Любознайка Пятница, 26.04.2024, 16:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Март » 21 » Фэн-шуй против одиночества
18:04
Фэн-шуй против одиночества


Маргарита ФЕДУЛОВА

Вы молоды, красивы успешны, а в личной жизни – полный застой. Поклонники есть, но вам они не по душе. Те же, в кого влюбляетесь вы, не задерживаются надолго. Что делать? Правильно – просить помощи у Вселенной, например, с помощью древнейшего искусства фэн-шуй.

«Инь» и «ян»

Причин, по которой не складывается ваша личная жизнь, может быть несколько. Но в первую очередь вам стоит обратить внимание на то, соблюдается ли в вашей квартире равновесие между мужским началом (ян) и женским (инь).

Представителей сильного пола может одинаково отпугивать как слишком мужская обстановка вашего дома, так и наличие женской атрибутики в виде розовых скатерок и куколок на полках. «А найдется ли здесь место для меня? – непременно подумает он. -- Позволит ли она переделать мне интерьер под себя?»

[]

Интерьер с мужским характером – это, прежде всего, мебель строгих классических форм, яркое освещение, чрезмерный минимализм, множество аппаратуры. Женская квартира – это занавесочки и рюшечки, мягкие игрушки и статуэтки, покрывала и чрезмерное украшательство. Разве мужчине может быть комфортно в такой квартире?

Поэтому начать нужно с придирчивого осмотра своего жилища. Оцените, чего вашей квартире не хватает для того, чтобы здесь уютно чувствовали себя и вы, и ваш мужчина. Для придания жилью женского очарования купите пару кресел с затейливыми ножками или спинками, на кровать «пристройте» мягкий плед, на пол – пушистый коврик. Сделайте свет в квартире чуть более приглушенным, купив торшер или бра.

Если квартире не хватает мужского характера, приобретите что-нибудь из передвижной мебели или аппаратуры. Обзаведитесь покрывалом или парой полотенец в полоску или клетку. Яркий плакат или оригинальные часы тоже придутся по вкусу вашему будущему избраннику.

Боитесь, что в квартире смешаются стили? Сделайте в оформлении одной из комнат мужской акцент, а в другой – женский. В конце концов, вы должны быть готовы к тому, что новый мужчина захочет что-то сделать по-своему, «по-мужски».

Подвиньтесь, пожалуйста

Конечно, чисто теоретически жить одной очень удобно – спать, развалившись на диване, занять в шкафу все полки, разложив все так, как нравится. Но если вы больше страдаете от одиночества, чем испытываете радость от положения «сама себе хозяйка», пора делиться.

Прежде всего, освободите в своем шкафу 1-2 полки для любимого человека. Таким образом, вы продемонстрируете Вселенной, что в вашей жизни есть место для нового человека. И она непременно его к вам отправит.

Очень важно показать, что вы готовы делить постель с любимым человеком. Для этого вместо односпальной купите двуспальную кровать или раскладной диван. Одним словом, ваша постель должна быть двухместной.

Пора по парам

Весьма действенный способ борьбы с одиночеством – покупка парных вещей. Да-да, всего в вашем доме должно быть по два, чтобы у вас как можно скорее появилась пара. Приглядитесь к своей квартире – быть может, в ней слишком много одиноко стоящих предметов? Например, одно большое кресло, торшер или одно фото в рамке, на котором вы очень красивая, но очень одинокая. Итак. Как можно скорее избавьтесь от этих одиночных вещей. Себе же купите парочку стульев, а вместо торшера какое-нибудь «двойное» бра. Повесьте на стену фотографию, на которой вы запечатлены в компании родственников или друзей.

Если на такие радикальные изменения пока нет средств, начните с малого. Купите для дома парочку фарфоровых уточек или голубей, две декоративные свечки, два полотенца или две зубных щетки.

Цвет страсти

Активизировать зону любви и брака (юго-западная часть спальни), можно с помощью цвета. Настоящее волшебство с вашей личной жизнью сотворит красный цвет – яркий, насыщенный, страстный. Мастера фэн-шуй советуют «утеплить» юго-запад спальни предметами ярко-красного цвета. Это может быть красное бра или картина в пылающих тонах. Тем же, кто ради любви готов на радикальные перемены, можно посоветовать оклеить спальню красными или розовыми обоями.

Наши мысли материальны

Признайтесь себе, что вам надоело быть одной. Прогоните прочь скептицизм и неверие в счастливое завтра, исключите из своего лексикона фразы типа «все мужики сво…» Раскройте свое сердце для новой любви и ответьте себе на вопрос: каким должен быть ваш избранник? Какого мужчину вы хотите? Определитесь с возрастом, характером, привычками. Подумайте, с какими недостатками вы готовы смириться, ведь идеальных людей, как известно, не бывает. Напишите все это на листе бумаги и повесьте на стену в юго-западной части спальни. Почаще перечитывайте свой запрос к Высшим силам, и они обязательно ответят вам.

Символы любви

Привлечь в свою жизнь новую любовь поможет императорский цветок любви, страсти и счастья – пион. Вы можете обзавестись живым цветком или украсить картиной с пионами стену в спальне. Подойдут и искусственные пионы – это тот случай, когда энергетика сильна вне зависимости от формы предмета.

Счастье в любви принесут и кристаллы. Размещать их также нужно в юго-западной части спальни. Предварительно следует очистить кристалл, погрузив его на неделю в воду с морской солью. Избавляемся от лишнего Естественно, у каждой из нас за плечами есть опыт отношений, от которых остались вещи, хранящие в себе энергетику былой любви. У одних это фотография, у других статуэтка, у третьих – мягкая игрушка. Любовь прошла, а вещи остались. Фэн-шуй учит нас тому, что после разрыва отношений от этих вещей обязательно нужно избавляться. Ведь для новых чувств старые вещи могут быть губительны. К тому же весна в душе вряд ли наступит до тех пор, пока вы не избавитесь от призраков прошлого.

И последний совет: в спальне ни в коем случае не должно быть водных символов – изображения океана, моря или реки; аквариума, а также предметов синего и голубого цвета. Даже цветов, которые нужно то и дело поливать, не должно быть в спальне. Ведь вода постоянно находится в движении, течет. Вместе с ней утекает и любовь.

Вы все поняли? Тогда за дело. Верьте в счастливое завтра, но не ждите мгновенных результатов. Фэн-шуй - это процесс, протекающий вокруг вас и внутри вас, он требует времени и осмысления.


Просмотров: 370 | Добавил: Татьяна | Теги: Фэн-Шуй. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024