Любознайка Пятница, 26.04.2024, 06:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Март » 5 » Как избежать наказания кармы?
18:55
Как избежать наказания кармы?

На поиски духовности встали многие,
но немногие могут понять обьяснение церкви...


    Например, как понять фразы "блаженны нищие духом"?
    То есть люди недалекие, ворюги и бандиты?
    Священник объяснил, что это люди, которые не претендуют на знания мудрого человека. "Быть нищим духом, значит быть опустошенным в своем духе, в глубине своего существа, не держась за старое, освободившись от этого груза, чтобы принять новое".
    Есть и ещe одно объяснение: нищие духом никому не предъявляют претензии и никого не осуждают, а значит, у них отсутствует гордыня.

    Упорное отступление от законов Вселенной влечет за собой заболевание, или даже гибель не только одного человека, но, возможно, и всего рода. Говоря современным языком, тяжелую карму (закон причин и следствий) ...

    []
    Важно в каждом своем воплощении исполнять свое кармическое предназначение.  Способности, здоровье, судьба - все дается при рождении в соответствие с предыдущими знаниями. Человек - только гость в этом мире и абсолютно все - деньги, способности, дома, яхты - даются только во временное пользование. Поэтому ничего нельзя мысленно себе присваивать и считать своей собственностью, тем более - другого человека, например, жену или мужа. Как только человек начинает привязываться, т.е. считать своим, появляются отрицательние эмоции, агрессия, чтобы защитить "свое" от любых посягательств извне.

    К примеру, если привязываются к деньгам, теряют деньги. Но это не значит, что деньги надо презирать. Они - инструмент этого материального мира. Любое презрение к чему-либо или к кому-либо - это бунт против Вселенной, который ни к чему хорошему не приведет. Можно зарабатывать деньги, проявлять через работу свои способности, но нельзя считать это собственным достоянием. Ведь это Высшие силы позволяют нам заниматься всем в соответствие с нашими желаниями, стремлениями и тем, насколько правильно мы себя ведем не столько в поступках, сколько в эмоциях и мыслях. Всевышнего надо благодарить в буквальном смысле просто за все. Любые возмущения и обиды делают нашу жизнь только хуже. Ведь ничего незаслуженно нам не дается.

    Наш мир - школа для человеческих душ. Мы все должни научиться любви, которая не зависит ни от чего и ни от кого...

    Нужно сказать, что заполнение сосуда кармы или затемнение энергетических тел эмоционального и ментального (их всего семь) до 60% вызывает мелкие неприятности. Если человек реагирует неправильно и не может извлечь урок, неприятности и болезни нарастают. При быстром заполнении сосуда до 90% происходит автомобильная катастрофа со смертельным исходом или смертельная болезнь даже в молодом возрасте. По утверждению учений и религий, у каждого из нас есть свой "смотритель" или одно из энергетических тел, которое, говоря простым языком, регулирует притяжение несчастий. Его никак не обманешь. Ведь каждая наша мысль, эмоция имеет определенную вибрацию.

    Что же именно заполняет сосуд кармы и за что нас наказывают?

    1. Oсознанные поступки, которые несут вред живому.
      Интереcно, что убийцы, воры, взяточники действительно могут некоторе время существовать без проблем на их пути, но при одном условии: если они делают свои "черные" дела без эмоций, бесстрастно, то есть действуют как орудие. Но, как правило, через некоторе время мысли в этом направлении "будят" эмоции, и неприятности, как результат, - не за горами.

    2. Неправильное мировозрение - осуждение и презрение людей, гордыня, обида на жизнь, на себя, недовольство судьбой, ревность.
      Нельзя обижаться на себя и на людей, потому что по закону кармы мы ничего не получаем незаслуженно. И если вам около 40 лет, то вы почти изжили свою карму прошлой жизни и получаете сейчас то, что наработали в этой жизни. Если вы недовольны сегодняшним положением, вам покажут, что может быть еще хуже... Нельзя ревновать и контролировать окружающии мир. Если вы не можете освободиться от чего-то отрицательного или неприятного, воспользуйтесь советом восточных мудрецов и сделайте следующее:
      • встаньте ровно,
      • поднимите обе руки,
      • бросив их как плети вдоль туловища, выдохните "ха".


    3. Cильно затемняет сосуд кармы идеализация земных ценностей:
      • материальных благ,
      • семьи,
      • отношений между людьми,
      • нормы морали,
      • работы,
      • интеллекта,
      • творчества и т.д.


      Идеализация - это когда ты строишь модель и считаешь, что все должно быть именно так. Когда происходит по-другому, (а так обязательно будет, чтобы вылечить нас от идеализации), человек начинает злиться, возмущаться, обижаться. Что нужно делать, если вы обиделись на то, что с вами несправедливо обошлись? Во-первых раскаяться (как в православии) или быть бесстрастным (по восточным учениям).

      Толтеки советуют мысленно пересматривать события заново, но уже без чувства злости к себе. (Лично я пользуюсь формулой, повторяя "Я, Лана, прощаю тебя, ..., за то, что ты не был таким, каким я хотела тебя видеть, я прощаю тебя и полностью освобождаю тебя" - попробуйте, помогает необыкновенно. Дождитесь только того момента, когда и правда почувствуете облегчение на душе... А еще лучше просто писать эти фразы).

      Если вы хотите снизить уровень своего сосуда кармы, составьте список людей, на которых вы обижались от сегодняшнего дня до раннего детства и старайтесь простить их.

    4. Неисполнение кармической задачи этой жизни...
      Этот "грех" начинает капать после 35 лет. Как его распознать? Прислушайтесь к себе, своему сердцу: может вас тянет лечить людей, а вы - бухгалтер? Кто-то, наоборот, должен отдать себя всего воспитанию детей, а не карьере на нелюбимой работе. Ваша тяга к чему-то - это и есть ваша кармическая задача.

      Что же снижает уровень сосуда кармы

      и помогает быть удачливыми, здоровыми и счастливыми?
      Положительний настрой:
      • жизнерадостность,
      • добродушие,
      • необидчивость,
      • умение понимать других людей.


      Кстати и поворчать немного не вредно.
      Положительным является осознанность поступков и выполнение кармических задач. И помните, что мы здесь только гости и ученики и владеем всем только временно...

                            http://www.joysunrise.narod.ru
Просмотров: 323 | Добавил: Татьяна | Теги: Эзотерика. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024