Любознайка Суббота, 27.04.2024, 10:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 11 » Сила звука. Спрятаться от неё – невозможно?
22:29
Сила звука. Спрятаться от неё – невозможно?

 

 

Автор: Александр Кардинал

Звук. Им знаменуется каждая новая жизнь. Звук окружает нас и проникает в нас ежесекундно. Эта обязательная составляющая полноценной жизни кажется нам вполне понятной и подвластной. Но в океане звуков, нас окружающем – очень много интересного и непознанного. Свои тайны и невероятные возможности звук открывает не всем. Но те, кому удалось соприкоснуться с тайнами звука – получают пропуск в иное измерение. Сила звука – безгранично велика. Спрятаться от неё – невозможно. А на службе человечеству она может оказаться не менее опасной, чем атомная бомба. Звук. Он – действительно может стать грозным оружием.
[]
Но и мирный звук таит в себе множество соблазнов. Например, таких, как возможность исцеления то рака и продления жизни. А что скрывает звук враждебный? Можно ли погибнуть от воздействия музыки и почему наш слух развит всего лишь на 10% от возможного?

Почти во всех религиях мира звуку отводится главенствующая роль. Достаточно вспомнить первые слова библии: - вначале было слово…. Современная наука утверждает – 90% человеческих эмоций зависит именно от услышанного. Давайте попробуем разобраться, что ещё и как именно зависит от окружающих и проникающих в нас звуковых вибраций. Как обеспечить себе блестящую карьеру, счастливую личную жизнь и крепкое здоровье? Для этого достаточно правильно наложить на человека звуковую печать. Проще говоря – верно выбрать имя. Давайте попытаемся понять – как это происходит.

*
Борис Хигир, доктор психологических наук, исследователь личности человека, более 20 лет прогнозирует человеческие судьбы по имени и тембру голоса. Он утверждает, что если он услышит голоса мужчины и женщины, вступающих в брак, то может определить – насколько этот брак будет длительным, насколько – счастливым. Очень много параметров он с лёгкостью определяет лишь по тембру человеческого голоса. Однажды Бориса осенило: что, если изменяя имя – можно повлиять и на судьбу человека? Заново сформировать его личность? Проверить догадку он решил опытным путем, и… проделал титанический труд.

Он исследовал по 3000 Иванов, Игорей, Александров, мужчин с другими именами. И женские имена, естественно – тоже не остались без внимания... Он подробно исследовал характеры и судьбы таких вот тёзок, пытаясь выявить общие черты и кропотливо фиксируя результаты на бумаге. Какие – положительные, а какие – отрицательные качества… Результаты исследований он опубликовал в книге "Тайны имени". Отклики на эту книгу приходят к автору со всей страны. Носители имён признают: характеристики верны на все 100! Такие результаты вдохновили Хигира на дальнейшее изучение магической силы имени...

Однажды за помощью к Борису обратились родители семилетней девочки. Маленькая Даша ни с кем не находила общего языка – дралась со сверстниками, и ни в какую не хотела вести себя иначе. Оказалось – вот как обстояли дела: сочетание звуков в имени Дарья – не слишком то и подходит для женского имени. На самом деле, это имя - весьма мужское, его носил ни кто иной, как воинственный древнегреческий полководец Дарий. Нельзя, оказывается, девочкам давать мужские имена…. Александра, Валерия, Евгения - у них с самого раннего детства произрастает сильное мужское начало. Хорошо это, или не очень – пусть каждый для себя решает сам. Но моё личное мнение в следующем: раз уж вселенная одарила вас дочкой, будущей женщиной – не зачем шутить с судьбой и давать этой судьбе лишний повод для приколов….

Борис посоветовал маме с папой дать малышке другое имя. Нана. Девочка менялась на глазах, и притом, что родители перестали наседать на неё с прежними требованиями вести себя хорошо. Нана перестала драться, стала вежливой и ласковой в общении с родителями и с друзьями. Хиргир считает, что подобное влияние на характер ребенка оказал новый звуковой ряд её нового имени, ибо имя – это слово, и это слово мы произносим, а значит - слышим в течение всей нашей жизни.

Огромное влияние на темперамент человека и его взаимоотношения с окружающими и, в частности, с родителями оказывает не только имя, но и отчество. Оно должно сочетаться с именем по своему звуковому набору, иначе – проблем не избежать. Удачными считаются сочетания типа Виктор-Сергей. Пример неудачного сочетания – Эдуард Константинович. Звук -Э- произносится выше и легче, чем звук -К- , поэтому сила отчества "стирается". В истории с Наной (бывшей Дашей) выбор имени сделали с учетом именно этого обстоятельства. Нана оказалась куда более созвучнее отчеству Константиновна (Нана, -новна). В новом сочетании отчество заняло положенную ему главенствующую мужскую роль.

