Любознайка Пятница, 26.04.2024, 12:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 26 » Небольшие, но вряд ли оспоримые факты
02:02
Небольшие, но вряд ли оспоримые факты

Добрая примета

Если ваши друзья смеются над вами, когда вы стучите по дереву, а коллеги подшучивают над вашей суеверной привычкой приходить в одной и той же юбке на важные совещания, — не обращайте внимания, — советуют специалисты.
Согласно исследованию, проведенному учеными из University of Cologne in Germany, люди, выполняющие определенные действия (может, не совсем обычные по мнению окружающих) для того, чтобы быть более уверенными в положительном результате, скорее его получат, чем те, кто не предпринял таких попыток.
* * *
Доброе слово
[]
В житейской суматохе вы частенько забываете поблагодарить любимого за удачно приготовленный ужин или вовремя сказанный комплимент. И совершенно напрасно! Старайтесь делать это как можно чаще.
Ведь, согласно исследованию ученых из University of North Carolina, чем больше вы хвалите друг друга даже за самые, казалось бы, незначительные мелочи, тем крепче ваши отношения. Поэтому, если вместо того чтобы смотреть футбол по телевизору, ваш молодой человек помыл посуду после ужина — скажите ему, что он молодец!
* * *
Удивительно, но факт.

Почему два человека могут потреблять одинаково жирную и калорийную пищу, но один при этом становится полным и склонным к сахарному диабету, а другой остается стройным? Ответ на этот вопрос давно искали ученые. Исследователи Yale School of Medicine предлагают свою версию: параметры веса устанавливаются в нашем развивающемся мозге еще в утробе матери.
* * *
Стрессы, что случаются с нами на работе, оказывается, менее сильные, чем те, которые мы получаем, ругаясь с мужьями.Такой вывод сделали ученые из University of Lancaster после исследований, проведенных профессором КАРИ КУПЕРОМ. 58% опрошенных сказали, что регулярно получают негативные эмоции при общении с партнером, а 42% сильнее страдают от начальства. «Но людям свойственно нести офисные проблемы домой. И накал страстей выливается на близких», — сказал профессор Купер.
* * *
Вишневый сок способен увеличивать продолжительность ночного сна. Такие неожиданные выводы были опубликованы в The Daily Mail. Британские ученые провели ряд исследований и выяснили, что люди, выпивавшие по стакану вишневого сока без сахара утром и вечером, спали крепче, чем те, кто выпивал такое же количество другого фруктово-ягодного напитка. Продолжительность сна после приема вишневого сока в среднем увеличивалась на 17 минут.
* * *
У людей, которые чем-то увлечены, получают много положительных эмоций и чувствуют себя счастливыми, ниже риск возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы.
Исследования, показывающие взаимосвязь межу положительными эмоциями и ишемической болезнью сердца, были проведены впервые, и их данные опубликованы в European Heart Journal. «Необходимо продолжить изыскания в этой области. Если наши данные верны, то необходимо их полностью описать и дать конкретные рекомендации врачам, чтобы они могли помочь своим пациентам предотвратить развитие болезней сердца», — говорит КАРИНА ДЭВИДСОН, автор исследования, директор центра по сердечно-сосудистым заболеваниям в Columbia University Medical Center (New York, USA).
* * *
Глоток настроения

Если вы замечаете, что становитесь раздражительной и огорчаетесь по пустякам — просто выпейте воды!
Она обладает удивительной способностью поднимать настроение! Ученые из Tufts University выяснили: люди, которые потребляют недостаточно воды, чувствуют себя более сердитыми в отличие от тех, кто выпивает норму. Необходимо потреблять 8 стаканов в день.
* * *
Дави на газ!

Люди, регулярно потребляющие сладкие газированные напитки, увеличивают риск развития рака поджелудочной железы почти в 2 раза по сравнению с теми, кто их не пьет.
Эти данные были опубликованы в журнале Cancer Epidemiology, Biomarkers & Prevention. Онкологическое заболевание поджелудочной железы — одно из трудноизлечимых. Только 5% людей, кому ставится такой диагноз, остаются живы спустя 5 лет. «Большое содержание сахара в газировке повышает уровень инсулина, который, как мы считаем, способствует росту раковых клеток поджелудочной», — говорит профессор МАРК ПЕРЕЙРА.
* * *
Творческое начало

Уделяя время любимому хобби, мы чувствуем себя, как правило, лучше. Теперь этому есть и научное подтверждение.
Исследования норвежских ученых доказали, что люди, которые рисуют, играют на музыкальных инструментах или занимаются танцами, обладают более крепким здоровьем и редко пребывают в подавленном настроении. Творческое самовыражение понижает уровень кортизола и нормализует давление. Нет времени для новых увлечений? — Отправляйтесь в музей, ведь даже простое созерцание прекрасного улучшает самочувствие.
* * *
Опасные связи

С годами влюбленные становятся похожи друг на друга до такой степени, что заимствуют болезни своей второй половинки, — сообщает American Journal of Epidemiology.
Так, женщины, мужья которых страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, в 3 раза более склонны «заразиться» этим же недугом. Все просто: мы перенимаем привычки тех, кого любим и, увы, с особым энтузиазмом — их самые дурные пристрастия. Какой вывод? — Скорее отправляйтесь в спортзал! Глядишь, и любимый последует вашему примеру.

Источник: http://www.shape.ru

Просмотров: 373 | Добавил: Татьяна | Теги: Полезные советы. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024