Любознайка Суббота, 27.04.2024, 05:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 17 » Не мойте посуду в гостях!
13:48
Не мойте посуду в гостях!

 


Народная примета гласит: «Моющий посуду в чужом доме гость вымывает удачу и благополучие из этого дома». Дело каждого верить или не верить приметам. Но остаться равнодушным, когда вокруг все говорят об этом, сложно.

Народные мудрости вообще штука тонкая. Раньше веды знали гораздо больше про энергетику и потусторонние силы. Мы разучились прислушиваться к своему внутреннему голосу, интуиции. И мало кто развивает свои способности в данном направлении. А зря! В каждом доме и семье царит своя тонкая энергетическая аура. Все, с чем соприкасается хозяин дома, постепенно пропитывается его энергией. А посторонний человек, обладающий своей аурой, совершенно другой, чужеродной энергетикой, беря, пользуясь вещами, вносит свои коррективы в энергетический фон этого дома. По всей видимости, примета, не позволяющая мыть посуду в чужом доме, сродни таким, которые запрещают выметать мусор за порог и выливать помои после заката солнца.
[]
Мы все стали современными, занятыми. Не хватает времени приготовить, а тем более, помыть посуду. И когда гость, встав из-за стола, моет за собой грязную чашку, это выглядит, как «спасибо за ужин». И тем более не воспринимается как нечто «криминальное».

Но у людей, искренне верящих в приметы, по этому поводу может произойти серьезный конфликт. Ведь гость, не верящий в подобные приметы, попав в таком доме на ужин, встав из-за стола и, не желая никому зла, может спокойно помыть за собой тарелку. И рассказ о народной мудрости, что нельзя мыть за собой грязную посуду, может застать его врасплох.

Приметы приметами, а наше отношение к ним должно быть, прежде всего, разумным. Что касается плохих примет, гоните их прочь от себя! Даже не задумываясь. Они как установки могут сработать только на тех, кто в них действительно верит. А вот приметы про деньги и благополучие повторяйте изо дня в день. Удачи вам и переплюньте через левое плечо!

Из Инета.

 

 

Просмотров: 3325 | Добавил: Татьяна | Теги: Приметы. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024