Любознайка Пятница, 26.04.2024, 18:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 22 » Добрые советы
19:50
Добрые советы



Автор:      STEALS
 
Наверняка вы время от времени слышите какие-то полезные советы, которыми с удовольствием бы воспользовались в нужный момент. Но как назло - то под рукой нет ручки, чтобы записать умные слова, то бумажка с рецептом потеряется...

 Не грустите! Мы решили собирать для вас ценные рекомендации. Вот первые 10 советов, которые помогут вам быть живыми и веселыми без лекарств и сложных упражнений. Если вы что-нибудь забудете - то всегда сможете вернуться к этой статье и освежить в памяти информацию.

1. Смех без причины...
 Как часто вы смеетесь? Исследования показали, что дети смеются в среднем 400 раз в день. А вот взрослые - раз 15... Чувствуете разницу? А ведь смех - это не просто гримасы и хихиканья. Хороший (не ехидный) смех "от души" нормализует кровяное давление, ритмизует дыхание и сердцебиение, улучшает обмен веществ. Кроме того, радостное лицо гораздо приятнее хмурого или просто озабоченного. Так что смейтесь! Хотя бы раз 30 в день. Если смех без причины не дается - положите в свой стол книжку с анекдотами : )
[]
2. Чешем в затылке
 Этот непроизвольный смешной порыв - почесать затылок, когда о чем-то задумываешься, на самом деле не так уж смешон. 10 секунд почесывания поверхности головы (в процессе чесания дыши медленно и глубоко) - и мускулы шеи и головы расслабляются. А энергия, родившаяся во время стимуляции кожи, растекается по телу. Так что мало того, что от почесывания будут лучше расти волосы, но еще и голова начнет думать активнее. Это одна из хитростей индийских йогов: чеши затылок - за умного сойдешь.
<Cut>
3. Девочки-белочки
 Носите в своей сумочке пакетики с орешками и сухофруктами. Тогда вам не придется думать, чем перекусить. Орехи - лучший источник энергии. Гораздо полезнее, чем конфета или печенье, которыми вас непременно попытаются подкормить добрые подружки, если вы пожалуешься на голод.

4. Поделитесь своей проблемой
 Если у вас плохое настроение, если что-то  тревожит, если кто-то вас обидел - расскажите об этом своей кошке. Время, проведенное с домашними животными, уменьшает стресс. Недавние исследования доказали, что люди, содержащие хомячков, кошек, рыбок, собачек гораздо легче переносят стрессовые ситуации, чем "бездетные" пары.

5. Вдыхаем энергию
 Ароматические масла могут подбодрить вас в течение дня. Если вы чувствуете себя усталым - капните на ладонь розмарин или перечную мяту. Потрите ладони, сложите их чашечкой, поднесите к лицу и глубоко вдохните. Ах! Настоящий полет в ароматном облаке.

6. Праздник каждый день
 Каждый день устраивайте себе три праздника. Праздником может стать что угодно. Можете наслаждаться любимым напитком или радоваться закату. Можете пробежаться по магазинам или почитать новую статью на нашем сайте. Главное - настройся так, чтобы эти события принесли вам радость и хорошее настроение.

7. Сила воды
 Завершайте свой утренний душ 30-секундным залпом холодной воды. Конечно, это не сахар, поначалу от неожиданности можно и завизжать. И мурашки такие крупные побегут по тельцу... Но зато разница температур усилит бег крови и наполнит ваше тело чистой энергией. Куда денется утренняя вялость! Вперед, к новым свершениям!

8. Королевский чай
 Иногда набегаешься за день, устанешь. Придешь домой и мечтаешь только о диване. Ложишься, а расслабление никак не приходит. Слишком перенервничали, переутомились. Чтобы успокоиться, положите в чашку с горячей водой три листика базилика. 10 минут вдыхай аромат, а затем медленно выпейте получившийся травяной чай. Специалисты утверждают, что базилик - один из лучших природных релаксантов. А мы часто забываем о нем, потому что для нас он ассоциируется с кулинарной зеленью, вроде лука или укропа.

9. Веселящие бананы
 От грусти и печали, от немотивированной хандры помогут... бананы! Если к вам подкрадывается коварная депрессия - съешьте банан. В нем содержатся серотонин и норэпинефрин - два вещества, необходимых нашему мозгу для поддержания хорошего настроения.

