Любознайка Воскресенье, 28.04.2024, 20:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 6 » Откажитесь от бессмысленных целей
14:08
Откажитесь от бессмысленных целей


Без настойчивости успеха не достигнуть. Но иногда настойчивость перерастает в упрямство, именно поэтому вы должны уметь вовремя отказываться от бессмысленных целей.

Задайте себе вопрос: стоит ли ваша цель затраченных на нее усилий? Становится ли она ближе к вам? Иногда отказавшись от цели, вы можете приобрести многое другое взамен. Например, вы:

Прекратите бесплодные усилия. Какой смысл тратить время и энергию на то, что все-равно не работает? Это ваши ресурсы, которые вы должны расходовать бережно и с умом.

Прекратите растрачиваться на мелочи. Вероятно у вас есть множество целей. Но достичь их все до одной очень сложно. Ваши ресурсы ограничены, поэтому вы должны расставить приоритеты. Если вы попытаетесь делать слишком много вещей одновременно, в итоге вы останетесь ни с чем.
[]
Уменьшите ваш стресс. Слишком большое количество целей и задач может оказать на вас излишнее давление. Не позволяйте вашему честолюбию лишить вас удовольствия, получаемого от жизни.

Освободите время для близких. Не допускайте, чтобы ваша занятость стала преградой для общения с близкими вам людьми. Оставьте в вашем графике время для тех, кто вам дорог.

По сути, главное, что вам необходимо сделать - это отказаться от менее важных целей, для того чтобы сосредоточиться на более важных.

Вот несколько советов, которые помогут вам в этом:

1. Найдите то, что важно для вас

Вам необходимо определить, что действительно важно для вас. Что приносит вам удовлетворение? В чем вы бы хотели себя реализовать? Сосредоточьтесь на чем-то одном, не разменивайтесь.

2. Анализируйте вашу жизнь

Даже если вы уже определили, что для вас наиболее важно, ваша чрезмерная занятость, может отстранить вас от этого. Вы можете отвлечься на что-то более поверхностное.Чтобы этого не произошло, вы должны периодически выделять время на то, чтобы хорошенько подумать над своей жизнью. Задайте себе вопрос: все ли идет так, как вам хотелось бы? Прислушивайтесь к вашему внутреннему голосу.

3. Научитесь вовремя останавливаться

Отказаться от выбранной цели тяжело. Особенно, если вы успели потратить на ее достижение достаточное количество ваших личных ресурсов, таких как время и усилия. Тем не менее это не является оправданием для того, чтобы продолжать так же впустую тратиться на цель, которая оказалась вашей ошибкой. Вместо этого найдите оптимальный способ верно израсходовать силы и время, что у вас остались. И помните: чем дольше вы будете следовать неправильной цели, тем больше возможностей вы потеряете.

4. Переориентируйте ваши усилия

Определив что для вас самое важное, откажитесь от менее значимых задач. Сосредоточьте все свои силы на достижение той цели, которая наиболее приоритетна для вас. Только так вы сможете изменить свою жизнь к лучшему и добиться успешных результатов.

Источник: Саморазвитие


Просмотров: 259 | Добавил: Татьяна | Теги: психология. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024