Любознайка Вторник, 30.04.2024, 19:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 5 » Как правильно осветлить волосы в домашних условиях
12:35
Как правильно осветлить волосы в домашних условиях


Если женщина довольна цветом своих волос – значит, она уже успела его изменить. Прекрасная половина рода людского всегда недовольна тем, что от щедрот своих отпустила ей природа – то ресницы не такие густые, как хотелось бы, то грудь слишком маленькая или, наоборот, большая, то ростом не вышла. Но больше всего претензий у милых дам возникает именно к цвету волос. Обладательница прекрасных пепельных кудрей стремится стать брюнеткой, яркую рыжинку перекрашивают в нейтральный каштановый, шатенки стремятся перекрасить волосы в удивительные оттенки красных вин – от бордо до так называемой «пьяной вишни».
[$cut$]
Наиболее же часто производимая с волосами процедура – осветление. Кстати, уже давно известно, что черный цвет не только стройнит, но и старит. Поэтому многие обладательницы темных волос стремятся осветлить их, чтобы выглядеть моложе и привлекательнее. Надо сказать, что такая тактика вполне оправдана. Я когда-то тоже была брюнеткой, но надетый ради шутки в гостях парик помог мне кардинально изменить цвет волос – в белокуром парике на меня из зеркала смотрела молодая и очень симпатичная девушка, а ведь на тот момент я уже проводила ревизию первым морщинкам и подсчитывала нанесенный ими ущерб моей физиономии. Кстати, для того, чтобы осветлить волосы, не обязательно идти в парикмахерскую – эту процедуру вполне можно выполнить самостоятельно в домашних условиях. Нужно только знать, как осветлить волосы в домашних условиях правильно и без ущерба для них.

Традиционно для осветления волос в домашних условиях используют раствор перекиси водорода разной концентрации. Здесь важно знать, как осветлить волосы перекисью водорода правильно и без ущерба для волос и кожи головы.

Чтобы осветлить толстые волосы, плохо впитывающие влагу, потребуется 8-12% раствор перекиси, чтобы осветлить волосы средней толщины – потребуется 6-12% раствор, а для осветления тонких волос будет достаточно 4-8% раствора. Чтобы не повредить волосы, обязательно следует придерживаться правила – чем пористее и тоньше волосы, тем слабее раствор перекиси водорода нужно использовать.

Количество раствора, которое потребуется для осветления, будет зависеть от длины волос и от того, насколько они густые. Как правило, для волос средней длины бывает достаточно 50-60 г раствора, но лучше сразу приготовить раствор с запасом, чтобы потом не прерываться посреди процедуры осветления и не готовить еще одну порцию раствора. В этом случае есть риск, что волосы прокрасятся неравномерно, и будет слишком заметна разница в цвете. Готовить раствор следует в фарфоровой, пластмассовой, стеклянной либо эмалированной емкости, ни коем случае нельзя использовать металлическую посуду, поскольку металл может вступить в реакцию с кислородом, вызвав тем самым разложение состава. В раствор перекиси для усиления эффекта и ускорения реакции добавляют нашатырный спирт. Тут важно не переборщить, поскольку избыток нашатырного спирта придаст волосам рыжеватый оттенок. На 50 г раствора достаточно 5 капель нашатырного спирта. Если раствора готовится больше – на каждые 10г раствора следует прибавить 1 каплю спирта. Раствор следует готовить непосредственно перед применением.

Простые истины

Перед тем, как вы соберетесь осветлять волосы в домашних условиях, не следует мыть волосы 2-3 дня, образовавшийся за это время естественный слой жира сможет хорошо защитить волосы и кожу головы от раздражающего действия раствора для осветления.

Раствор наносят, начиная с затылка, деревянной палочкой с намотанным на нее тонким слоем ваты или щеткой с синтетической щетиной – натуральная щетина быстро разрушается под действием раствора – осветлителя, поэтому не подойдет. Перед процедурой следует смазать лоб у корней волос вазелином или жирным кремом, чтобы предохранить кожу от химического ожога.

Чтобы состав не стекал с головы и не разбрызгивался, к раствору лучше добавить небольшое количество жидкого мыла. Шампуни добавлять не рекомендуется, поскольку входящие в них компоненты могут тормозить процесс осветления волос.

Учтите, что корни волос благодаря теплу, исходящему от кожи головы, осветляются быстрее кончиков. Поэтому при первичном осветлении состав следует нанести сначала на волосы по всей длине, не доходя до кожи головы примерно на 2 см, а затем, по достижении желаемого цвета волос, повторно увлажнить их и нанести состав уже на корни. При таком способе осветления удастся добиться равномерного ровного цвета волос по всей их длине. Если же наносить состав сразу на все волосы – от корней до кончиков – концы получатся потемнее, что выглядит не слишком красиво и неестественно.

Не нужно ничем укутывать голову после нанесения осветляющего состава – косынки, полиэтилен и утепляющие колпаки сильно разогревают нанесенный на волосы раствор, что может стать причиной химического ожога кожи головы и пережигания волос.

После того, как волосы осветлились до нужного вам цвета, следует осторожно промыть их теплой водой, одновременно легко массируя кожу головы кончиками пальцев. Не стоит использовать шампунь, для мытья головы после осветления подойдет нещелочное мыло. После мытья следует ополоснуть волосы водой с добавлением уксуса или лимонного сока – такое ополаскивание поможет полностью нейтрализовать перекись водорода и немного восстановить волосы.

Если вы все сделаете правильно, в соответствии с этими советами, то после процедуры ваши волосы порадуют вас красивым ровным цветом.

Источник: http://www.jlady.ru/

Просмотров: 355 | Добавил: Татьяна | Теги: Уход. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024