Любознайка Пятница, 26.04.2024, 06:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 20 » Что такое парфюмированная вода
18:53
Что такое парфюмированная вода



Все виды парфюмерной продукции состоят, в основном, из концентратов, спирта и воды и отличаются их пропорциональным соотношением. Иногда, в самых малых дозах, в парфюмерию добавляют красители и антиокислители, но запах конечного продукта от этого не меняется.

Духи - это комбинация различных эфирных масел, объединенных в единую ароматическую композицию. Духи представляют собой смесь экстрактов, растворенных в специальном спирте с добавлением закрепителя животного происхождения. Это самые концентрированные и интенсивные жидкости, которые на французский манер называются "Parfum", на английский "Perfume". Другое, несколько устаревшее название - "Extrait". Духи являются самыми дорогими видами ароматической жидкости. В смесь душистых масел здесь часто входит высокий процент самых дорогих натуральных цветочных эссенций.
[$cut$]
Парфюмированная вода (Eau de Parfum) - изделие, близкое к духам. По концентрации эфирных масел она находится между духами и туалетной водой. В парфюмерной композиции её присутствуют 12-13% ароматического сырья в 90%-ном спирте. Доля основного аромата в композиции уменьшается, ярче выражена середина, но основы всё же много. Парфюмированную воду часто называют дневными духами, так как днём она заменяет духи. А для удобства использования и транспортировки, парфюмированная вода всегда содержится в спрее-пульверизаторе.

Туалетная вода (Eau de Toilette) - концентрация душистых веществ здесь составляет 8-10% в 85%-ном спирте. Доля верхних нот усиливается, а основных - уменьшается. Это более лёгкий вид парфюмерии, которым можно пользоваться несколько раз в день. К тому же туалетные воды великолепно подходят для жаркого времени года и для работы. Обозначение "Eau de Cologne" сегодня встречается чаще всего на флаконах с ароматическими жидкостями для мужчин и подразумевает то же, что и туалетная вода. Однако концентрация здесь составляет 3-5% в спирте 70-80%.

Дезодоранты (Deo Parfum), как средство гигиены, приобрели большое значение. Запах пота едва ли способен оказать положительное влияние на личную жизнь и профессиональную деятельность человека. Дезодоранты - изделия функциональные, но зачастую ими пользуются именно из-за их аромата. Во Франции изделия такого типа вовсе не содержат дезодорирующих веществ, а действуют исключительно за счёт своего запаха. Deo Parfum обладает ароматизирующим, освежающим и гигиеническим действием одновременно.

Одеколоны - водно-спиртовые растворы с содержанием ароматической композиции 2-5%. Название "одеколон" происходит от французского "Eau de Cologne", или "кельнская вода". Возникшие в начале XVIII века, одеколоны достаточно широко используются и сегодня. В принципе, различают женские и мужские одеколоны, одеколоны-дезодоранты. Сегодня название "одеколон" применимо в основном к мужским парфюмерным изделиям. Одеколоны предназначены прежде всего для гигиенических целей и ароматизации.

Лосьон - жидкое косметическое средство для очищения, промывания кожи, придания ей тонуса и для других средств. Основными компонентами лосьонов являются вода и спирт в различных соотношениях. Вводятся также поверхностно-активные вещества - сюрфактанты, иначе говоря, глутаматы масел (таурин, лаурил натрия (не сульфат), натриевая соль масла какао); растительные экстракты, водорастворимые витамины. Выпускаются лосьоны для ухода за кожей, ухода за волосами, ногтями, лосьоны "до и после" бритья, фотозащитные, дезодорирующие и др.

Источник: http://www.genon.ru/


Просмотров: 386 | Добавил: Татьяна | Теги: Уход. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024