Любознайка Пятница, 26.04.2024, 08:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 17 » Отношение к собственным ошибкам
17:12
Отношение к собственным ошибкам



Все совершают ошибки, и если вы довольно чувствительный человек, вы тяжело переживаете их. Это не легко, но приходится выносить полезный опыт даже из подобных ситуаций. В случае если вы совершили ошибку и не знаете, как оставить ее в прошлом, применяйте следующие рекомендации.

1. Не вините самого себя

Вина — далеко не очень хорошая мотивация для дальнейших действий. Старайтесь не винить себя. Посмотрите на политиков. Которые на каждом шагу делают ошибки, однако подобные действия не мешают им оставаться публичными деятелями.
[]
2. Извинитесь

За некоторые ошибки нужно извиниться. При этом совсем не нужно терять своего достоинства, просто спокойно и искренне попросить извинения. Нужно будет приложить некоторые усилия, дабы признать ошибку и извиниться за нее, но всё же порой это необходимо, чтобы следовать дальше.

3. Не зацикливайтесь на ошибках

Мозг способен будто магнитом притянуть достаточно небольшую ошибку и превратить ее в целую катастрофу. Не зацикливайтесь на ошибке, не раздумывайте, о том, что было бы, в случае если бы вы поступили иначе. Все равно ничего не изменить. Обдумайте ошибку один раз, сделайте вывод, и забудьте о ней.

4. Не старайтесь оправдаться

Порой ошибка не идет из головы и ей придается чересчур большое значение, но иногда мы стараемся оправдать самого себя и переложить вину на другого человека. Подобные действия также не выход. Ошибка — это ещё не катастрофа, и, как говорится, на ошибках учатся. Если вы будете искажать реальность, вы никак не сможете получить полезный опыт, и будете совершать подобную ошибку вновь и вновь.

5. Скромность — бесценное качество

Если человек никогда не совершает ошибок, его начинает переполнять гордость. Ошибки напоминают нам, о том, что мы неидеальные существа. Иногда ошибки способны отрезвить нас и открыть нам новые перспективы. Не ругайте самого себя за то, что вы неидеальны. Важно наше внутреннее отношение, а не внешний успех и неудачи.

6. Дайте себе слово не повторять подобной ошибки

Лучшее, что мы можем вынести из ошибки, — понимание, как изменить наше будущее. Благодаря чему ошибки необходимо воспринимать как неотъемлемую часть успеха.

7. Не теряйте чувства юмора

Порой самый лучший способ пережить ошибку — воспринять ее с юмором. Не принимайте все слишком серьезно. Умение посмеяться над самим собой способно сэкономить вам множество ресурсов. Безусловно, ваше отношение должно зависеть от степени серьезности ошибки. Главное, не забывайте из каждой ошибки делать правильные выводы.

Источник: http://sotvorisebya.blogspot.com

Просмотров: 365 | Добавил: Татьяна | Теги: психология. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024