несколько примеров.
Вас уволили. С этой проблемой к психологам идет большинство пациентов. Для многих людей увольнение – это просто конец света. Особенно, если человек не молод. Да что скрывать, люди зачастую из-за этого спиваются, разводятся и теряют все. В общем, не до позитива. Ведь мы привыкли, что работу найти безумно трудно, особенно достойную, что после увольнения обязательно впадать в депрессию, жаловаться всем и каждому на несправедливость мира. На самом деле мир вокруг нас абсолютно справедлив. Попробуйте поблагодарить вашего бывшего начальника за увольнение, поймите, почему так случилось, и обязательно сделайте ему подарок. Один мой приятель давно мечтал переехать в большой город. По его мнению, только там он сможет добиться всего, о чем мечтает. Несколько лет он пытался переехать, но каждый раз в последний момент всё срывалось. Однажды встретила его на улице такого счастливого и радостного, что даже удивилась. Оказалось, что две недели назад его уволили, а через несколько дней на его резюме откликнулись из крупной фирмы именно в том самом большом городе. Саша прошел собеседование, но никак не мог найти жилье и переезд опять застопорился. И вот, в прошлую субботу, на свадьбе у друга он познакомился с девушкой, в которую влюбился без памяти. Оказалось, что она – подруга невесты – живет в том самом большом городе.

Все это похоже на сказку. Но только на первый взгяд. Саша – оптимист, и даже после увольнения он не ушел в запой, а с еще большим энтузиазмом взялся за поиск работы. Его усилия увенчались успехом. И это не совпадение, а закономерность – каждому воздается по заслугам его. Возникла проблема с жильем, и тут парень не отчаялся, и не заперся в четырех стенах от горя. Он пошел на свадьбу к другу, и Вселенная преподнесла ему настоящий подарок. Кстати, у этих двоих все хорошо – они поженились и у них родились двое девочек-близняшек. Так, что воспринимайте любое событие, как ступеньку, как шаг к новой жизни.

Он изменил ей. Трагедия. Кошмар. Ужас. Так воспринимают это событие миллионы людей. Давайте попробуем разобраться. Как правило, всему происходящему есть веская причина. Важно понять, какая именно. Может и не стоит горевать. Ведь маленькие перемены открывают двери большим.
Наташа узнала, что Олег изменил ей. Она впала в депрессию. После детального рассмотрения картина выглядела так. Наташа вышла замуж не по любви. Любовь, конечно, была, в начале. Она обещала, что дождется его из армии и дождалась. Обещала и вышла замуж. На самом деле втайне любила своего одноклассника, их чувства были взаимными, более того он до сих пор ждал, иногда звонил и бередил душу. И вот, Вселенная посылает Олегу милую официантку. Наташа в шоке. А почему? Ведь это шанс – она расстается с законным мужем и, как и мечтала, сходится со своей настоящей любовью. Так и произошло. К тому же, детей у Натальи с Олегом не было, «не получалось». И здесь Вселенная помогла - ведь ребенок – это плод большой любви! Не было любви – не вышло забеременеть.

Как видите, грустить не стоит, если вам изменили, бросили, оскорбили – не стоит замыкаться, копить обиды, впадать в отчаянье. Поблагодарите своего обидчика, подумайте, чем вы спровоцировали эту ситуацию (заметьте, не так «в чем ваша вина!»), сделайте ему подарок. И кто знает, быть может, завтра или через неделю, вы встретите свою судьбу и ваша жизнь изменится к лучшему.

Надеюсь, схема позитивного мышления, доброго отношения к жизни стала для вас понятной. Очень подробно это описано в книге В.Синельникова «Таблетка от стресса». Хочу выразить огромную благодарность за его труды, его система действительно способна менять жизни и судьбы. А в следующей статье мы попытаемся разобраться причинах болезней и в том, как избавиться от боли.

Источник: http://domsovetof.ru

Просмотров: 444 | Добавил: Татьяна | Теги: психология. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024