Любознайка Воскресенье, 28.04.2024, 05:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 6 » Сон, мысли, беспокойство и опасения.
17:10
Сон, мысли, беспокойство и опасения.

Засыпаете ли вы сразу после того как ложитесь в кровать, или же тревожные мысли продолжают посещать ваше сознание? Трудно ли вам игнорировать их?

Обычно люди ложатся ночью, когда наступает тишина и выключен свет, в это время становится меньше отвлекающих факторов, но некоторых людей даже в это время продолжают преследовать мысли или же размышления о жизненных проблемах.

Если вы не здоровы, вы, вероятно, думаете о своём здоровье. Если у вас проблемы на работе, мысли об этом заполняют ваше сознание. Ребёнок думает о родителях, об учителях или экзаменах, бизнесмен – о работе. Мысли, опасения и страхи, которые вы, как правило, подавляете в течение дня, всплывают на поверхность и тревожат ваше сознание.
[]
Как бы думаете, будет ли лучше, если вы освободитесь от беспокойных мыслей перед сном? Быть может, вы получите большую радость от того, что имеете возможность успокоить ваш разум и остановить поток мыслей, когда вы находитесь в постели.

Если вы будете бороться с этими мыслями и пытаться остановить их силой, они становятся сильнее, потому, что вы будете предоставлять им больше внимания. Давайте представим ситуацию, когда вы боретесь с сорными кустами, если вы будете обрезать их ветки, кусты не перестанут расти, но если вы прекратите им доступ и источникам роста, они начинают увядать. В целях сокращения количества сорных мыслей, вам необходимо игнорировать их, что будет подобно прекращению полива сорняков.

Так как же игнорировать постоянное нытьё мыслей, что бы спокойно засыпать? Вот несколько советов, которые помогут вам в этом:
1. Ложитесь спать в разумное время, не слишком поздно, не слишком рано.
2. Ложась в кровать, позвольте вашему телу расслабиться.
3. Минуты 2-3 уделяйте внимание каждой мышце вашего тела, от головы до пят. Если вы обнаружите, какое-либо, напряжение в мышцах, расслабьте их.
4. В течение примерно одной минуты, позволяйте мыслям свободно приходить в ваш разум.
5. Наблюдайте за этими мыслями, как они приходят и уходят.
6. Сообщите своему разуму, что если он имеет какие-либо важные мысли, которые требуют внимания, что готовы обсудить их в будущем.
7. Если мысли слишком стойкие, зафиксируйте их так, чтобы помнить о них и поразмыслить над ними на следующий день.
8. Постарайтесь взглянуть на мысли с отсутствием интереса. Отсутствие интереса – это ваша волшебная палочка, когда речь идет о контроле и затухании мыслей. Не позволяйте чувствам выходить наружу, чтобы они не могли манипулировать вашими мыслями. Если мысли продолжают посещать вас достаточно долгое время, ничего страшного. Не боритесь с ними, а просто попытайтесь игнорировать или потерять к ним какой-либо интерес. Если вы игнорируете мысли, они в конечном итоге уходят. Не беспокойтесь, если это не произойдет сразу. Продолжайте ваши попытки, и ситуация обязательно улучшится.
9. Наблюдайте за вашими мыслями, так, будто вы смотрите на скучный фильм, тогда они будут терять над вами власть.
10. Существует и ещё один способ, который поможет вам в этом. Он заключается в практике ежедневной медитации.

Если вы практикуете медитацию в течение некоторого времени, это оказывает и благотворное влияние на вашу способность к спокойному отходу ко сну. Как побочный продукт, эффект от медитации поможет вам в более легком расслаблении, а также вам будет легче игнорировать стойкие и тревожные мысли. В самом деле, вы можете даже заснуть сразу же после выключения света.

Источник: newtomorrow.ru

Просмотров: 316 | Добавил: Татьяна | Теги: психология. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024