Любознайка Вторник, 30.04.2024, 20:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 5 » Гордость и предубеждение
13:25
Гордость и предубеждение


Все мы в меру горды, и в меру правы, по нашему же мнению. Не страдаем тщеславием, и не любим, навязывать себя друг другу. Не любим, делать первый шаг, но любим, получать, что хотим, без прикладывания, хоть какой-то силы для этого. Виним во флегматичности, а сами только то и делаем, что ждем, пока за нас сделают шаг. Мы скрываем, но очень любим свою инертность, ибо по нашему мнению, это абсолютная правильность, т.к. исключает фамильярность. Мы виним жизнь, за свою несправедливость, но боимся признать свои ошибки. Снова и снова, раз за разом, история повторяется, меняются лишь персонажи, а злой рог, все так же играет свою злую шутку…

Наматываем круги по квартире в нервозном состоянии, словно хомячок в своем колесе. Набираем и сбрасываем очередной звонок, так и не решившись заговорить. При звонке, вскакивая, с улыбкой до ушей бросаемся, как ошпаренные, но видя не, то имя на экране дисплея, вяло здороваемся, и побыстрей заканчиваем разговор, что бы не пропустить нужный нам звонок, и не дай боже ему каким-то образом разрядится, или выключится…
[]
В боязни показаться слишком надоедливым, в боязни показаться слишком большим, в пространстве нашей симпатии. Казалось бы, что стоит сделать элементарно легкое движение: взять мобильный, и набрать быстрый набор, (или последние набранные, а я уверен, их не мало) и как минимум, просто поговорить.

В этот момент, в нашей голове происходит интересный момент:

- мы начинаем искать всевозможные логические ключи к двери нашей проблемы

- мы опровергаем все ключи, которые нашел наш мозг, и вплетаем свои страхи, предрассудки и стереотипы общества, знакомых и свои же созданные.

Забавно, когда мы сами создаем себе проблемы и, решая их, превозносим себя на пьедестал архиневьебенности, насколько мы чудотворны в своем создании, как легко преодолеваем свои же барьеры, Сергей Бубка отдыхает со своим рекордом.

Мужской камень преткновения:

Я мужчина. Значит, я должен сделать первый шаг. Я сделаю его! Я альфа самец, черт бы меня побрал!.. после минуты размышлений… Но какого черта, она не может мне первая позвонить? Она что не хочет меня видеть? Или только мне одному это нужно?! Да пошла она в задницу…А тут начинается следующее: либо он набирается в хлам (зависит индивидуальн), либо занимается всё тем же половым актом со своим мозгом.

Сделал первый шаг, все прошло отлично, весь вечер было весело, наполнен взаимно приятным время провождением. И тут подкрадывается любимая отрицательная приставка НО, хочется ещё… А она опять не звонит, и все по новой…

Женский кубик-рубик:

Я женщина, как же мне повезло, я такая красивая элегантная недоступная, я буду с тем, кто меня достоин, кто вытерпит все мои капризы, да, я такая. Я не буду звонить, пускай он сам звонит, он, в конце концов, мужчина, завоеватель хренов, а позвонить не может…

Спустя несколько дней… Может, я что-то не сказала, или не сделала, почему он не звонит, я же видела, что я ему понравилась, вот дурак! И происходит опасная вещь для мужчин, на нас просто забивают, в лучше случае, обижаются, тогда это можно изменить, а если женщина забьет на нас, то это конец туннеля надежд.

Порой, а может, даже и очень часто, женщина делает первый шаг, но всему есть предел, главное не упустить свой предел.

А мораль такова:

Не стоит зацикливаться на таких мелочах, это касается не только такой мелочи, как первый шаг, но и всего остального, нужно еще научиться видеть не то, что показывают, а и то, что скрывают, читать между строк, видеть скрытый смысл. Хотя, первый шаг, не такая уж и мелочь, ибо от этого шага, может, многое изменится в твоей жизни. Безусловно, понятие фамильярности и надоедания, никто не отменял, но это никак не связанно со смыслом моей статьи, так же, как и тонкая грань гордыни и гордости, подумай над этим. Какой смысл заниматься самобичеванием, и гаданием зря, не зря, позвонить, не позвонить, если можно узнать! Казалось бы, что здесь вообще, можно обсуждать, ведь и так всё понятно, статья рассчитана на малолеток, но нет, поверь, что нет. Благо моя коммуникация не распространяется на один вековой барьер, а связывает пути жизни, с разными возрастными категориями. Такие глупые ошибки, допускают не только люди, не достигшие совершеннолетия, но и которые уже давно его перешагнули, но и те, которые уже давно там. Напомню, что первый шаг – это лишь, один из примеров. Кстати, "малолетки” не парятся по этому поводу, этот вопрос терзает людей постарше.

Не исключено, что после прочтения этой записи, твоя рука машинально потянется к телефону, а разум остановит её, не дай этому случится, гадай – узнай!

Источник: http://sweatego.ru/


Просмотров: 374 | Добавил: Татьяна | Теги: психология. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024