Любознайка Пятница, 26.04.2024, 12:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Март » 15 » Совковые байки
16:38
Совковые байки


Автор: atos

байка

В Союзе фольклор был очень насыщенным. Причем байки передавались в большой тайне, вечерами на кухне. При этом поверья и правдивые секретные истории были всем хорошо известны. Кстати, некоторые из них оказывались реальными…

[]

байка

1. Ходили упорные слухи, что некоторые органы имеют свойство изымать кассеты с «идеологически неверными» материалами. Просто дом обесточивался, а группа входила в искомую квартиру. Хозяева же не могли извлечь кассету без электропитания.

байка

2. А чтобы слышать самые недоступные свободные радиостанции, нужно было сделать антенну с ртутью. Была даже история о некоем радиолюбителе, которые за долгие годы насобирал эту ртуть, соорудил антенну, но тут его и повязали. Так как принимал-то он все, но и глушил окрестные станции, включая переговоры диспетчеров с самолетами.

байка

3. Неосторожного гаишника, выскочившего перед кортежем с генсеком, охранники просто застрелили, как гласила распространенная байка.

байка

4. Любимый миф подростков – красная пленка для фотоаппарата, на которой все голые получались.

байка

5. Рассказывали, что для Фанни Каплан, покушавшейся на Ленина, изобрели намного более страшное наказание, чем банальный расстрел. Ее содержали в тюрьме, дабы дама своими глазами увидела «светлое будущее», и дожила она аж до 60-х.

байка

6. Популярную группу KISS расшифровывали как Kinder of SS.

байка

7. Упорно говорили, что заключенных-смертников отправляют работать на урановые копи.

байка

8. Находились те, кто был знаком со знакомыми людей, посетивших подпольный концерт в Ленинграде «Битлз».

байка

9. Оказывается, КВН в 70-е запретили потому, что А.Масляков в купе с бакинской командой в полном составе погорел на валюте и операциях с золотом. А В.Леонтьева – знаменитая телеведущая, вообще по слухам, была работала на ЦРУ.

байка

10. В некоем детском журнале типа «веселых картинок» или «Мурзилки» какие-то хулиганствующие элементы организовали печать двусмысленных «срамных» загадок, в результате чего весь тираж был изъят. Но обязательно находились очевидцы, видевшие журнал.

байка

11. Японцы свято хранят свои секреты, они даже встраивают пиропатроны под задние крышки магнитофонов, чтобы никто не рисковал разбирать технику.

байка

12. Регулярно ходили слухи о гибели любимых исполнителей – то Демис Руссос скончается, то Бони-М расстреляют расисты…

байка

13. Одной из популярных историй была легенда о импортных купальниках. Оказывается они имели свойство после намокания неожиданно становиться прозрачными или вообще исчезать в воде, причем прямо на людном пляже на прекрасной девушке.

байка

14. Функцию кастета мог исполнить обычный коробок спичек – зажатый в кулан он многократно усиливал мощь удара.

байка

15. Генсеки личную жизни от народа тщательно скрывали. И огромным шоком для страны стало появление в программе «Время» дорого Леонида Ильича с супругой. Просто по стране пошли в то время упорные слухи о разводе Брежнева и последующей женитьбе на Л.Зыкиной.

байка

16. На китайских коврах специальной фосфорецирующей нитью выткан лежащий в гробу Мао Цзэдун. И это изображение светиться в темноте…

байка

17. За границей можно было купить особые пачки популярных сигарет с марихуаной. Эти Camel, Marlboro и т.д. маркировались тремя черными звездочками под названием.

байка

18. На БАМе строители погибали от обескровливания, их загрызали особо зверские комары.

байка

19. В Москве был особый номер, позвонив по которому можно было попасть в телефонную конференцию. В этом аналоге чата общалась молодежь, единственным неудобством были фоновые гудки.

байка

20. В одной зоне заключенные на лесоповале собрали из бензопил вертолет и улетели далеко-далеко…

байка

21. Продукты в СССР делали по особым технологиям – в пиве пенообразование усиливали стиральным порошком, в колбасе мясо заменяли туалетной бумагой, сливочное масло делали из нефти, а водку – из опилок. Солдатам же вообще спиртное разбодяживали димедролом для скорейшего отключения при меньшем количестве выпитого, а чай – бромом для снижения сексуальной активности.

байка

22. До сих пор бытует легенда о случае из практики величайшего спортивного комментатора Николая Озерова. Во время одного из матчей, по этой версии, он выкрикнул в эфир: «Удар,.. еще удар…ГОООООЛ!!! Х**, штанга!…»

байка

23. Если рвется эскалатор в метро, то людей перемалывают шестеренки.

байка

24. Комаров нужно было наловить и высушить в определенных объемах (1 кг или 3 литра), а затем получить за эту «сушку» в аптеке дефицитные товары или 100руб.

байка

25. И самая страшная история касалась самодельных леденцов на палочках и импортных джинсов. Оказывается, они были заражены сифилисом и всякими другими бяками и продавались наивным советским людям…

            



Просмотров: 412 | Добавил: Татьяна | Теги: юмор. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024