Любознайка Пятница, 26.04.2024, 09:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 24 » Для чего и как используется гипноз
20:35
Для чего и как используется гипноз



Многие люди не знают что такое гипноз. И им кажется, что они с ним не сталкивались и никогда не столкнутся. Поэтому они считают для се6я гипноз неинтересным и ненужным. Само слово «гипноз» в переводе с греческого означает «сон». Гипноз можно рассматривать как способ перегружения сознания человека. Другими словами при гипнотическом воздействии на человека сознание переходит из одного состояния в другое. А ведь с переходом сознания в изменённые состояния любой человек сталкивается каждый день, и даже не один раз в день. Таким образом, человек сталкивается каждый день если не с самим гипнозом, то с явлениями, которые используются в гипнозе и которые его объясняют.
[]
Сознание не всегда может справляться со своими задачами в силу ряда причин. Одной из причин является несовершенство и слабость сознания. Подсознание является гораздо более сильным и оказывает огромное влияние как на сознание человека, так и на его существование вообще. Например, человек очень хочет бросить курить. Он прочитал большое количество литературы о вреде курения. Он чувствует на себе вредное воздействия никотина и других веществ, попадающих через лёгкие и кровь во все клеточки организма. Он знает, что ему необходимо бросить курить. Но никак не может этого сделать. Ему мешает внутренняя тяга к сигарете, к табачному дыму. У человека сложилась стойкая привычка покурить, когда он выходит из дома на улицу или когда садится в машину или кода встречает знакомого или когда выпил чашечку кофе или после обеда …Это пример того, как сознание не может справиться со своей задачей.

Изменить привычку, засевшую в подсознании очень трудно. Но сделать это можно, использовав того изменённые состояния сознания (гипнотический сон). Во время сеанса гипноза человеку, желающему избавиться от вредной привычки к курению, даются установки на полное равнодушие и безразличие к сигаретам и к табачному дыму и ко всему, что связано с курением или старая привычка заменяется новой, полезной привычкой. Любой человек обладает потенциальной способностью к внутренним изменениям. Имеются ввиду психологические изменения. Подсознание человека является мощным , способным к обучению. Способность к обучению – замечательное свойство подсознания. Такое обучение является неосознанным, то есть в момент обучения сознание не участвует в этом процессе. Такое возможно при переходе сознания в изменённые состояния, другими словами, когда человек находится в трансе, в гипнотическом сне.

Подсознание тесно связано с сознанием и оказывает на него огромное влияние. В конечном итоге подсознание влияет на сознательное поведение человека. Бессознательные процессы в организме человека управляются его подсознанием. Дыхание, кровообращение, процессы обмена веществ и многие другие, жизненно важные процессы, непрерывно протекающие в человеческом организме, являются плодом бессознательной деятельности человека. Обычно такие процессы протекают без вмешательства сознания, и человек не может осознанно изменять ход большинства таких процессов.

Однако, при некотором желании человек может повлиять косвенно или прямо на некоторые процессы в своём организме. Например, можно усилием воли изменить частоту и глубину дыхания. Или можно увеличить частоту и наполняемость пульса, если думать или вспоминать о чём-то возбуждающем, например, о каких-то приятных переживаниях. Подумайте о любимом (о любимой). Вспомните, как обнимались и целовались в подъезде (каждый человек помнит такие моменты, даже если они происходили довольно давно). Вспомните, что вы при этом видели, что слышали, что чувствовали. Постарайтесь вспомнить какие-то мелкие детали, врезавшиеся в вашу память. Чувствуете, как чаще стало биться сердце? Заметили несколько глуповатую улыбку на лице? Сейчас вы убедились, что подсознание вытащило из своих глубин память тех чувств и ощущений, которые вы тогда испытывали. С помощью гипнотического воздействия можно вернуть и оставить в настоящем любые чувства и ощущения, и молодость и здоровье, и многое другое. Можно, наконец совершать путешествия в любое место и время, летать над Землёй, погружаться в пучины океана, побывать в прошлом или будущем.

Отношение человека к окружающему миру и к себе, его убеждения, привычки и т. д. полностью определяются подсознанием человека. В состоянии гипнотического сна можно изменить убеждения человека, заменить одни (вредные) привычки на другие (полезные), можно изменить отношение человека к самому себе (вера в себя и в свои силы и т.д.).

Источник: midnight.nnm.r

Просмотров: 368 | Добавил: Татьяна | Теги: психология. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024