Но и на этом чудесные перемены в жизни девочки не закончились. Новое имя исцелило её от хронической болезни. Даша болела фарингитом (воспаление слизистой оболочки и лимфоидной ткани глотки), которым никогда не болели ни её мама, ни папа. Зато – бабушка, которую тоже звали Дарья – тоже сильно страдала от хронического фарингита. Борис Хигир утверждает: люди, названные именами умерших родственников - наследуют их болезни и пороки, даже если речь идет о предках во втором или третьем поколении….

Имя предопределяет сексуальность человека, и его склонность к криминальным поступкам. По мнению Б. Хигира – гиперсексуальность, практически, гарантирована всем Натальям и Эдуардам. По сочетаниям звуков, содержащихся в имени, отчестве, фамилии и должности можно определить склонность человека к воровству или афёрам. Именно с помощью этого метода ученый помог однажды одному московскому банку выявить не чистого на руку своего банковского служащего, присвоившего казенные деньги….

*
Мы знаем, что звуки бывают приятными и НЕ приятными. К последним, чаще всего, мы относим слишком громкие или низкие звуки. Именно они могут стать причиной головной боли. Но куда страшнее и сильнее на наш организм действует звуковой диапазон, недоступный человеческому уху. Каждый человек – по сути – есть некая волновая (читай – звуковая) частота, которая определяется, если сказать попроще и понятней – его индивидуальным гороскопом. В этом смысле, как и с отпечатками пальцев, как и с сетчаткой глаза – абсолютно все мы – индивидуальны, уникальны и неповторимы. Российские учёные доказали: ДНК постоянно излучают свето-звуковые колебания в диапазоне от 0 до 100 Гц. Это, своего рода, музыкальный диск, слушая который наши органы воспринимают себя, как единое целое. Постороннее воздействие на эту, вроде как бы и не слышную для нас "музыку", ведет к страшным последствиям.

В настоящее время материалистическая наука зашла в глубокий тупик – более того, она активно уничтожает человечество. УЗИ. сегодня без этого вида диагностики не обходится ни один врач. Но активнее всего с помощью ультразвука обследуют будущих матерей. Беременных женщин, практически всех, по нескольку раз просвечивают ультразвуком. Чуть что где-то что-то заболело – активно приглашают пройти ультразвуковое обследование. Медики уверяют – процедура совершенно безвредна, и большинство женщин с удовольствием на нее соглашаются. Ведь помимо необходимых врачу данных, УЗИ позволяет увидеть еще не рождённое дитя. А сравнительно недавно появившееся трёхмерное обследование даёт возможность сделать первое фото ребенка еще в маминой утробе. Что бы поймать удачный ракурс, врачу, как правило, приходится потрудиться. Все малыши норовят отвернуться, или закрыть головку ручками. Недавно ученые нашли этому объяснение. Страшное. Малышам просто невыносимо больно!

"БЕЗболезненная" процедура разрушает нас изнутри. Узи убивает наши ДНК. Подтверждение этому страшному открытию ученые добыли опытным путем. Проведённые эксперименты показали: после обследования на аппарате УЗИ, у пациента происходит разветвление спирали ДНК, а иногда – даже её разрывы. Остаётся лишь посоветовать всем будущим родителям избегать этой губительной процедуры. Негатив от этой процедуры подтверждается статистикой: в малоразвитых странах, где обходятся без новомодных способов диагностики, новорожденные гораздо крепче и здоровее, чем в США и европейских странах, включая и Россию…

*
На силе звука сегодня строятся, в частности, новые технологии создания так называемого не летального (не смертельного) оружия, которые активно разрабатываются в ряде стран, в частности – в США (да и у нас, видимо, тоже!). Это такое оружие, которое не приводит к полному поражению человека, но, тем не менее, выводит его на какое-то время из строя. Зафиксированный документальный факт: в декабре 2005 г. станицу Старогладовскую в Шелковском районе Чечни поразила неизвестная эпидемия. Десятки детей – и почти все – девочки, несколько молодых девушек - были госпитализированы. Все они жаловались на слабость, удушье, головную боль. Некоторые дети впадали в тяжелое состояние. В качестве одной из основных версий причиной возникновения непонятной болезни специалисты называли воздействие на детей ультразвукового оружия. В СМИ этот факт имел широкий резонанс. Аж целых 3 дня! Потом – все внезапно замолчали, как отрезало….

