Любознайка Суббота, 27.04.2024, 23:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 6 » Природные лекарства от боли
15:19
Природные лекарства от боли



Автор: Admin

Многие известные медикаменты получают из растительного сырья, так почему бы не взять исходный материал и не использовать для облегчения недуга сами растения?

Каждый из нас время от времени испытывает боль; мышечные растяжения, простуды и инфекции - все они наносят вред нашему организму, мы чувствуем усталость, вялость и дискомфорт. Боль является важным предупреждающим сигналом: возможно, вы нанесли себе мелкую травму, перенапрягли организм или это симптом начинающейся болезни.

Получите облегчение
Если вы подозреваете, что серьезно больны, проконсультируйтесь с врачом, но если у вас незначительное недомогание, такое как головная боль, простуда или растяжение связок после физической нагрузки, вы вполне можете помочь себе с помощью трав. Многие распространенные медикаменты получены из растений; например, ацетилсалициловая кислота, или аспирин,- повсеместно используемое болеутоляющее и жаропонижающее средство - получена из ивовой коры.
[]
Причины Боли
В основном болевые ощущения, являющиеся симптомом какого-либо недомогания, прямо указывают на характер заболевания, Заложенный нос, пульсирующая головная боль, боль в горле и общее недомогание - симптомы простуды, которые вы можете существенно облегчить при помощи лекарственных трав. Не путайте обычную простуду и грипп, если у вас высокая температура, а остальные симптомы те же самые, скорее всего у вас грипп. И в этом случае вам потребуются другие природные лекарства.

ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ
Вместо того чтобы ждать, когда вы заболеете, лучше заранее укрепите свою иммунную систему, и тогда в период эпидемии инфекционных заболеваний и во время продолжительного контакта с носителями инфекции ваше здоровье будет в безопасности. Вы можете укрепить иммунитет, принимая трижды в день корень эхинацеи в виде готового чая, который можно приобрести в большинстве супермаркетов, или в виде настойки, разведенной в стакане воды. Кроме того, это поможет вам быстрее пойти на поправку, если непрошеный недуг все же появился.

Травы, которые помогают от боли и недомоганий
Когда вы хотите укрепить иммунитет, облегчить или снять симптомы болезни, лекарственные травы могут быть очень полезными.

Имбирь
Имбирь стимулирует кровообращение и имеет согревающее действие. Когда вам холодно, вас знобит, кусочек имбиря, заваренный в горячей воде с медом, немедленно вас согреет. Имбирь обладает отхаркивающим свойством, кроме того, он помогает выводить мокроту из бронхов и легких.

Чеснок
Это растение известно своими антисептическими и антибактериальными свойствами. Наилучший эффект дает сырой чеснок, его можно порезать или измельчить и съесть сам по себе или добавить в пищу. Он полезен при любых инфекциях, облегчает насморк, боль в горле и головную боль. Чеснок используют при кандидозе (молочница) и проблемах с желудком. Он помогает снизить уровень холестерина, предотвратить сердечный приступ и снизить артериальное давление.

Мята
Листья и цветки мяты перечной охлаждают и помогают снизить температуру. Мята облегчает симптомы простуды, снимает головную боль, помогает при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, особенно вирусных заболеваниях пищеварительной системы; снимает рвоту.

Эхинацея
Корни эхинацеи используются в лечении болезней и для их предупреждения; вы можете принимать настойку или пить чай из эхинацеи. Эхинацея обладает сильнейшим антисептическим и антимикробным свойствами, укрепляет иммунитет. Хорошо снимает боли, помогает при вирусных и бактериальных инфекциях и заболеваниях кожи.

Окопник
Известен как «соединитель суставов», из-за его свойства обновлять клетки и способствовать сращиванию сломанных костей. Окопник – хорошее средство от синяков и ожогов, он благотворно влияет на внутренние женские половые органы, помо гает от язвы и колита, обладает отхаркивающим действием.

Таволга трехлистная
Таволга трехлистная обладает сильным противовоспалительным действием, что делает ее незаменимым болеутоляющим средством, особенно при болях в суставах и артрите. Таволга трехлистная снимает боль и неприятные симптомы, включая тошноту и несварение, вызванные расстройством желудка или желудочным гриппом. Чай, приготовленный из таволги , поможет справиться с циститом и инфекциями мочеполовой системы.


Горячий напиток с медом и цитрусовыми
Приготовые вкусный и полезный горячий напиток, богатый витамином С, который борется с инфекциями и различными причинами боли. Напиток более эффективен в горячем виде, его можно хранить в холодильнике дольше одного дня. Для этого напитка вам понадобится:
1 лимон
1 лайм
1 апельсин
горячая вода
1 чайная ложка меда
большая кружка или стакан.

1.Выжмите сок лимона, апельсина и лайма. Легче всего воспользоваться соковыжималкой.
2. Налейте смесь соков в стакан или кружку .
3. Заполните горячей, но не кипящей, водой стакан.
В конце добавьте чайную ложку меда и размешайте до растворения.

Просмотров: 316 | Добавил: Татьяна | Теги: Травы. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024