Любознайка Суббота, 27.04.2024, 03:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 20 » Цыганка гадала, за руку брала...
16:16
Цыганка гадала, за руку брала...

Автор: Сергей Иванович

Наиболее преуспели в деле "магического” развода цыганки, у которых наработано несколько стандартных, с вариациями, приемов выманивания денег и золота.

Очень часто применяются фокусы с иголкой, чернеющей в руках жертвы, и куриным яйцом, из которого предприимчивые гадалки извлекают червячка. Все эти нехитрые манипуляции цыганки преподносят доверчивым гражданам как признак порчи. И граждане, обалдевшие от неожиданного открытия своей "попорченности”, немедленно начинают абсолютно добровольно избавляться от денег, золота и других ценностей, в пользу ловких иллюзионисток.
[]
Чаще всего цыганки "работают" в местах максимального скопления людей. Им нужен как можно более широкий круг клиентов. Естественно, большинство из нас обходят их стороной, но они прекрасно знают: рано или поздно кто-то да клюнет. Пускай это будет один человек из сотни, но этого вполне достаточно, когда вокруг море народа.
Цыгане не только ловкие фокусники, но и тонкие психологи. Они умеют находить подход к людям, знают, как заморочить им голову. Ведь стоит только взглянуть на человека, на выражение лица, чтобы точно определить его настроение. Ну, а дальше дело техники... Грустному надо нагадать несчастье, веселому -- успех. Это почти стопроцентное попадание в цель. Если кто-то посторонний подтверждает ваши мысли, укрепляет подозрения или, наоборот, уверенность в себе, вы начинаете поневоле доверять такому человеку. "Вижу, дорогой, по кругу ты ходишь, на месте толчешься, препятствие какое-то мешает тебе. Давай погадаю", -- предлагает цыганка. "Точно, -- хлопаете вы себя по лбу, -- есть у меня одно сомнительное дельце. И как она догадалась!" А ведь если критически взглянуть на это "пророчество", так кто из нас по кругу не ходит, кому препятствия не мешают? Цыганки-то знают, по каким нашим комплексам бить, за какие струны дергать, на какие кнопки нажимать. Уж здесь они не ошибаются.

Легче всего внушению поддаются молодые девушки, им ''открывают" порчу на любовь. Женщинам постарше -- на смерть мужа или, самое жестокое средство -- порчу на детей, на их болезнь или смерть. Здесь уже самая стойкая мать вздрогнет и прислушается к тому, что ей говорят, мужчинам же, как правило, "вешают лапшу" про порчу на деньги, или все на ту же смерть…

Цыганки всегда уверены в себе. Любая из представительниц этой национальности обладает уверенным, цепким взглядом. Она буквально пронзает глазами. То же самое и с голосом: они говорят скороговоркой, забалтывают слушателя, давят потоком информации, которую человек не успевает воспринять и понять. Цыганки загружают сразу все каналы восприятия, то есть создают такую обстановку вокруг клиента, что блокируют своим присутствием и зрение, и слух, и обоняние, и осязание. Для усиления внушения гадалка наклоняется очень близко, загораживая небо, берет за руку, гладит по плечу. Мошенницы работают группами, грузят клиента, как правило, двое – трое, остальные создают общий фон. Одна загружает правое ухо, другая левое, причем одновременно. А это очень мощный прием, если действовать согласованно. В психологии описаны случаи, когда возможно добиться от человека желаемого, пользуясь приемом тройного согласия. То есть, когда человек трижды соглашается на какую-то мелочь, то по инерции согласится и на что-то большее. Вот так действуют и цыгане. "Красавица, дай рубль ребеночку", -- если даешь, тут же следует вторая просьба: "Ну, дай еще рубль, что тебе, жалко?" -- бросаешь еще монетку. И последний ход: "А вон у тебя в кошельке десятка, совсем рваная, зачем она тебе? А мои дети второй день голодные сидят". Не дай Бог, если и на эту уловку вы попадетесь. Все, клиент дошел до "нужной кондиции" -- дальше следует "развод”, и жертва остается без денег, драгоценностей, иногда мобильников, фотоаппаратов, иных ценных вещей. Причем после не может понять и четко вспомнить, а как же все происходило.

Существует только один эффективный способ избежать неприятностей при встрече с гадалками, цыганками, и подобными "целительницами" -- ни в коем случае не вступать в разговор. Мошенницы этого типа работают группами, и стоит заговорить или ответить на вопрос одной из них -- сразу же "подключаются" другие. Поэтому, как бы не приставали, с вопросами, просьбами, жалобами, запугиваниями, типа "на тебе сглаз и проклятье, черная болезнь, плохо тебе будет" -- проходите мимо не оглядываясь. Стоит ответить лишь одно слово -- "разведут" так, что и сами потом не поймете, как отдали деньги. Ни в коем случае не позволяйте дотрагиваться до себя. Кошельки, деньги доставать категорически нельзя. Делайте "кирпичное" выражение лица и – без остановок мимо. Деньги будут целы. Если интересно – отойдите подальше, и понаблюдайте за работой цыганок издали.

Просмотров: 580 | Добавил: Татьяна | Теги: Опасно. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024