Любознайка Пятница, 26.04.2024, 11:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Март » 25 » Райские Мальдивы. Обратная сторона…
21:27
Райские Мальдивы. Обратная сторона…

Многие представляют себе Мальдивы как Рай на Земле. Великолепные песчаные пляжи выводят вас прямо к голубому океану, поэтому туризм здесь – неотъемлемая часть экономики государства. Тысячи туристов ежедневно посещают сказочные мальдивские острова, давая жителям не только возможность заработать, но и неся за собой шлейф серьезных неудобств, о которых пойдет речь ниже.

[]

Туристы оставляют за собой горы мусора, и до недавнего времени правительство Мальдив это особо не беспокоило. Под мусорную свалку был выбран один из мальдивских островов, на который свозили сотни тысяч тонн отходов, включая токсичные. Находящийся в семи километрах от столицы остров Тхилафуши – а именно его выбрали в качестве мальдивской свалки – в скором времени не смог вместить весь мусор, и вывоз отходов на него был приостановлен.

Часть мусора вымывается океаном, что негативно сказывается на общей экологической ситуации в регионе. На этом острове нет белоснежного песка и чистой морской воды – везде только горы мусора, в котором местные жители выискивают себе еду или вещи, которые сгодятся для продажи.

Как правительство собирается выйти из этой ситуации? Ведь летящие на отдых туристы в Тайланд из Калининграда , Москвы, Петербурга и других городов России ежедневно производят тонны и тонны отходов. Снова найдут какой-нибудь несчастный островок, над которым через некоторое время будет стоять облако смога? Несмотря на то, что правила переработки мусора требуют его сортировки, отели просто сбрасывают его в общую кучу, а недобросовестные перевозчики из числа местных жителей отправляют его в воду, не довозя до места назначения.

Ну а мусор, который все же попал на остров, попросту сжигают для экономии места. Теперь дно лагуны Тилафалу сплошь усеяно продуктами жизнедеятельности человека, остров представляет из себя череду гигантских ям, где безобидные отходы лежат вперемешку с токсичными. Ну а землю над мусорными кучами берут в аренду промышленные предприятия для утилизации отходов производства.


                http://pulson.ru
Просмотров: 390 | Добавил: Татьяна | Теги: Города и страны. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024