Любознайка Пятница, 26.04.2024, 11:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Январь » 2 » Как помочь щитовидке?
23:25
Как помочь щитовидке?




Сегодня речь пойдет о таком важном органе, как щитовидная желе­за. Щитовидная железа – это очень важный орган, вырабатывающий гормоны, а те в свою очередь «управляют» состоянием организма.А ведь многие и не подозревают, что большая часть недомоганий связана именно с этой железой.

Но как определить, не страдаете ли вы йодной недостаточностью? Вас должны насторожить некото­рые проявления.

[]

Например, эмоциональные:

раздражительность,

подавленное на­строение,

сонливость,

вялость,

забывчивость,

ухудшение памяти и внимания,

понижение интеллекта,

появление частых головных бо­лей.

Часто беспокоит кардиология:

атеросклероз,

аритмия,

повыше­ние диастолического (нижнего) давления.

Показателем также явля­ется снижение уровня гемоглобина в крови, при котором лечение препаратами железа дает мало ощутимый результат.

Весьма харак­терны:

слабость,

мышечные боли в руках,

грудной и поясничный радикулит,

отеки,

отечность дыхательных путей,

приводящая к хро­ническому бронхиту и ОРЗ,

нарушение менструальной функции, не­регулярность месячных,

бесплодие,

мастопатия и трещины сосков.


При обнаружении каких-либо из перечисленных симптомов, необходимо проконсультироваться с эндокринологом, чтобы избежать дальнейших проблем со здоровьем.

Учитывая, что большинство из нас живут на экологически загрязненных территориях, предлагаем несколько рецептов народной медицины для поддержания функции щитовидной железы

    1 ст. ложку дурнушника, стакан воды. Залейте траву дурнушника обыкновенного крутым кипятком и настаивайте 20 минут. Проце­дите. Пейте по 1 стакану в день вместо чая.

    1 ч. ложку яблочного уксуса, 1 капля настойки 5%-ного йода, 1 стакан воды. Разведите в стакане воды яблочный уксус и настой­ку 5%-ного йода. Пейте во время еды 2 раза в неделю.

    2 ст. ложки сухих листьев эвкалипта, 0,5 л воды. Листья эвка­липта измельчите и залейте кипятком. Из фиников достаньте ко­сточки, измельчите, добавьте в воду с эвкалиптом. Настой перелейте в керамическую посуду, закройте крышкой и поставьте в прохлад­ное место на 4 часа. Затем процедите. Пейте теплым по 2 раза в день по четверти стакана.

    Настой из лопуха для снятия отечности. 2 ч. ложки листьев лопуха измельчить, залить стаканом кипятка и настаивать 2 часа. Затем проце­дить. Весь настой надо выпить в течение дня равными дозами.

Разведите 30 капель аптечной настойки женьшеня в 50 г воды. Пейте 3 раза в день. Курс лечения — месяц. Через 2 недели курс повторить.

      Разотрите 100 г тра­вы медуницы лекарственной с 1 ч. ложкой сахара. При­нимайте полученную смесь утром натощак.

      1 ст. ложку сухой мор­ской капусты залейте стака­ном крутого кипятка и наста­ивайте 3-4 часа. Процедите и смешайте с 3 ст. ложками творога. Затем 50 г грецких орехов и 50 г чеснока разо­трите в порошок в кофемол­ке и добавьте к творогу с морской капустой. Заправь­те смесь 1 ст. ложкой расти­тельного масла и ешьте смесь 2-3 раза в неделю.

       100 г сухой морской ка­пусты измельчите до обра­зования порошка. Прини­майте по 1 ч. ложке 3 раза в день.


                                      Источник:  http://feminastyle.ru


Просмотров: 334 | Добавил: Татьяна | Теги: Травы. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024