10. Новый вкус - новая радость
 Регулярно открывайте для себя что-нибудь новенькое. Например, пробовали ли вы звездный фрукт? А гаспаччо? А давно ли вы быиа в танцклассе? Наверняка, никогда не пробовали учиться танго! А зажигали ли ароматические свечи в ванной? А кувыркались ли в бассейне под водой? Все новое, ранее не испробованное, приносит в нашу жизнь интерес и вкус к жизни. Почаще делайте открытия, экспериментируй, живите ожиданием чуда.

 
11. Волшебные орешки
 Как вы относитесь к бразильскому ореху? Никогда его не видели?! Ну вспомните - он довольно крупный, гладкий, приятный на ощупь. А вкус у него мучнистый и сытный. Если точно не пробовали - скорей наверстывай упущенное! Один-единственный бразильский орех содержит суточную дозу (50-100 мг) селениума. А селениум - главный защитник от депрессии.

12. Ущипните себя
 В сложной ситуации, грозящей стрессом, зажмите свою мочку уха между указательным и большим пальцами. Удерживайте давление в течение 2 минут, дышите глубоко. Затем повторите эту процедуру с другим ухом. Увидите - вам станет спокойнее.

13. Будьте великодушны
 Совершайте добрые дела. Пропустите другого водителя вперед на сложном перекрестке. Переведите старушку через дорогу... Такие маленькие героические поступки надолго поднимут ваш дух и настроение.

14. Сделатей же что-нибудь!
 Неподвижность съедает вашу энергию, тогда как любая активность заряжает вас. Если долго сидеть сложа руки - можно и заржаветь! Если вас одолевают страхи и сомнения - не думайте долго, как избавиться от проблемы. Просто оглянитесь вокруг и поймитечто можно сделать прямо сейчас. И сделайте.

15. Фантастическое путешествие
 Выделите 10 минут на то, чтобы помечтать спокойно. Закройте глаза и представьте в деталях свой идеальный отпуск. Куда вы полетите, во что будете одеты, кто разделит с вами радость путешествия. В будущем, когда вам будет необходимо расслабиться, возвращайтесь мыслями к этой поездке - нежная улыбка на вашем лице гарантирована.

16. Цитрусовые волны
 Вам грустно? Вы устали? Обратитесь за помощью к ароматическим маслам. 4 капли масла лимона, 3 - грейпфрута и 3 - перечной мяты смешайте в небольшом стакане. Затем сделайте себе теплую ванну и добавьте в нее этот "коктейль". Помокните в лимонных ароматах минут 15 - и вы снова свежи и веселы.

17. "Золотая" рыбка
 Ваше меню должно непременно включать в себя рыбные блюда. 2-3 раза в неделю ешьте лосося, сардины или другую рыбу холодных морей. В такой рыбе содержатся омега-3 жиры, которые способствуют стабилизации настроения. Финны, в чьем рационе традиционно много рыбы, недавно провели исследование, утверждающее, что "рыбоедов" гораздо сложнее загнать в глубокую депрессию.

18. Оставляйте проблемы за дверью
 Когда возвращаетесь домой - остановитесь на секунду на пороге. Не надо врываться в квартиру, пока вы не осознали, что пришли к себе домой. Здесь ваше убежище, ваша крепость. Глубоко вдохните -выдохните, зафиксируйте этот момент. Буквально через несколько дней момент возвращения домой станет удивительно радостным событием, всегда приносящим положительные эмоции.

19. Не поддавайтесь боли
 При первых же симптомах головной боли смочите кончики пальцев четырьмя каплями лавандовой эссенции. Вотрите жидкость в виски и внутреннюю часть запястьев. В процессе глубоко дышите и закройте глаза.

20. Будьте благодарны
 Каждый вечер, прежде чем уснуть, вспомните три вещи, за которые вы можете поблагодарить прошедший день. Это может быть яркое солнышко, приятное лицо в соседнем окне или удачная покупка в магазине. Ваш сон будет крепче и слаще, если день завершится позитивным аккордом. (Некоторые даже ведут "Журнал благодарностей". Они каждый вечер записывают все хорошее, что случилось с ними днем. А когда им грустно - перечитывают старые записи и радуются.)

 Мы уверены, что познакомившись с этими рекомендациями, вы вспомнили свои собственные способы борьбы с хандрой или усталостью. Ведь это только так кажется, что все отдыхают одинаково.

Просмотров: 424 | Добавил: Татьяна | Теги: Полезные советы. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024