Любознайка Пятница, 26.04.2024, 15:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 13 » Побалуем наши ручки
17:21
Побалуем наши ручки



Не секрет, что за столь модным нынче словом "ухоженность" скрывается огромный труд и десятки нюансов, которые женщинам приходится учитывать, желая сохранить свою красоту и молодость как можно дольше. Многие представительницы прекрасной половины человечества тщательно следят за состоянием своего лица, не упускают из виду шею, стараются не забывать про декольте и ноготки, но при этом совершенно забывают об уходе за кожей рук. Но время, к сожалению, не прощает такую забывчивость.

Желание женщин всеми правдами и неправдами скрыть свой возраст вполне понятно. И мы сейчас не говорим об озвучивании несколько меньших цифр при ответе на не очень-то тактичный вопрос: "А сколько Вам лет?". Речь идет о том, насколько большую роль в стремлении продлить свою молодость и уменьшить хотя бы визуально свой паспортный возраст играет тщательный и регулярный уход за собой любимой. Вот только в погоне за молодостью многие дамы, порой, забывают, что их возраст могут выдать не только морщинки на лице.
[]
Так уж распорядилась природа, что возраст женщины, кроме кожи лица, могут выдать руки. А вернее, кожа рук. Именно она больше всего подвергается агрессивному воздействию окружающей среды, в том числе воздействию низких температур, ветра и солнца, а также влиянию различных чистящих и моющих средств, которые мы используем в быту. В результате на этой части нашего тела с возрастом появляются существенные недостатки в виде морщин, микротрещин, пигментных пятен. А частое нахождение в воде во время ежедневного мытья посуды чревато быстрой потерей эластичности и упругости кожи. Именно поэтому специалисты в области красоты настоятельно советуют использовать во время этой процедуры резиновые перчатки.

Только кто их слушает, этих специалистов? У многих эти перчатки висят (лежат) около мойки справа (или слева) без дела долгое время, пока хозяйка вдруг не вспомнит о том, чтобы использовать их по прямому назначению. Редко кто каждый раз (без исключения) прежде чем взять губку для мытья посуды в руки надевает на них перчатки. Многие раз за разом дают себе зарок, что вот именно с сегодняшнего дня точно вводят подобную традицию, но уже через день забывают об этом напрочь. В итоге уже после 25-30 лет женщины сталкиваются с сухостью кожи на своих ручках и с ужасом замечают на них разного рода косметические недостатки.
Спасти кожу наших верхних конечностей от преждевременного старения и оградить от негативного воздействия окружающей среды поможет правильный уход и массаж, который является неотъемлемой частью комплексных маникюрных процедур.

Многие ошибочно думают, что уход за руками ограничивается исключительно вечерним ритуалом, включающим в себя втирание в эту часть нашего тела любого увлажняющего крема, и маникюром, во время которого мастер или Вы самостоятельно приводите в порядок состояние кутикулы и ногтевой пластины. Однако для того, чтобы иметь ухоженные руки, этого, согласитесь, мало. Специалисты утверждают, что красоте и молодости рук способствует целый комплекс процедур, в который непременно входит массаж.

Давно уже доказано, что массаж, сделанный профессионалом согласно определенным правилам, является не только приятной процедурой, но и очень полезной для всего организма. И все благодаря стимуляции биологически активных точек, способной оказать благоприятное воздействие на определенные органы. Так достигается оздоровительный и лечебный эффект от массажа определенных частей нашего тела. И руки не исключение. Чем они хуже? На них также присутствуют активные точки, воздействие на которые может оказать омолаживающий эффект. А посему эта процедура просто необходима нашим ручкам, заключают врачи-косметологи.
Уставшие от уборки по дому, готовки и компьютерной клавиатуры Ваши руки заслуживают того, чтобы их баловали, холили и лелеяли. Причем регулярно. И не только с помощью крема перед сном.

Массаж кистей и их пальчиков является неотъемлемой частью многих комплексных маникюрных процедур и spa-маникюра, который предлагают салоны красоты. Стоимость таких услуг начинается от 700 рублей. В ходе них мастер позаботиться не только о ногтях, но и о Ваших пальцах и кистях. Им будет предложен тщательный массаж, глубокое очищение кожи с помощью скрабов и очищающих средств, а также увлажнение с помощью специальных масок и масел. Эти процедуры помогут активизировать защитные функции кожи, увлажнить ее и придать здоровый и ухоженный вид.
Некоторые салоны предлагают своим клиенткам балийский spa-маникюр. Он также включает массаж рук. Названия ингредиентов и средств, которые используют мастера в ходе этой процедуры, говорят о том, что Ваши ручки ждет неземное блаженство. Как Вам паста с названием медовая, с помощью которой очистят кожу Ваших кистей? Обязательно порадуются Ваши ручки и маскам из свежеприготовленных смесей, в которые войдут натуральные продукты, в том числе, овощи и орехи, цветы, цветочные лепестки и цветочный мед, а также различные ароматические масла. Цена такой процедуры составляет от 1 700 руб.

Полезно делать массаж рук и самостоятельно дома. Это поможет сохранить надолго их привлекательный и ухоженный внешний вид. Азы массажной техники можно подсмотреть во время работы мастера, который будет проводить ухаживающие процедуры для Ваших рук в салоне красоты.
Следует отметить, что говоря о массаже рук, который делают специалисты в области красоты в ходе маникюра, имеется в виду расслабляющий и омолаживающий массаж. И речь идет именно об ухаживающей процедуре.

Однако рассказывая о массаже рук, нельзя не упомянуть о лечебном массаже кистей и пальцев рук. Такой массаж назначается врачом и выполняется согласно определенной технике при бессоннице, болях в области сердца, аритмии, головокружениях, невралгии и некоторых других заболеваниях и болях в определенных органах. Выполнять его самостоятельно не рекомендуется. Однако в случае если Вы достаточно внимательны и способны запомнить последовательность всех движений профессионального массажиста, то сможете выполнять массаж сами дома.

Сразу предупредим, что быстрого эффекта от массажа рук, как, впрочем, и от любого массажа не ждите. Результаты станут заметны лишь со временем и при регулярном проведении сеансов.
И помните, что кожа рук - это то, что может выдать Ваш возраст, приумножить Ваше здоровье, поэтому ухаживать за ними надо особенно тщательно.

Источник: /Личные Деньги/

Просмотров: 461 | Добавил: Татьяна | Теги: Уход. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024