*
Скорость звука – величина, которую человек, казалось бы, подчинил своим интересам. Но всё ли мы знаем об этой скорости? Каких сюрпризов ждать от неё на земле и в небе? Опытные пилоты знают: сверхзвуковая скорость требует осторожности. От человека за штурвалом зависит безопасность не только тех, кто на борту самолёта, но и тех, кто остался далеко внизу, на земле. Военными специалистами не единожды проводились работы по исследованию звуковых волн, создаваемых самолётами при преодолении звукового барьера, по влиянию их на поверхность земли, и по потенциальной возможности использовать эти звуковые волны в качестве боевого оружия.

Сила звука всегда норовит вырваться из-под контроля. Даже когда испытания лётной техники проводились на высоте 11 километров, расстояние оказалось недостаточным для безопасности людей на земле. Был такой факт, что попросту обвалилась крыша ремонтного цеха – не выдержала звуковой ударной волны. К счастью – цех в тот момент не работал – и лишь поэтому обошлось без пострадавших. Хотя материальный ущерб оказался значительным. Сверхзвуковые самолёты всего лишь выполняли свои обычные маневры, и никто не ожидал удара звуковой волны о землю, но вот приборы на земле не просто уловили её, а зафиксировали взрыв. На расположенном в эпицентре этого взрыва промышленном предприятии на звуковой удар отреагировала не только крыша одного из цехов, но даже некоторые химические вещества на соседнем складе….

Отрицательное воздействие силы звука ощущали и ощущают многие. Особая частота звуковой волны вызывает у человека беспричинные, на первый взгляд, приступы страха и паники. Даже такие профессионалы, как пилоты сверхзвуковых лайнеров, подчас не могут противостоять им. Сегодня этому загадочному явлению дано научное объяснение. Не совсем адекватное поведение людей на борту сверхзвукового лайнера обусловлено воздействием так называемой "мёртвой зыби" – низкой инфразвуковой частоты, резонирующей с корпусом авиалайнера. Резонирующие частоты, близкие к индивидуальным частотам организма человека, и вызывают неадекватность в поведении авиаторов – люди просто не понимают, что происходит, появляются не только необъяснимые страхи, но и другие неприятные ощущения, вплоть до резко болевых. Были случаи, что люди даже за борт выбрасывались....

*
Древнее, как мир, искусство Цигун тоже основано на благоприятных воздействиях на человеческий организм звуковых вибраций. Последние годы Цигун всё уверенней приживается в России. Его последователи уверены – это самый верный и короткий путь к здоровью и продлению молодости. Мы привыкли считать, что весь негатив у нас сосредоточен в голове, скопом. А вот мастера Цигун так не считают. Напротив – все негативные эмоции человеческие как раз таки разбросаны по организму и сосредотачиваются, накапливаются в различных частях тела.

Древние даосы пришли к интересным выводам:

- агрессия, например, зарождается в печени;

- депрессия – в лёгких;

- беспокойство – в селезёнке;

- страхи - в почках;

- а поспешность и жестокость – в сердце.

Для борьбы с этими отрицательными эмоциями человечеству завещаны шесть специальных целительных звуков. Каждому органу – свой звук. Всё это, кстати, вполне объяснимо и с научной точки зрения. Материя человеческого тела – не однородна, разные органы имеют разную мышечную структуру и разную плотность. А значит – по-разному проводят звук. И конкретная звуковая вибрация находит созвучие, гармонию в конкретном органе. Тут прослеживается явный принцип камертона. Ведь каждый камертон настроен на определённый звук. Так и в человеческом теле – каждому органу соответствует свой, уникальный звук. Последователи гимнастики Цигун утверждают: лучшего средства от стресса и переживаний – просто не существует. Каждый человек в душе – свободен. И вот эти упражнения – они и позволяют прочувствовать эту свободу. И вернуться в состояние, когда мы рождались.

Целебное воздействие на человека оказывает даже непреднамеренное использование звуков Цигун. Но и оно даётся далеко не всем, а только тем, кто дышит не грудью (как во время стресса), а животом. Этот тип дыхания распространен среди артистов, певцов и священнослужителей.

 

 

 

 

Просмотров: 374 | Добавил: Татьяна | Теги: Наука., Опасно. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024