Любознайка Воскресенье, 28.04.2024, 00:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 6 » Манера поведения
14:14
Манера поведения


Так же, как неудачный наряд может разрушить образ женщины, так и особенности поведения способны полностью уничтожить эффект от самого хорошо подобранного костюма.
Начнем с предательской одежды. Следует всегда избегать:
— длинных узких юбок. Вид малоподвижного манекена, тяжко ковыляющего на приеме, всегда вызывает плохо скрываемую насмешку. Просто представьте себе ухмылки ваших друзей, наблюдающих, как вы перемещаетесь по комнате маленькими осторожными шажками;
— рукавов настолько широких, что они сметают все на своем пути; а также очень узких рукавов, не дающих поднять руку, чтобы привести в порядок волосы или снять шляпку;
— юбок настолько узких, что вы вынуждены высоко задирать их, чтобы влезть в автобус; а также съезжающих при ходьбе юбок, словно в них работает какой-то странный опасный механизм (Мораль: постарайтесь пройтись или присесть в одежде, прежде чем решиться ее купить.)
[]
Все вышеперечисленное должно быть безжалостно изгнано из гардероба, если вы хотите быт, элегантной не только в статичной позе, но и в движении.
Надеюсь, вы не будете против, если я позволю себе обратить внимание на те мельчайшие, порой едва уловимые жесты, которые мгновенно уничтожают самый идеальный образ? Я уверена, что сами-то вы никогда не забываетесь до такой степени, но вам наверняка доводилось видеть, как женщина полностью уничтожает элегантный образ:
— пытаясь пальцем найти то, что застряло у нее в зубах;
— почесывая голову;
— подтягивая вверх пояс;
— подтягивая лямки бюстгальтера;
— изучая состояние цвета лица или зубов в компактное зеркало;
— кусая ногти;
— косолапя;
— сидя, широко расставив ноги;
— приводя в порядок волосы за столом;
— говоря слишком громко в общественном месте.
Все эти ситуации в один момент уничтожают любой тщательно созданный образ. Очарование и грация — основа элегантности, она подразумевает изящные жесты и полный самоконтроль, приобретаемый и развиваемый с раннего детства.
Однако так же непривлекательна и другая крайность, когда вы:
— ведете себя зажато из страха смять платье:
— поднимаете пальто или юбку, чтобы не сесть на них, каждый раз, когда вы садитесь;
— делаете руками и головой избыточно грациозные жесты, становясь похожей на танцовщицу с острова Бали;
— проводите время, любуясь собой в зеркале;
— играете роль, используя заученные жесты (даже если они казались вам очаровательными).
Полное отсутствие спонтанности в поведении женщины тоже раздражает и в конце концов так же негативно сказывается на ее элегантности, как и недисциплинированность хулиганки.

Источник: http://argusfon.com


Просмотров: 293 | Добавил: Татьяна | Теги: О женщинах. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024