Любознайка Понедельник, 29.04.2024, 14:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 1 » Какие картины вешают на кухне?
16:42
Какие картины вешают на кухне?


Автор: Романов Виктор

Во все времена считалось обычным делом вешать картины на кухне. Некоторые пустое пространство стен сами заполняют, некоторые следуют рекомендациям учения «фэн-шуй», кто-то ценит и любит прекрасное и не представляет жизни без него.

Какие картины вешают на кухне

Дизайнеры советуют на кухню вешать натюрморт. Это могут быть постеры, натюрморты кисти известных художников современности и прошлых эпох. Кто-то предпочитает натюрморты с изображением груши или одинокого букета полевых цветов, кисти фламандцев эпохи Возрождения, кому-то по душе натюрморты в стиле Куинджи или Хруцкого.
 
[] Естественно, выбор на кухню картин одним натюрмортом не ограничивается. Можно повесить спокойный пейзаж или повесить портрет. Главное, картины в кухни не должны содержать мрачных и темных тонов, сцен войн и насилия. Если в первом случае на стене кухни висит вертикально панно овальной формы или круглое блюдо, а во втором случае  горизонтально прямоугольной. Если обращать внимание на панно или блюдо, то картина должна быть овальной или круглой.

Специалисты по фэн-шуй рекомендуют вешать картины, на которых преобладает зеленый цвет. Зеленый цвет поддерживает стихию Дерева. Эта стихия руководит всеми процессами на кухне  приготовление еды, прием пищи. Это могут быть груши или зеленые яблоки, пейзажи с преобладанием зеленого цвета. Постеры или картины для кухни могут быть и с преобладанием красного цвета. В фэн-шуе красный цвет это символ стихии Огня. Она поддерживает все то, что связывается с домашним очагом. Именно на кухне располагается домашний очаг и это кухонная плита. Кроме того красный цвет поднимает настроение и возбуждает аппетит.

Главный советник при выборе картины по фэн-шуй - ваша интуиция

Если вы собираетесь выбрать картину без четкого назначения, нужно попробовать прикрепить на стенку кусочки материи разных цветов и размером с предполагаемую картину, прислушайтесь к ощущениям, нравится вам или нет. Комфортно вам или не очень, так вы подберете нужный цвет.

Это относится к разным помещениям, если вам не очень комфортно с зеленой картиной, подберите другой понравившийся вам цвет. Если после размещения материи в комнате что-то не так, значит, этот цвет здесь неуместен. Нужно продолжать экспериментировать, используя другие оттенки, используя остальные цвета. Если на подсознательном уровне вам комфортно, энергетика улучшается.

Купить на кухню пейзаж или натюрморт решать вам. Это дело воспитания и вкуса. Правильно выбранные картины помогут привлечь положительную энергетику и удачу в дом, не зря картины в фэн-шуй имеют большое значение.

Просмотров: 571 | Добавил: Татьяна | Теги: Дизайн. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024