Любознайка Суббота, 27.04.2024, 09:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 22 » Обольстим или прежде подумаем?
20:28
Обольстим или прежде подумаем?

Автор я.

Нашла один забавный пост в Инете, о том, как влюбить в себя человека. Неважно, кто будет объектом - женщиная, мужчина или ребенок. Суть одна: практическое руководство к действию с намеком на экстрасенсорику. Меня позабавило то, что автор явно не понимает, что кто-то захочет использовать методику против нее же. В принципе, в посте нет ничего сверхъестественного - ни заговоров, ни приворотов - чистый расчет на психику и психологию объекта обожания.

Для людей мало- мальски разбирающихся в психологии такой метод ничем особенным не поразит - скажем так: легкий флирт и ни к чему не обязывающие улыбки. Однако, кто хочет быть пойманным на крючок, тот рано или поздно на него клюнет.
Мне просто стало интересно, оказывается у меня это врожденное - могу любого человека расположить к себе или наоборот отвратить. Я всегда считала это просто вежливостью и отзывчивостью на чью-либо просьбу, а оказалось, что это методика соблазнения. Единственное, что мне как-то не очень понравилось в этой методике - "вползти в мозг - медленно, но уверенно запускаем туда свои тонкие ниточки(фибры). Как бы пробуем сознание человека на вкус, расширяем границы дозволенного именно вам.
Тем самым действием вырабатываем у интересующего вас лица – привычку. Привычку именно к вам. Это подобно действию легкого наркотика. Человек на данном этапе, начинает остро в вас нуждаться. Он становится мягким и податливым, как пластилин. Тут-то и нужно вовремя убежать."
А всем ли под силу "вползти в мозг"? Это сделать в состоянии только человек с определенными знаниями и умением. А кто-то способен закрыть свой мозг от посягательств непрошенных гостей .И в чем тогда смысл обольщения? И не факт, что обольщаемый человек не обладает определенными знаниями для таких же идей, но вполне может навредить неопытному "вползальщику в мозг". И как тогда быть?

Если учесть, что часть людей подвержена воздействию гипноза, то получится, что не обольщаемый, а сам обольститель будет жертвой. Вдруг обольщаемый захочет в лучшем случае - преподать урок, чтоб навсегда отбить охоту "влезать "в чужие мозги, а в худшем ... Люди разные, может обольститель выбрал как раз такой момент, что обольщаемый ( и обладающий определенным даром) не в лучшем расположении духа, а тут ему еще кто-то мозги сверлит... Если он спец, моментально вычислит объект и все сверление перенаправит самому сверлящему - закон бумеранга, вернется в двойном размере.

Ну честное слово - смешно, на мой взгляд, пост писал совершеннейший дилетант не только в экстасенсорике, но и психологии. Чем больше я изучаю или читаю о паранормальных способностях человека, тем страшнее становится. - вы только представьте, если таким талантом обладает бездушный человек? Сколько он бед натворит и душ человеческих загубит? Это отнюдь не дар Божий - это от лукавого.

Не надо следовать таким "добрым" советам, мы же не дети, все знаем, что любое действие - рождает противодействие. Влезем в душу человека, а где гарантия, что он не влезет в нашу и не наследит? Мы вроде бы шутя и играючи влезаем, но не каждому это понравится. Я бы не хотела, чтоб кто-то даже ради шутки копался в моих мыслях. Кто знает, чем наш мозг может ответить на агрессию.


Просмотров: 340 | Добавил: Татьяна | Теги: психология. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024