Любознайка Среда, 01.05.2024, 00:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 5 » Напоите Вашу кожу
13:04
Напоите Вашу кожу



Формула красоты, по мнению многих косметологов проста: чтобы кожа оставалась молодой, здоровой и эластичной она должна быть хорошо увлажнена. По статистике около 70% женщин считают свою кожу недостаточно увлажненной. Насколько верно это утверждение?

В норме кожа поддерживает свой защитный гидролипидный баланс сама и никакие косметологи, медицинские центры и косметологические средства ей не нужно. Это в теории, а на практике все обстоит немного по другому. Причин недостатка влаги в коже множество – приведем некоторые из них:

- дефицит незаменимых жирных кислот в организме приводит к хроническому нарушению барьерных свойств кожи и как следствие появляются сухость кожи, покраснение и шелушение. Восполнить такой дефицит позволяют косметические средства и пищевые добавки содержащие масло семян черной смородины, бурачника, ослинника двулетнего, сои. Полезные вещества содержащиеся в них помогут восстановить защитный слой и в дальнейшем избежать рецедивов.
[]
- сухой воздух в офисе и доме – оптимальное решение этой проблемы привычный увлажнитель воздуха.

- ошибки в уходе за кожей – одной из самых главных ошибок является очищение кожи с использованием агрессивных средств: мыла, водопроводной воды, спиртовых лосьонов. Не лучшим образом сказывается также увлечение всевозможными скрабами и пилингами.

- нездоровый образ жизни – нарушение сна, стрессы, авитаминоз, всевозможные несбалансированные диеты.

- гормональная перестройка организма – беременность, климакс, во время этих процессов снижается количество жира в коже, одновременно она становиться более нежной и восприимчивой к внешним раздражителям.

Как помочь коже? Прежде всего скажем что пластическая хирургия нам не понадобиться. Все гораздо проще. Старайтесь ежедневно утром и вечером протирать лицо кубиком льда из настоев лекарственных трав или минеральной воды. В холодильнике держите минеральную или кипяченую воду и время от времени сбрызгивайте лицо прохладной водой. Прекрасный способ ухода – спрей с термальной водой, им легко и удобно пользоваться и он прекрасно освежает кожу. Выпивайте около 2-х литров воды в день. Заведите дома аквариум – он прекрасно увлажняет воздух насыщая его влагой, а красивые рыбки помогут справиться с стрессом.

Источник: podrugi.by

Просмотров: 303 | Добавил: Татьяна | Теги: Уход. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024