Любознайка Пятница, 26.04.2024, 12:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 22 » Недельная программа повышения IQ
18:55
Недельная программа повышения IQ




                                               

Как за 7 дней увеличить свой коэффициент интеллекта на 17 пунктов?

 Средний IQ жителя России — 96 (для сравнения: у японцев он равен 105, у кубинцев — 85). И хотя эксперты полагают, что этот показатель возрастает на 3% за десятилетие, ты можешь ускориться и начать догонять японцев прямо сейчас. Ну или хотя бы со следующей недели.

ПОНЕДЕЛЬНИК 25 МИНУТ +4 ПУНКТА IQ   
Запоминай
[]
Подвижный ум — залог успеха в прохождении любого IQ-теста, и он непосредственно связан с твоей кратковременной памятью. Для ее развития доктор Сюзанна Джегги из Мичиганского университета предлагала добровольцам игры Dual N-Back (dual-n-back.com), в которых требуется запомнить последовательность геометрических образов и звуков. 25 игровых минут каждый день повышают IQ в среднем на 4 пункта. (В качестве альтернативы зайди на сайт gamesforthebrain.com или поищи в интернете игры типа MemoTST.)
<Cut>

ВТОРНИК     1 МИНУТА  2 ПУНКТА IQ   
Принимай

Креатин, который известен как спортивная добавка для увеличения мышечной массы, способен также придать силу твоему разуму. Прием 5 г чистого креатина в день в течение шести недель обеспечит увеличение IQ на 15 пунктов — доказано исследованиями, во время которых добровольцам давали препарат, а потом задачки на сообразительность из серии «Какое число должно стоять вместо пробела?». Эффект препарата был положительным — благодаря тому, что креатин повышает в мозгу уровень энергии, необходимой для совершения счетных операций.

СРЕДА 50 МИНУТ  +1 ПУНКТ IQ   
Составляй

Отныне скрабл (он же «Эрудит» в советско-российской традиции — игра в составление слов из ограниченного количества букв) — твой лучший друг. Активизация словарного запаса, да еще предполагающая взаимодействие с другими людьми, — прекрасный способ повышения IQ. Можно играть: на столе, с компьютером и другими пользователями онлайн (erud.it или wordgameolympics.ru) или в телефоне.

ЧЕТВЕРГ 60 МИНУТ +2 ПУНКТА IQ   
Играй

Видеоигры «от первого лица» улучшают визуальное восприятие и в реальном мире — а это один из ключевых факторов повышения IQ. «Во время тестирования IQ трудно переоценить способность принимать визуальные сигналы безошибочно и с хорошей скоростью», — поясняет психолог Анита Абрамс и советует не отказывать себе в удовольствии провести часок, играя в Call of Duty.

ПЯТНИЦА 20 МИНУТ  +5 ПУНКТОВ IQ   
Бегай

 Отбрось на время штангу и встань на беговую дорожку. Исследователи из Шведского института неврологии и психологии доказали, что здоровая и бодрая сердечно-сосудистая система может повысить умственные способности на 50%. «Интенсивные кардиотренировки однозначно положительно сказываются на познавательных способностях человека», — утверждает Мария Аберг, возглавлявшая исследования.

СУББОТА  30 МИНУТ +2 ПУНКТА IQ   
Повторяй

Повторная попытка пройти IQ-тест дает возможность заработать ни много ни мало два дополнительных балла. Так называемый практический эффект помогает лучше разобраться пусть и с другим, но похожим заданием. «Если интервал между подходами короткий — скажем, несколько часов, — экзаменуемые, как правило, выбирают наиболее успешные стратегии решения задач», — говорит психолог Алан С. Кауфман, профессор Йельского университета.

ВОСКРЕСЕНЬЕ  10 МИНУТ +1 ПУНКТ IQ   
Поглощай

Мы не то чтобы призываем тебя стать вегетарианцем, но факт остается фактом. Результаты целого ряда исследований позволяют связать более высокий IQ с вегетарианской диетой. Только ученые пока не объяснили взаимосвязь: то ли овощи хорошо влияют на сообразительность, то ли — чем умнее и образованнее человек, тем с большей вероятностью он откажется от мяса.

     Источник: http://www.mhealth.ru
Просмотров: 357 | Добавил: Татьяна | Теги: психология. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024